13:30
-:-
17:00
-:-

Яркко Рууту: уважаю Россию и Малкина

раздел ЧМ
На московский чемпионат мира финны не смогли собрать звездный состав - в сборной идет смена поколений, сообщает газета \"Спорт день за днем\". В команде появились другие лидеры, в том числе Яркко Рууту.
 
- Ожидали такой игры в стартовом матче?

- Да. Весь чемпионат получится таким. В каждом матче будет много удалений. Но нам надо было забить первую шайбу, чтобы почувствовать уверенность в собственных силах. После этого все пошло намного легче.

- Главный конкурент в группе - Россия?


- Конечно. У России, похоже, собралась отличная команда. Много классных игроков, которые хорошо готовы к турниру. Все знают, что у сборной России есть задача реабилитироваться за неудачу в Санкт-Петербурге. Весь мир был удивлен тем результатом.

- Обсуждали турнир с одноклубниками - Сергеем Гончаром и Евгением Малкиным?

- Да, мы вместе летели из Питтсбурга в Нью-Йорк. Потом отправились по домам.
 
- Сезон сложился для \"Питтсбурга\" удачно?

- Думаю, мы здорово играли в регулярном чемпионате, но в плей-офф игра не пошла. Был, конечно, шанс пройти дальше. Надо делать выводы. Думаю, \"Оттава\" - действительно классная команда. Их козырь - прекрасная линия обороны.

- Евгений Малкин завоюет \"Колдер Трофи\" в этом сезоне?


- Думаю, он фаворит, но есть и достойные конкуренты.

- Как вы отнеслись к отказу Сидни Кросби приехать на московский Чемпионат мира?

- Он на самом деле очень хотел приехать. Можно сказать, у него была мечта сыграть на чемпионате мира. Но у него перелом ноги, который он получил во время регулярного сезона. Он даже играл в плей-офф с этой травмой. Сидни очень расстроен.

- Ваш главный тренер Эркка Вестерлунд проводит последний Чемпионат мира на этом посту. Для вас это является дополнительным стимулом?

- Безусловно. Лично я работаю с ним уже очень давно, первый раз - 10 лет назад. Он отличный тренер.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают