Новости
16 июня, воскресенье
15 июня, суббота

Фазель: видеоповторы стали угрозой современному спорту

Дата: 24.05.2019 12:32
Президент Международной федерации хоккея с шайбой (IIHF) Рене Фазель назвал регулярный просмотр видеоповторов угрозой современному спорту.

Ежегодный конгресс IIHF проходит в Братиславе с 23 по 25 мая.

"Когда я только стал президентом IIHF, главной угрозой спорту был допинг. В начале 2000-х такой угрозой стали подпольные ставки. Сейчас постоянные просмотры видеоповторов видятся мне очень серьезной угрозой современному спорту. Вы видели это в футболе и в хоккее. Эта проблема касается даже такой богатой и продвинутой в техническом плане лиги, как НХЛ", - сказал Фазель на конгрессе IIHF.

"Я не говорю о тех моментах, когда нужно определить пересекла ли шайба линию ворот. Тут все ясно - да или нет. Речь идет о просмотрах в поиске возможных нарушений при взятии ворот. Здесь мы зачастую решаем, какой из команд отдать победу. Решение забирается из рук арбитров на площадке и отдается тем людям, которые смотрят видео", - отметил Фазель.
 
https://images.performgroup.com/di/library/sporting_news/9d/59/rene-fasel-021114-ap-ftrjpg_sfffa0ypdmeo14hs424qw8u8y.jpg?t=603508780&quality=80&w=1280

Фото: performgroup.com

Следи за нами в ЯндексДзен: https://zen.yandex.ru/allhockey

Возможно вас заинтересует

Комментарии 10

# 24.05.2019 12:54
Думаю скоро в пятку конька, в клюшки, щитки и шайбу чипы поставят и сразу отпадет надобность просмотров. Технический прогресс не остановить...
# 24.05.2019 13:05
Ну спорный вопрос на самом деле, как и система ВАР в футболе!
# 24.05.2019 13:08
Фазель, мухлевать становится труднее? Сочувствую.
# 24.05.2019 13:18
В чем угроза спорту то так и не понял? Исключение ошибок при взятии ворот согласно или с нарушением правил? Действительно угроза. Все объективно, Рене, просто становится сложнее причмокивать кому-либо.
# 24.05.2019 14:14
Видеопросмотры в хоккее наоборот прикольный элемент, дополнительная интрига в игре, было взятие или нет. Игра самая динамичная, глазом на поле определить порой вообще не реально. Что-то тут Фазель гонит насчет видеопросмотров.
# 24.05.2019 14:29
В хоккее он нужен,шайба не мяч,точно не увидишь,мяч то в футболе и то полчаса иногда просматривают,разве что сократить ,оставить только по поводу взятие ворот,помеху вратарю,или пересекла, нет линию ворот.
# 24.05.2019 15:07
Матчи длиннее становятся,а так только хорошо что есть повторы,
сколько мухлевать можно - свистнул вне игры в нужной ситуации - как хорошо ...
# 24.05.2019 16:01
Выделять на просмотр не более 1 мин. - иначе признать, что судьи не профессионалы, а алкаши и дауны.
# 24.05.2019 16:04
Если в течение 1 мин. судьи не могут разобраться - менять всю команду вычитая полставки. Если после повтора вынесли ошибочное решение - отстранять от судейства ввиду непрофессионализма.
# 24.05.2019 16:22
Повторы помогают доподлинно определить были ли соблюдены правила игры. Причем не только судьям но и зрителям. Поле для мухлежа резко сужается. Так что повторы - в хоккее нужны. А вот Фазель в хоккее - не нужен.
Двадцать лет чувак рулит евро-хоккем. Мог бы его превратить в самый зрелищный, популярный и доходный вид спорт. А имеем в сухом остатке: унылое зрелище - обесцененную лигу чемпионов, олимпиаду без нхловцев, и чемпионат мира с италией и англией