Новости
15 июня, суббота

Финны выбили чемпионов мира шведов из 1/4 финала ЧМ-2019, у Манинена 4 очка

Дата: 23.05.2019 23:32
 
Форвард сборной Финляндии Сакари Маннинен набрал 4 очка.

Действующие чемпионы мира шведы заняли третье место в группе B - пять побед подряд, два поражения. Сборная Финляндии стала второй в группе А - пять побед, два поражения. Команда Юкки Ялонена набрала очки в шести матчах из семи на групповом этапе ЧМ-2019. Шведы выиграли два чемпионата мира подряд - в 2017 и 2018 годах. Финны в последний раз до этого пробились в полуфинал на ЧМ-2017. Тогда сборная Финляндии в итоге заняла четвертое место.

Финляндия - Швеция - 5:4 ОТ (1:2, 2:2, 1:0, 1:0)

Шайбы забросили:
1:0 Миккола (Песонен, Маннинен), 01:00
1:1 Клингберг (Нюландер, Веннберг), 02:38, ГБ
1:2 Хернквист (Экман-Ларссон, Ларссон), 16:57
1:3 Петтерссон (Ландсеког, Экман-Ларссон), 20:25
2:3 Линдбом (Маннинен, Песонен), 25:04
2:3 Хаканпяя (Маннинен), 29:08
3:4 Густафссон (Ландеског, Веннберг), 29:35
4:4 Анттила (Оямяки, Лехтонен), 58:31
5:4 Маннинен, 61:37

Вратари: Ланкинен - Густафссон
 
 
 
 
 
Фото: "UA Football"
 
Следи за нами в ЯндексДзен: https://zen.yandex.ru/allhockey

Комментарии 64

Показаны последние 50 комментариев
# 23.05.2019 23:41
To: Остап Ибрагимович,
С чухонцами играть - пытка сплошная!!! Да уж, как клейстер они - вяжут по рукам и ногам.
# 23.05.2019 23:41
Два раза одних и тех же обыгрывать тяжелее, так что финны для нас лучше.
# 23.05.2019 23:41
Да ну блин,сложные они.Но сериалы смотреть не буду все же.
To: Redwolf,
Ты это шведам разкажи. Как они 6 шайб стили..
# 23.05.2019 23:43
Ну вот и финал мечты будет РоссиЯ -Канада что есть прекрасно, ибо на планете Земля это две самые Великие хоккейные державы!!
# 23.05.2019 23:43
По мне так лучше финны. Во-1-х, во второй раз со шведами было б намного тяжелей, у них уже была бы мотивация. Во-2-х, состав шведов посильнее был.
# 23.05.2019 23:45
To: Redwolf,
Идиотские мысли
To: Эд_19,
Да и нехрен играть с одними и теми же.
# 23.05.2019 23:48
Нормальный расклад.
Будем играть с полной выкладкой,все 60 минут,проблем не будет.
Шведы,что не говори,но более мастеровитая команда,и та лёгкая победа в группе могла сыграть с нами злую шутку. Тем более дважды обыграть одну и ту же команду,по ходу турнира-архисложно,если это примерно равный соперник.
Чухонцев выносили и не раз,нужен лишь соответствующий настрой,и упрощать игру в своей зоне.
Звено Овечкина,а конкретно Кузю-это в первую очередь касается.
# 23.05.2019 23:48
2 Эд_19

+1. И я о том же. Для нас из 3-х (Канада, Чехия, Швеция) в полуфинале самым сложным соперником была бы Швеция.

У них состав: Нюландер, Ландеског, Ландер, Екман-Ларссон, Ларссон ...

To: Магнитский,

Я почти уверен что от финнов отгребём по старой злой традиции . Дай бог чтобы это было не так :))))))))))))

# 23.05.2019 23:49
Чет рано многие в финал вышли с Канадой, фины очень организованы, так засушить могут, да и чехонцы, Ворачеки и Коваржачеки дадут бой бобрам.
# 23.05.2019 23:50
2 caligula74:

Так это инфа от экспертов

To: Redwolf,

Швеция из всех возможных соперников на всех чемпионатах самая удобная для России комданда , Финнляндия -самая мерзкая !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

# 23.05.2019 23:51
У шведов вратари,что один,что другой не впечатлили,если честно.
По сути они похоронили вице чемпионов.
Все.... паника.... финов испугались...
# 23.05.2019 23:51
Вообще финны удивили выигрышем, молодцы,у них обычно перед шведами многие годы комплекс,да с учётом состава финнов в принципе на Родине благодарность им будет обеспечена,а если ещё и бронзу возьмут вообще красавчики будут.
# 23.05.2019 23:52
To: Redwolf,
Какие специалисты? Идиоты.
Давай про 39 год
# 23.05.2019 23:53
To: Остап Ибрагимович,
Финнов мы втопчем с разницей в 3-4 шайбы,скринь)))
Вообщем придётся со всеми грандами сыграть , чехи ,шведы и амриканцы были , остались финны и кандацы . Впрочем мне от слова Финны уже блевать хочется
To: Приглядываю за АО,

Паники нет , просто финский хоккей - это БЛЕВОТИНА !!!!!!!!!

# 23.05.2019 23:54
To: Магнитский,
+
To: Магнитский,

Я не против , просто матч полное ДЕРЬМО будет

To: Остап Ибрагимович,
Дыг не играем тоды..
# 23.05.2019 23:57
Возможно, с Германией было бы сложно: вспомните 2010, 2016 годы ЧМ и 2018 ОИ
To: Остап Ибрагимович,
Про блевотину.......
5.4 шведам разкажи
# 23.05.2019 23:59
To: Остап Ибрагимович,
Скорей всего развитые цивилизованные финны называют также чухонцами россионскую совдепию
Ладно , финны так финны . Хрен с ними :))))))))))))))
To: nebesa,
Кто тебе разказал?
# 24.05.2019 00:00
To: Остап Ибрагимович,
Ты имей ввиду,кто на тренерском мостике у сборной России.
Большего специалиста по УГ хоккею,сложно представить.
Билл своей нудятиной ставил в тупик финских адептов УГ в 2012г.
Так вот,в свою очередь даже Билл был бессилен против Воробьёва.
Тот кого хочешь переглядит,видел какие у него линзы?))
Парней жалко,тут согласен.
To: nebesa,

Мы про хоккей , а не про укро-скакунов здесь

To: Саргон77,

В этом я согласен , наихудший из наихудших всех времён :)))))))))))))))))))) Дай бог чтобы ребята без него справились

# 24.05.2019 00:02
Шведы кстати в последних 3-х матчах откровенно опозорились

5:4 Латвия (победный гол в пустые ворота)
4:7 Россия
4:5 ОТ Финляндия - вылет

13: 16 4 очка из 9 возможных. Слабенько как для ЧМ (уже бывших).
Трон пуст!

# 24.05.2019 00:02
Вроде и забито 9 шайб, но чуть ли не весь матч возьня у бортов. Мерзопакостные финны любого до белого коления доведут. Хурма на коньках - вяжут и вяжут. Аж аппетит пропадает, когда с финнами приходится играть. Короч, надо первыми забивать, а иначе ждёт нас пытка.
# 24.05.2019 00:03
To: nebesa,
Скорей всего развитые цивилизованные финны называют также чухонцами россионскую совдепию
================
неучь... чухонцы - это древнее название финских народов...
# 24.05.2019 00:03
To: nebesa,
Больших совков,чем современный украинцев ещё поискать надо.
Застряли в 80х,всё какой то халявы ждёте.
To: de_bill,
Ты где пропал?
Скоро футбол....
# 24.05.2019 00:06
To: Redwolf,
16 голов за три игры,при том очень много необязательных шайб.
Вратари утянули на дно трех корончатых.
Ладно ребята , как будет -так будет . В основном справедливо в 1/2 вышли сильнейшие - россия , канада , чехия ............. но надо отдать респект и швейцарцам и немцам и латвийцам - хорошо бились до конца . А финны для меня были , есть и будут ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ !!!!!!!!!!! Ничего личного или этнического , просто терпеть их недохоккей не могу .А британцы с итальянами вообще молодцы - дурку поваляли , но главное сделали :)))
# 24.05.2019 00:09
To: Саргон77,
+
To: Саргон77,
Вы все про воротчиков....
Переоценка всех шведов за победы над Швейцарии...
Новый сезон. Новый чемпион
To: de_bill,
Ты где?
А шведы как ни крути на две головы выше финнского остоя ! Просто в матчах на вылет не всегда выигрывает сильнейший .
# 24.05.2019 00:21
To: Приглядываю за АО,
Воротчик-больше чем пол команды. Так?
Вы пересмотрите,какие плюхи они пропускали,особенно во втором периоде с Россией.
Практически всё залетало,что летело в сторону ворот.
А вот,как команде выстраивать свою игру,как не опустить руки?
Хочешь,не хочешь но неких психологический слом внутри происходит,и с этим ничего не поделать.
To: Саргон77,
Они 3 шайбы в 3 забили...
Что им мешало раньше..
Сборная России?
В 3 периуд
# 24.05.2019 00:50
To: Приглядываю за АО,
да дома уже) был вот давеча в роза хуторе...но телефон по дороге в дону утопил))) жалко не встретились...
# 24.05.2019 08:39
To: van der dinamo,
я смотрю, у тебя что швейцарцы лошары, что шведы... Видимо, только латыши красавцы?
To: de_bill,
На телефон ловил)))))
С другой бы позвонил...