16 июня, воскресенье
15 июня, суббота

Посольство Финляндии: счастье в нашей стране – победить любимого соседа – Швецию

Дата: 24.05.2019 07:47
Посольство Финляндии в Канаде прокомментировало победу финской сборной над командой Швеции (5:4 ОТ) в четвертьфинале чемпионата мира.

"Вот что означает счастье в Финляндии: чувство победы над любимыми соседями из Швеции", – указано в "твиттере" посольства.

Счёт в матче был открыт быстро: уже на 61-й секунде точным броском отметился финский защитник Нико Миккола. До конца первого периода подопечные Рикарда Грёнборга сумели отыграться и выйти вперёд благодаря голам Йона Клингберга и Патрика Хёрнквиста. В следующие двадцать минут соперники забросили по две шайбы: у финнов отличились Петтери Линдбом и Яни Хаканпяя, у Швеции – Элиас Петтерссон и Эрик Густафссон. За полторы минуты до сирены Финляндия сравняла счёт усилиями Марко Анттилы. В овертайме финны выиграли благодаря голу Сакари Маннинена.