17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Орлов: думаю, американцы будут персонально опекать Кучерова или Овечкина

раздел ЧМ
Защитник сборной России Дмитрий Орлов высказался о предстоящем 23 мая матче 1/4 финала ЧМ-2019 с США.

"Настроение хорошее. Игра завтра, будем настраиваться. Сейчас есть время отдохнуть, восстановиться. Будет интересная игра, встречаются два хороших соперника. Обе команды хотят выиграть и будут показывать свой лучший хоккей.


Овечкин и Кузнецов досрочно завершили тренировку? Думаю, им дали восстановиться. Наверное, у них есть какие-то травмы. На самом деле просто так получилось. Думаю, завтра они будут в строю. Они нам нужны, они наши лидеры. Как и каждый игрок в нашей команде. Будем стараться побеждать, все наши болельщики и родные ждут победы. Сделаем всё от нас зависящее. На стадии 1/4 финала без разницы, с кем играть. Все команды будут играть от ножа. Цена ошибки высока. У обеих команд хорошее нападение, много хороших игроков, которые могут сделать момент из ничего.

Кейну нельзя давать много пространства, стараться быть ближе к нему. Думаю, он не MVP, если будет играть без шайбы. На то, что он делает с шайбой, приятно смотреть. Можно найти много разных видео. Нам нужно не давать ему пространства и больше владеть шайбой

Сборная России явно попала не на слабого соперника, с этим ничего не поделаешь. Мы старались играть в свой хоккей на протяжении группового этапа. Нужно продолжать делать это в плей-офф. Неважно, мы играем с Италией или с Америкой. Надо всегда стараться выкладываться и играть друг за друга. У американцев каждый игрок имеет опыт и мастерство. Один игрок не выигрывает игру, мы играем командой. Посмотрим, как это всё будет выглядеть. Разберём игру, может, будет персональная опека. Наша сильная сторона – игра с шайбой. Думаю, что американцы будут персонально опекать Кучерова или Овечкина. Это нормальное явление. Эти ребята лучшие в мире, с ними надо играть ближе. Но это тяжело сделать, не зря они мастера, которые набирают много очков.

Отрезвил ли нас третий период игры со шведами перед четвертьфиналом? Да мы вроде трезвые были. Конечно, нужно лучше заканчивать игры. Тренеры уже указали нам на ошибки", - рассказал игрок.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей ЧМ

Сейчас обсуждают