Новости
15 июня, суббота

Третьяк: с 2020 года чемпионаты мира будут проходить на канадских площадках

Дата: 25.05.2019 13:46
Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк сообщил, что с 2020 года чемпионаты мира будут проходить на площадках североамериканского размера.

"Со следующего года чемпионаты мира будут проходить на площадках североамериканского размера. Национальные чемпионаты могут проводиться на европейских площадках", – сказал Третьяк.

По действующим правилам Международной федерации хоккея стандартная ширина площадки составляет 30 метров, североамериканский вариант льда ограничен 26 метрами. Существует также промежуточный, "финский" размер площадки – 60 на 28 метров.

Действующим чемпионом мира является команда Швеции. В финальном матче прошлого мирового первенства подопечные Рикарда Грёнборга переиграли Швейцарию (3:2). В четвертьфинале ЧМ-2019 шведская команда проиграла Финляндии (4:5 ОТ) и потеряла шансы на повторение успеха.
 
https://teamrussia.pro/wp-content/uploads/2018/10/Tretyak.jpg

Фото: teamrussia.pro

Следи за нами в ЯндексДзен: https://zen.yandex.ru/allhockey

Возможно вас заинтересует

Комментарии 16

# 25.05.2019 14:11
Тут не столь возможно важен размер площадки, сколько то,что ИИХФ опять прогнулась под пендосов, хотя бы выбрали золотую середину, "финский размер"
# 25.05.2019 14:20
To: Любитель 76,
До наших руководителей все доходит с опозданием, как д@билам. Пройдет десяток лет, прежде чем внутренний чемпионат станет проходить на площадках с североамериканскими стандартами. То же самое было и с обратным отсчетом времени матча, так же бараны рогами упирались перенимая лучшее. Это не только в спорте, это во всех сферах в России. Сами не умеем, а перенимать не хотим, патамушта гордыя.
# 25.05.2019 14:21
To: Crosbi,
патамушта свойпуть))))
# 25.05.2019 14:27
Радостная новость для Овечкина, может начнёт забивать, если ещё не сдуется к тому времени
# 25.05.2019 14:33
To: nebesa,
Он уже сдулся. Лучшее, что он может сделать в игре с финами - жестко хитануть Каппо, пусть ценой матч штрафа)
# 25.05.2019 14:49
To: Crosbi,
На европейских площадках ему давно пора чекером становиться, как дурачок бегает туда-сюда, теряет шайбу. Абсолютно беЗсмысленная игра.
Чисто в силовики надо идти, поприжать там или помять бока кому, шайбу отобрать, благо комплекция позволяет
# 25.05.2019 14:51
To: Crosbi,
А Малкин и хитануть уже не может, ни выиграть вбрасывание, ни забить. Совсем поленья стали наши звёзды, правда Овечкин хотя бы за клуб играет на прежнем уровне, что по количеству шайб обогнать его до сих пор никто не в состоянии.
# 25.05.2019 15:04
откуда столько новых ников. кто все эти люди.
прогиб защитан, третьяки фазели фуфломёты
# 25.05.2019 15:41
To: Любитель 76,
что вы к этим "аэродромам" прицепились? Прогнулись - не прогнулись. Хоккей вообще, игра канадская. Так что в хоккей вообще не играть, чтоб не прогнуться перед натовской Канадой? )))
Лада и Адмирал играют на НХЛовский площадках. Ничего страшного не произошло. никто не умер))
# 25.05.2019 15:47
Третьяк: Так выпьем же за то...
# 25.05.2019 16:19
To: TLT-SPB,
Ты не понял,суть в том ,что европейская организация, даже не сделала попытку перейти на своё модернизированное,тот же финский размер,а сразу на нхловский.если по мне,так я наблюдал игры на адмирвловской площадке, особой игры
# 25.05.2019 16:23
To: Любитель 76,
Игра зависит не от площадок, а от мастерства. Это понятно. Амур тоже уменьшал, помнится. Да и стадионы надо строить изначально под маленькие площадки. А то у нас от бортика до первого ряда целая пропасть. если и копировать в НХЛ, то это по уму надо делать, а не для галочки.
# 25.05.2019 17:41
Теперь это убожество как в НХЛ на каждом ЧМ? Жаль. Скоро походу по всей России начнут вводить...
To: Crosbi,
А что обратный отсчет времени это какое то ноу хау что ли??? что он меняет????
# 25.05.2019 23:40
Лучше на баскетбольных