14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Плющев: у финнов есть Каапо Какко - думаю, что это восходящая звезда

раздел ЧМ
Ключевым факторами успеха сборной России в полуфинальном матче с командой Финляндии на чемпионате мира по хоккею с шайбой могут стать гораздо больший опыт важных игр на чемпионатах мира, Олимпийских играх и в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), а также строгая игровая дисциплина, заявил заслуженный тренер России Владимир Плющев.

Россияне и финны в субботу проведут встречу за выход в финал турнира, проходящего в Словакии (начало в 16:15 мск).


"Главный плюс нашей команды - это, в первую очередь, опыт, - сказал Плющев. - У нас есть много опытных ребят, которые прошли через горнило чемпионатов мира, Олимпийских игр и битв в НХЛ. И второе - в последних играх сборная России показала достаточно хорошую игровую дисциплину, количество удалений было минимальным, что говорит об осознании игроками цены "дешевых" удалений. И к чему это может привести. Никакого позерства и перетягивания каната на себя нет, никто не красуется с шайбой".

"Играет команда, которая поставила перед собой высокие цели - будем надеяться, что все эти факторы помогут нам достичь их, - добавил эксперт. - В полуфинале все будет определять психологический настрой и то, насколько грамотно тренеры смогут разобрать соперника и определить его болевые точки. Нужно исключить ненужные удаления и очень аккуратно сыграть в средней зоне, чтобы не попадать на скоростные атаки соперника. Надо выходить на лед уверенными в себе - с высоко поднятой головой и чувством собственного достоинства".

Собеседник уверен, что матч будет очень сложным для россиян.

"Я думаю, что финны настроены на золото чемпионата мира - так же, как и мы, - добавил Плющев. - Тем более что у них, наверное, есть все основания для этого после победы над чемпионами мира шведами (со счетом 5:4 в четвертьфинале). Это быстрая и техничная команда с хорошими игроками, которых надо нейтрализовать. И у них есть великолепный и интересный форвард Каапо Какко - думаю, что это восходящая звезда мирового хоккея. Конечно, их надо опасаться, но надо выходить на лед с настроем на тяжелую борьбу, определяться с технико-тактической работой и доказывать свое превосходство. Другого варианта нет".
 
https://m.sportsdaily.ru/s/preview/27/115736-27.jpg?t=1539286346%20731%20362%20JPG

Фото: sportsdaily.ru

Следи за нами в ЯндексДзен: https://zen.yandex.ru/allhockey

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей ЧМ

Сейчас обсуждают