Новости
24 июня, понедельник
23 июня, воскресенье
22 июня, суббота

Кожевников: у США не очень сильная команда, не расстроился, что они достались

Дата: 22.05.2019 11:11
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал победу сборной России над сборной Швеции (7:4) и поделился ожиданиями от четвертьфинального матча против команды США.

"Справились с психологической проверкой. Здорово, что все звенья играют обалденно, ответственно собрались. Пропустили много, но и забили много, в финальной части надо будет осторожнее играть в обороне. И моменты были хорошие, забивали комбинационно. Молодцы, чувствуется мощь и чувствуется, что еще добавить могут.

У США не очень сильная команда, я не расстроился, что они нам достались. Они будут грубить, многое будет зависеть от судейства, потому что их грубость нам на пользу, большинство у нас есть. Если американцы не успевают, начинают рубить, это всю жизнь у них так! Им прощают очень многое, посмотрим, что будет на этот раз. Все бывает, конечно, но шанс на победу у нас большой.

Американцы - какая-то легковесная командочка, в матче с канадцами это было видно. Хорошие исполнители есть сейчас в каждой команде, у американцев всего пару игроков быстрых, которые могут убежать, это их сильная сторона, а больше ничего нет", - рассказал Кожевников.
 
 
 
Фото: "Р-Спорт" 

Комментарии 27

то есть можно грузить хату на Россию
# 22.05.2019 11:46
To: Кошерный доктор,
гранту тоже грузи
To: Grey_W,
у меня крузак
# 22.05.2019 12:31
Помним Лэйк Плесид 80 и готовится по полной.
# 22.05.2019 12:43
кошева опять на журавля наступил.
Как раз таки есть опасения, что наши могут не успевать за молодыми и быстрыми штатовцами. А уж грубостью они точно не отличаются на этом турнире.
# 22.05.2019 12:45
Не нужно недооценивать пиндосов.
Они выйдут умирать....
# 22.05.2019 12:53
Есть молодые, а есть и студенты второгодники - 7 игроков кому за 30. У нас таких только шестеро.
# 22.05.2019 12:55
Наши должны выигрывать! Причем надеюсь это будет красиво
# 22.05.2019 13:02
петрушка
# 22.05.2019 13:07
Айкел, Ларкин, Кейн... Там реально есть кому играть. С другой стороны - они точно не станут играть от обороны, и это хорошо. Вратарю их 33 года и у него седьмая статистика на турнире (у Васи - вторая). По ПП у них очень крутые показатели - 43,75% (у нас - 30,43%, что на самом деле тоже весьма похвально), так что удаляться с ними не стоит, хоть у нас и лучшее на турнире ПК. А сами они удаляются в среднем в два раза меньше наших. В общем, похоже, просто не будет, но должны одолеть, я думаю.
# 22.05.2019 13:16
Вашингтон наверное тоже не особо расстраивался когда им Каролина досталась
# 22.05.2019 13:20
Отличный шанс опустить янки,грех не воспользоваться.
# 22.05.2019 13:20
Хуже нет, когда пафосно задрав нос думаешь, что победа уже в кармане, а соперник мелкий лошок.
Как можно назвать команду из пиндостана назвать "легковесной командочкой", зная, что они лягут, но будут биться изо всех сил, даже если "по бумагам" они и правда нам уступают.
# 22.05.2019 13:29
Да пройдем мы этих пендосов. Чо вы все так волнуетесь?
# 22.05.2019 13:31
просто кожевникова не было в сборной на ОИ-80...вот и метет языком как помелом...
To: Kovalchuk,

2013 год помним , 3:8

# 22.05.2019 13:36
Кожевников очень хороший хоккеист. но балда полный.
# 22.05.2019 13:40
To: de_bill,
+++
# 22.05.2019 13:58
Командочка ?! Кейн , Ван Римсдайк , Айкел , Дилан , Ватрано .. игрочишки из командочки ?!
Уважения к этому деятелю ббольше нет . Глупый . И здесь не "журавелллльь" , "Тройной"...
# 22.05.2019 14:01
Kovalchuk

# 22.05.2019 13:29

Да пройдем мы этих пендосов. Чо вы все так волнуетесь?
____________
ты то первый на лед выходишь

# 22.05.2019 15:31
To: Антоныч,
Как там Ларкин, оклемался?
# 22.05.2019 15:31
To: Антоныч,
Как там Ларкин, оклемался?
# 22.05.2019 16:33
To: Elektra,
не кипятись, завтра вечером будешь перечислять дорогие сердцу имена
# 22.05.2019 16:43
To: SKSU,
Я оценил посыл . Кипятком ссать не наш стиль . Но уважение должно быть у двукратного идиота . А милы моему сердцу настоящие мастера . Ну кто круче по катанию и технике круче Буре ?
# 22.05.2019 17:35
To: Остап Ибрагимович,
Ну ты сравнил тоже. Составы и у тех и у тех совершенно другие были. Ты бы еще вспомнил 80-й год .)))
На счет легковесности, как то не согласен я с Кожевниковым, там , таки , есть с кем пободаться. Тот же Кейн, а Айкел, а Римсдайк? Как то уже не тянет не легкий вес. Так, что надо серьёзно настраиваться и готовиться к битве.
# 22.05.2019 18:10
To: fanHC_South_Ural,
А должен?