Новости
15 июня, суббота

Новиков: Хартли провалил ЧМ со сборной Латвии

Дата: 25.05.2019 14:17
Главный тренер сборной Латвии по хоккею канадец Боб Хартли провалил чемпионат мира, команда показала слабый результат, считает заслуженный тренер России Юрий Новиков.

Сборная Латвии на чемпионате мира в Словакии заняла пятое место в группе В и не вышла в плей-офф. Хартли также возглавляет омский "Авангард", с которым в сезоне-2018/19 дошел до финала Кубка Гагарина.

"Я смотрю на наших хоккеистов и радуюсь. Российская и советская школы высочайшего уровня. Я не могу понять, чему нас в России могут научить иностранные тренеры. На мой взгляд, Хартли провалил чемпионат мира со сборной Латвии, у него была очень хорошая и играющая команда, а результат слабый. И эти разговоры, что "мы бились", в пользу бедных", - сказал Новиков.

"Вот мы говорим про химию между (Никитой) Гусевым и (Никитой) Кучеровым, а посмотрите, какая биомеханика у этих хоккеистов. Я радуюсь за наших ребят. Мне в голову приходит даже такая мысль, что с НХЛ не надо бороться. Эту лигу нужно завалить нашими хоккеистами и все. И нам хватит – на место условных Кучерова или Гусева придут другие. Надо НХЛ завалить нашими игроками, и у нас таких хоккеистов полно", - продолжил собеседник.
 
https://imagesvc.timeincapp.com/v3/fan/image?url=https://puckprose.com/wp-content/uploads/getty-images/2018/08/1134097322.jpeg&c=sc&w=3200&h=2224

Фото: timeincapp.com

Следи за нами в ЯндексДзен: https://zen.yandex.ru/allhockey

Комментарии 27

# 25.05.2019 14:28
Я не могу понять, чему нас в России могут научить иностранные тренеры
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Похоже что вы вообще ничего не можете понять.
# 25.05.2019 14:29
Вот если бы Латвию тренировал заслуженный тренер России Юрий Новиков, то Латвия бы сегодня спокойно играла в полуфинале против сборной Финляндии.
# 25.05.2019 14:32
Новиков так и рвется на пьедестал среди самых слабоумных публичных экспертов)))
очередной бред очередного сумасшедшего
# 25.05.2019 14:39
Уахахах! Ну да ну да.
# 25.05.2019 14:40
Наркотики?
# 25.05.2019 14:43
Безработный Новиков пляшет с дудкой привлекая внимание. Но он все равно никому не нужен.потому что Новиков бездарь.
# 25.05.2019 14:44
Что он несет? помогите, человеку плохо, он сошел с ума. А чего Хартли мог добиться со слабой сборной Латвии? чего?
# 25.05.2019 15:01
Учитывая,что у Латвии был состав еще далеко не самый оптимальный (травмы,отказники),считаю что Боб Хартли со своей командой и так прыгнул выше головы.
# 25.05.2019 15:03
Надо НХЛ завалить нашими игроками, и у нас таких хоккеистов полно
=========
Новый отряд Плотниковых и Шипачёвых надо послать )
# 25.05.2019 15:03
Как он жалок,.ентот новиков...

....Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
Соседка, перестань срамиться,
Ей шавка говорит: тебе ль с Слоном возиться?

# 25.05.2019 15:21
Зависть?
# 25.05.2019 15:38
To: Светлый69,
Неужели ты прозрел !!! О чудо !!! Первый раз адекватный ответ !!! Я то думал почему в Японии землетрясение )), ты давай аккуратнее, лучше уже оставайся прежней позой !
# 25.05.2019 15:43
To: starlei3,
В Японии каждый год землетрясение,а то и не раз,если ты служивый не в курсе был
# 25.05.2019 15:43
Кто такой Новиков? И что он такого сделал, чтобы ЗТР получить? Я прост не в курсе
# 25.05.2019 16:00
To: TLT-SPB,
Кто такой Новиков? И что он такого сделал, чтобы ЗТР получить?

===================
В 19801985 гг. инструктор по хоккею при Всесоюзном совете ДСО Профсоюзов,.

С 10 октября 1985 года по 1988 год тренерселекционер команды мастеров Спартак. 3-е место в чемпионате СССР.

С 1988 года по 2 апреля 1993 года тренер команды мастеров Спартак. За период работы команда Спартак занимала 2 3-и места в чемпионате СССР.

С 25 мая 1993 года по 28 августа 1996 года тренер детской команды Русь (Москва), фарм-клуба Спартак (Москва).

В 1996 (с 1 сентября) главный тренер команды Медвешчак (Загреб, Хорватия).

С 24 января 1997 года по 5 мая 1998 года тренер Крылья Советов-2 (Москва).

С 18 мая 1998 года по 11 февраля 2000 года старший тренер Металлург (Новокузнецк), 3-е место в чемпионате России.

С 11 февраля по 15 марта 2000 г. исполняющий обязанности главного тренера Металлург (Новокузнецк), с 15 марта по 3 апреля 2000 г. главный тренер Металлург (Новокузнецк).

С 26 апреля 2000 г. по 14 марта 2002 г. старший тренер Спартак (Москва).

С 6 мая 2002 года по 1 июля 2002 года тренер-селекционер ХК Мечел (Челябинск), в июле 2002 года старший тренер ХК Мечел (Челябинск).

С 10 октября 2002 г. по 28 сентября 2003 г. старший тренер Химик (Воскресенск). Проводил вратарские семинары в Италии, семинар тренеров-любителей в Финляндии.

С 13 октября 2003 года по 3 мая 2005 года старший тренер команды мастеров Крылья Советов.

С 3 мая 2005 по 22 января 2007 года главный тренер Крылья Советов (Москва).

С 24 апреля 2007 по 12 сентября 2007 года главный тренер ХК Лада. После проигрыша четырёх матчей подряд на старте чемпионата был отправлен в отставку.

С 1 октября 2007 года по 9 ноября 2007 года генеральный менеджер ХК Капитан (Ступино).

С 9 ноября 2007 года по 2 октября 2008 года главный тренер Химик (Воскресенск).

С 1 июля 2009 года по 7 ноября 2009 года тренер вратарей ХК Атлант (Московская область).

с января 2010 по май 2011 года тренер женской сборной команды Экспериментальная сборная Сочи 2014

С мая 2011 по сентябрь 2011 главный тренер ХК Молот-Прикамье. После пройгрыша 5 матчей из 6 на старте сезона отправлен в отставку.

C июля 2012 по н.в. помощник тренера женской сборной России по хоккею

# 25.05.2019 16:05
Воробьеву дать состав Латвии посмотреть где бы была Россия
# 25.05.2019 16:09
Как он посмел такое сказать??? Ему же памятник уже собираются воздвигнуть у Арена-Рига! А тут такой коммент, типа провалил чм. Я плакаль
# 25.05.2019 16:23
To: de_bill,
:-))))
# 25.05.2019 16:25
удивительное единодушие, ни одного положительного отклика в пользу Новикова. И Латвия нормально играла. Не вышли в четвертьфинал, но это сборная страны с населением 1.9 миллиона человек!
# 25.05.2019 16:27
To: aknight,
одно мнение, которое можно считать поддерживающим мнение Новикова.
# 25.05.2019 16:27
To: de_bill,
Интересный послужной список, хотя и не впечатляющий. Критериев присвоения ЗТР я не знаю, ну, видимо за то что медали ЧР брал, наверное, и получил это звание.
# 25.05.2019 16:54
To: TLT-SPB,
да может просто за выслугу лет)
# 25.05.2019 16:58
помощник тренера женской сборной России по хоккею - сбылась мечта всей жизни...
# 25.05.2019 17:11
У него сколько трудовых книжек, чтобы весь этот список уместить?
# 25.05.2019 17:45
Какой такой Новиков, кто это? А у кого ДОЛЖНА БЫЛА ВЫИГРЫВАТЬ, но не выиграла, Латвия? И вообще, что есть Латвия? Уровень Великобритании, Беларусии и Франции и подобного сброда, вполне сносно сыграла...
# 25.05.2019 17:56
Какой смысл в этом высказывании?