19 июня, среда
18 июня, вторник

Канарейкин: четыре шайбы - не вина Василевского

Дата: 22.05.2019 10:16
Заслуженный тренер России Федор Канарейкин поделился впечатлениями от победы нашей команды над сборной Швеции (7:4) в заключительном матче группового этапа чемпионата мира в Словакии.

"Матч удался, поздравим команду! Прекрасный второй период в исполнении сборной России, шесть шайб, редко такое случается, подавляющее преимущество. Хотя в начале туговато пошла игра, а в третьем периоде наши доигрывали на победу. Шведы понимали, что отыграться невозможно. Хорошо, что забросили свои шайбы Капризов, Овечкин, Григоренко, это дополнительный стимул перед плей-офф.

Четыре шайбы - не вина Василевского. Трудно было играть при таком большом разрыве шайб, но эти пропущенные шайбы - командные, на Василевском здесь нет вины", - рассказал Канарейкин.