17:00
-:-
19:30
-:-

Юрзинов: при всех сильных качествах финнов, Россия должна проходить в финал

раздел ЧМ
Заслуженный тренер России, серебряный призер чемпионата России, известный хоккейный специалист Владимир Юрзинов, тренировавший в разное время "Локомотив", "Салават Юлаев", "Куньлунь", "Сибирь", поделился мнением относительно предстоящего полуфинала ЧМ-2019 Россия – Финляндия.

– Изначально на финнов никто не ставил на этом чемпионате мира, их не считали фаворитами, – говорит Юрзинов. – С учетом того, сколько игроков отказались ехать в сборную. Но команда уже добилась приличного результата, в чем несомненная заслуга главного тренера Юкки Ялонена. Он после матча со шведами даже сказал, что независимо от результата четвертьфинала гордился бы своими игроками. Это говорит о хорошем коллективе и командной игре.


– За счет чего Суоми удалось добиться такого результата?

– Команда демонстрирует сбалансированный хоккей. Они играют легко и расковано. Тем более после матча со Швецией они сейчас на подъеме. Не забывайте, что приехали хоккеисты, которым есть что доказывать и показать себя с наилучшей стороны. Это немаловажный фактор.

– На этом фоне как нужно действовать России в полуфинале?

– Я отметил, что финны ничего не теряют. Но этим они и опасны. Раскованы, прежде всего, психологически. Тем не менее, при всех сильных качествах финнов, сборная России должна проходить в финал.
 
 https://sportfakt.ru/wp-content/uploads/2018/05/1100680679.jpg

Фото: sportfakt.ru

Следи за нами в ЯндексДзен: https://zen.yandex.ru/allhockey

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают