Новости
15 июня, суббота

Третьяк о массовом оттоке игроков из России: трудно объяснить

Дата: 24.05.2019 13:43
Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк прокомментировал массовый отток игроков из России в Северную Америку в это межсезонье.

"Массовый отток игроков из России? Трудно объяснить, почему столько людей уезжает в этом году. Когда едут в НХЛ – это понятно, когда в фарм-клубы… И они едут даже на контракты меньше. Молодые хоккеисты хотят себя зарекомендовать там. У нас такая система получается, неправильная немножко, что наши тренеры больше смотрят, кто там играет, и дают им преимущество перед теми, кто играет у нас. Это неправильно, надо эту ситуацию анализировать.

Получается, что тренеры говорят: "О, он же играет в фарм-клубе НХЛ, он сильнее нашего". Но это ещё не известно. В целом же мы демократическая страна, мы не можем запретить отъезд игрокам. Мы должны создавать условия, чтобы молодёжь оставалась, и мы это делаем. Мы большую работу ведём, у нас всё есть, чтобы играть", – сказал Третьяк.
 
https://img.gazeta.ru/files3/997/10642997/upload-RIAN_02843621.HR.ru-pic4_zoom-1500x1500-79670.jpg

Фото: gazeta.ru

Следи за нами в ЯндексДзен: https://zen.yandex.ru/allhockey

Возможно вас заинтересует

Комментарии 55

Показаны последние 50 комментариев
# 24.05.2019 14:11
должен радоваться

там наши выходят на тот уровень
который им в колхозе ну никогда не достичь

# 24.05.2019 14:13
Трудно объяснить, почему столько людей уезжает в этом году. - И после этого он чиновник? Увольняйся. Дай дорогу тому, кто может разобраться.
# 24.05.2019 14:19
Спасибо базовым клубам и чемпионату "равных возможностей". Скоро все уедут.
# 24.05.2019 14:42
Да все он понимает. Равные команды относительно. Откатывать ничего не надо. А в АХЛ и нечего. 23 человека в составе,а не 47)). Деньги без всяких задержек. Тренируйся да играй. Чего ещё надо.
# 24.05.2019 14:56
Думаю Третьяк все прекрасно понимает.Просто вслух озвучить причину духу не хватает-ибо могут быть последствия...Проще включить дурака
# 24.05.2019 14:56
Трудно объяснить? А что тут объяснять, когда АХЛ лучше КХЛ, если даже молодёжь это видит и понимает... Ещё один сказочный.
# 24.05.2019 14:58
To: 76 rus,
Ты давно на улицу выходил? Может стоит воздухом выйти подышать?
# 24.05.2019 14:58
To: T-34/85, Отбираем места у пиндосов ,даём своим работу.
Эту тему просекли финны и Шведы-они вообще массово отправляют своих в НХЛ.
Так как понимают,что сильная сборная может быть только из игроков НХЛ.
Чем больше наших в НХЛ,тем лучше.
-----------------------------------
Так мы тоже даем легам работу.Они так же отбирают у наших рабочие места
# 24.05.2019 15:05
To: rocknroll,
У нас лимит на легов,а в США и Канаде его нет.
# 24.05.2019 15:07
Все дело в голове....
Здесь можно и стулом по башке и первому встречному в морду просто так что не понравился, можно выпить все срук сходит, раслабуха всеравно заплатят и ещё отмажут , да тут можно и аварию спровоцировать и это замнут. Возможно после прецендента с футболистами этот порочный круг разорвется а пока можно и раслабится.
А теперь задайте вопрос а возможно такое там? Пример Войнова и.т.п. там им приходится в силу обстоятельств становится професионалами.
Ну вот такой взгяд непрофесионала.
# 24.05.2019 15:07
To: Blackmailer,
Да, я на свежем воздухе.
И мы должны инкорировать часть наших игроков, как нашего будущего, туда.
Мы должны здесь знать, как они готовятся и как играют.
Мы просто тихо и мирно будем все знать о них изнутри.
# 24.05.2019 15:07
Интересно, если организовать безоткатную систему, однозначное судейство, отсутствие административного ресурса со стороны ГП и РН, определяющее, кто и в каком клубе должен играть будет народ валить из лиги? Может, еще чего добавить нужно?
# 24.05.2019 15:09
Инкорпорировать
# 24.05.2019 15:14
давно пора ежегодно всех отправлять туда, чтоб ахл чисто из россиян состоял, и нхл соответственно.
# 24.05.2019 15:17
To: 76 rus,
А инкорпорировать... Тогда понятно, что ж ты сразу не сказал.
# 24.05.2019 15:54
Просто Третьяк живет в другом мире.Ему все еще кажется что мы живем в СССР.
К сожалению у человека менталитет такой, и ничего с этим не поделаешь. Его держат в ФХР как икону того хоккея который был в СССР.
# 24.05.2019 16:17
To: T-34/85, Понятно.что масштабы не те,но все равно лег занимает место российского игрока
# 24.05.2019 16:19
To: SAL194, Будет валить.Там собраны лучшие
# 24.05.2019 16:20
Причины оттока давно уже всем понятны. Теперь же отток множества людей сейчас уже стал элементарным бегством. Ускорителем оттока, своеобразной плетью, послужил закон о закрытом интернете. Далее - закрытие границ, когда в тот же NHL уже элементарно не выпустят. Многие это быстренько поняли, вот и бегут. И праально...
# 24.05.2019 16:22
Третьяк президент Федерации хоккея России или свадебный генерал? Не знает почему, что делать и к чему стремится, не имеет своего мнения ни по одному вопросу. А может массовый отток игроков и есть чего он (и его хозяева) добивается? Может он зарплату не только в России получает?
# 24.05.2019 16:25
To: T-34/85,
именно поэтому в финале ОИ мы играли с немцами, а не со шведами или финнами.

наши игроки едут в НХЛ не потому, что это самая сильная лига, а для того, что бы жить и работать (играть) в США.

# 24.05.2019 16:26
To: Серж,
Только официально выделенные госдепом 17 млрд.баксов на "развитие демократии в России" - уже достаточная причина для закрытия интернета. Так гомосекам из 5 колонны будет сильно затруднен процесс отрабатывания своих 30 серебряников.
# 24.05.2019 16:29
Да врет он все как всегда, ботало совковое. Игроков никто и не пытается удержать, потому что все прекрасно понимают что через лет 5 на ЧМ будут играть одни кхловцы, а уровень КХЛ все видели в прошлом году. А стране ( Вове) нужны медальки и спрос будет с Третьяка. Вот и отправляют пачками на авось кто выстрелит как кучеров, дадонов, панарин и др.
# 24.05.2019 16:32
Да и игроков можно понять: если не заиграл, через год вернулся и можно контракт уже пожирнее выбивать как с опытом НХЛ, а если закрепился то...люди всегда стремится туда где лучше, нормальное явление.
# 24.05.2019 16:34
Третьяк давно потерял связь с реальностью, как и Фетисов. Депутаты-сенаторы)) Хотя сами рвались в нхл не из-за денег (по их словам), а чтобы проверить себя против лучших.
Кто-то, состоявшись в России, уезжает чтобы расти играю против лучших.
Но одни имеют твердой целью закрепиться там любой ценой и готовы несколько сезонов отыграть в фарме, как Кучеров, к примеру,
а Другие едут "проверить себя". Не получится с ходу, мигом билет на самолет и обратно в кхл.
Третьи, как Ковальчук, просто заработав достаточно бабла, предпочитают жить в комфортных условиях цивилизованной развитой страны.
# 24.05.2019 16:36
To: Серж,
--Ускорителем оттока, своеобразной плетью, послужил закон о закрытом интернете.---
Уважаемый, хоккеисты уезжали в нхл и год назад и два и пять)))
# 24.05.2019 16:39
To: Саша71,
---Только официально выделенные госдепом 17 млрд.баксов на "развитие демократии в России" - уже достаточная причина для закрытия интернета---
Надеюсь вы не работаете в следственном комитете))) Понятие Логики, т.е. причинно-следственной связи - для Вас бином ньютона))

Если госдеп выделит еще 10 млрд - предлагаю запретить на территории России сотовую связь. Ибо нехер))))

# 24.05.2019 16:43
Alikjan, оттекали да, давно, я об этом и написал, но сейчас бегут массово.
# 24.05.2019 16:45
To: Серж,
а цифрами доказать?
# 24.05.2019 16:47
To: 76 rus,
Да судя по тому что вы пишите вам и 12 нет или вы очень отстали в развитии .
# 24.05.2019 16:52
To: Серж, Причины оттока давно уже всем понятны. Теперь же отток множества людей сейчас уже стал элементарным бегством. Ускорителем оттока, своеобразной плетью, послужил закон о закрытом интернете. Далее - закрытие границ, когда в тот же NHL уже элементарно не выпустят. Многие это быстренько поняли, вот и бегут. И праально...
------------------------------------------
От троллей за версту воняет.Ты один из них
# 24.05.2019 17:20
Действительно.
Подумаешь, что детский хоккей в России сверху до низу пропитан коррупцией и блатом.
Подумаешь, что в КХЛ всего 4-5 клубов претендуют на кубок.
Подумаешь, что всякие внуки Третьяков и других блатарей занимают места перспективных ребят.
Да и интернет проклятый, в нем можно посмотреть как живут люди в США.
Чего же они уезжают то??
Владик - не просто конченый совок у кого лично жизнь вполне сложилась, а еще и с удовольствием проголосовал за конфискацию наших пенсий.
# 24.05.2019 17:27
To: Alikjan,
---Только официально выделенные госдепом 17 млрд.баксов на "развитие демократии в России" - уже достаточная причина для закрытия интернета/ Так гомосекам из 5 колонны будет сильно затруднен процесс отрабатывания своих 30 серебряников.---------
Надеюсь вы не работаете в следственном комитете))) Понятие Логики, т.е. причинно-следственной связи - для Вас бином ньютона))
Если госдеп выделит еще 10 млрд - предлагаю запретить на территории России сотовую связь. Ибо нехер))))----------------------------------------
Понятно. Вам 15 лет, поэтому руководствуетесь сугубо гормонами? Зачем читать законопроект, вникать в смысл, если можно исступленно орать: Северная Корея, куда мы катимся, обратно совок и прочие либерастные мантры, включаемые при отсутствии аргументации. А может напрягете мозг и почитаете законопроект? " цель законопроекта - обеспечить автономную работу интернета в России на случай, если произойдет отключение российских операторов связи от глобальной Сети.... он "подготовлен с учетом принятой в сентябре 2018 года Стратегии кибербезопасности США, которая основана на принципе "сохранения мира силой" и как реакция на выбранный США курс ведения хакерской войны против России...владельцев точек обмена трафиком, операторов связи закон обязывает "при возникновении угрозы" обеспечить возможность централизованного управления трафиком. "
Вам разжевать, что это означает или сами сообразите?
# 24.05.2019 17:53
А что творится в спортшколах?
99.9% выпускников идут лесом после выпуска, потому что тренера-мошенники не умеют, не хотят работать. Многие откровенные глупцы, даже в рамках своей профессии.
Если бы у народа были бабки лишние, то провинция Онтарио была бы русскоязычной.
# 24.05.2019 17:54
To: Саша71,
Уважаемый, не подменяйте понятия.
Я не обсуждал суть закона, я обсуждал изъяны лично ваше логики, а именно - Посыл "госдеп выделил" - > и вывод " запретить интернет".

При этом замечу: формулировка "закрыть интернет" - опять же конкретно Ваша. А это значит, именно Вы суть указанного закона интерпретируете именно как "закрытие". Все эе остальное словоблудие типа " ...цель законопроекта - обеспечить автономную работу интернета...." оставьте для более невзыскательной публики
Короче слал себя с потрохами)))

# 24.05.2019 17:59
To: juralv,
Вспоминаю, что кто то кого то изнасиловал и тишина.
OJ Simpson вообще замочил жену и любовника.
Давно известно, что люди с деньгами в штатах не сидят.
А класс избранных он вообще над законом.
Так что не надо засаленных мантр, хорошо?
# 24.05.2019 18:28
Это ж как паранойя лядьми овладела , что то и кричат штаты, штаты) а кроме США другие то страны знаете? Откуда вам их знать то если по телевизору только про них и говорят ;) а , ну да, ещё наверное и Украину народ наш знает, но она не интересует, а вот США...все знают кто там сидит, кто не сидит, какая там коррупция , сколько там геев... Только вот за 2015 год запросов на Грин карту США из России было почти на 300000 тыс!!! Вот и не понимаю: раз в России все отлично, а там такая жопа, то почему основная масса рвется туда, а не сюда?
# 24.05.2019 18:35
Сколько придурков... если бы что-то хотели закрыть, уже давно бы закрыли, как Линкедин. И вас в том числе. Никому вы не нужны со своим визгом успокойтесь уже, здесь про хоккей кто забыл
# 24.05.2019 18:47
To: Серж, "Любитель хоккея" назови свою команду,за которую болеешь
# 24.05.2019 18:53
To: Рама, Да ты такая жертва пропаганды ,как и все квасо-патриоты.Вся разница в том,что вы по разные стороны баррикад.Честно говоря,я бы вас все тут сразу в бан,и валите на Эхо.
# 24.05.2019 19:15
To: rocknroll,
Вы себе мозг для начал разбаньте что бы что то связное написать;) жертва пропаганды...это статистика и с ней трудно спорить;) и при чем здесь эхо?
# 24.05.2019 19:36
To: Рама,
У меня родственники живут в некоторых странах. Я не понаслышке знаю, что и как делается.
А едут как раз насмотревшись блогеров всяких. Не боись 90% и здесь ни чего не предстааляют и там не будут. Вернутся через пару лет, таких я то же знаю.
Пойми, я не оголтелый агитатор за Россию, но не люблю когда через отношение к власти и Родину и меня говном называют.
# 24.05.2019 19:42
К слову, глянул - 265000 подали на визу для туризма, учебы, работы. Около 3500 получили вид на жительство. Так что не передергивайте.
# 24.05.2019 20:11
To: Рама, Мне однозначно противны ,что вы,что квасо-патриоты.
# 24.05.2019 21:38
..Херню какую то выдумали для КХЛ ...."кубок гагарина"...ну вот зачем так то!? ну...ВКС что ли!..даже плей офф нет желания смотреть! ...Вот это имя ...не соответствует...измените! Имя кубка всегда будет раздражать знатоков хоккея, наших соседей и зарубежные клубы КХЛ.
А может напрягете мозг и почитаете законопроект? " цель законопроекта - обеспечить автономную работу интернета в России на случай, если произойдет отключение российских операторов связи от глобальной Сети (с)

Перевожу на русский - если случится то, что случиться не может (даже теоретически, никогда в жизни, потому что это невозможно), то мы тоже совершим невозможное...))
И подобную чушь тимченберговские портянки предлагают серьёзно и вдумчиво изучить...))
Полный идиотизм...))

кто то кого то изнасиловал и тишина (с)

Какая-то тупая овца подала в суд на Кейна с целью срубить халявного бабла. Ничего доказать не смогла и отвалила несолоно хлебавши. Суд решил, что Кейн чист.
Патриотам это похеру - для них Кейн насильник, и точка. Прям как Могильный - предатель, а Ларионов (вся "вина" которого в отказе работать с Ротенбергом) - изменник...))
Ребятки, да включите мозги уже. Ну, если есть что включать...))
Тайсон сидел в тюрьме. Карьера Кевина Спейси закончена. Продюсер этот, еврей, (как его ч0рта жирного звать, забыл) вообще в полном анусе, в дурке прячется. Они не американцы разве?
Да было бы у суда что-то на Кейна, его хоккей давно был бы закончен. И ни один телеканал его даже комментатором не взял бы...))

# 25.05.2019 10:25
To: Трольпитнаццыть,
Да Тайсон отсидел. Там такая же история, как с Кейном. Тоже телка бабла срубила.
А хорассмент-это другая история. Это заказная компания с определенным смыслом, разберись.
А мне патриотом не стыдно быть, чьо ты все время тыкаешь этим орределением, интернет зомби с прлшитыми мозгами?
# 25.05.2019 15:07
To: firre10,
Все очень просто объясняется, в сборной места под нхловцев, с луны он что ли.
____________________________________
дико ++++++++++++++++++++++++++
++++++++++++++++++++++++++++++
++++++++++++++++++++++++++++++