26 июня, среда
25 июня, вторник

И. Воробьев: нервотрепки можно избежать, если лежать и смотреть сериал

Дата: 23.05.2019 20:56
Главный тренер сборной России Илья Воробьев подвел итог матча 1/4 финала ЧМ-2019 с США (4:3).
"На первый период план был, что Гусев выйдет и забьет. Когда брали челлендж в концовке, то мы не верили и не знали, что гол отменят. Точнее, мы знали, что есть шанс. Нам передали по радиосвязи. Единственное, что мы могли потерять - это 30 секунд.

Как в следующий раз избежать нервотрепки? Нервотрепки можно избежать, если лежать на софе и смотреть сериал.

Знаете, здесь намного быстрее все происходит. Уровень такой, что ребята из полмомента, из полсекунды могут создать гол. Вы видели еще по матчу со Швецией, как быстро все может поменяться. Не то чтобы американцы во втором периоде сильно много поменяли. Они ждали контратаки, стали накладывать смены. Мы этого ожидали. Хоккей - игра инициатив. Уровень мастерства такой, что шайбу слету остановил и уже появился момент", - отметил тренер.