Новости
15 июня, суббота

Сборная России обыграла Швецию и сыграет с американцами в четвертьфинале ЧМ

Дата: 21.05.2019 23:28
Сборная России оказалась сильнее команды Швеции в матче группового этапа чемпионата мира 2019 года. Игра состоялась в Братиславе и закончилась со счётом 7:4.
 
После первого периода россияне уступали со счётом 0:1, однако во втором игровом отрезке отправили в ворота соперника шесть шайб. В заключительной трети сборная России забила ещё один гол, а шведы ответили тремя точными бросками.

Сборная России заняла первое место в группе В, набрав 21 очко в семи встречах. Российская команда пока не потерпела ни одного поражения на турнире. В четвертьфинале россияне сыграют с командой США, которая заняла четвёртое место в группе А.

Швеция - Россия - 4:7 (1:0, 0:6, 3:1)

Шайбы забросили:
1:0 Ландеског (Петтерссон М., Петтерссон Э.), 07:32
1:1 Анисимов (Гусев, Кучеров), 20:57
1:2 Дадонов (Сергачёв, Кузнецов), 24:10
1:3 Овечкин (Малкин, Хафизуллин), 28:52
1:4 Капризов (Кузнецов), 34:39
1:5 Григоренко, 37:17
1:6 Малкин (Задоров, Дадонов), 37:47
2:6 Нюландер (Веннберг), 52:02
2:7 Орлов (Барабанов, Телегин), 52:57
3:7 Экман-Ларссон (Петтерссон Э.), 56:22
4:7 Клингберг (Экман-Ларссон, Нюландер), 58:49, ГБ

Вратари: Маркстрём - Василевский
 
 
Фото: iihf.com 

Комментарии 77

Показаны последние 50 комментариев
Ковальчук просто бесполезный пассажир..Как такое полено могли в сборную взять??
# 21.05.2019 23:54
Лучший защитник, с лучшим катанием, с высокой самооценкой много пожарил, Вася не самые сложные шайбы пропустил, Кузя какой то несобранный,бросать дают без помех,пендосы будут кидать из любых позиций, а так неплохо...
# 21.05.2019 23:55
To: Russell_Ufa,
Да понятно всё уже было ко второму перерыву. Ник чему было напрягаться уже. Так что пофиг. Итог на табле.
# 21.05.2019 23:55
Виталий_Э # 21.05.2019 21:28 в общем.. уже видно, что этот матч сборная "звезд" проиграет
----------
и тут у одного эксперта разорвало диван...
# 21.05.2019 23:55
To: t-zed,
Почем тогда не осуждают гол Экмана-Ларссона, когда наши хокки стояли смотрели, как Экман хозяйничает во вратарской. Никто не помог Васе
# 21.05.2019 23:57
To: Румынский Критик,
Чаушеску твой выход!! Ты дождался наконец-то своего. Фас!!
# 22.05.2019 00:01
днольчук - это нечто
To: TLT-SPB,
Чего дождался ??!! Я то давно уже знал Ковальчук якорь и на дно тащит.Он так весь ЧМ играет с кучей ошибок..Охота послушать как его теперь оправдывать будут..
# 22.05.2019 00:04
в 2008 точно такие же эпитеты в адрес ковальчука были...а вышло вона как )))
# 22.05.2019 00:05
To: TLT-SPB,
Я понимаю, что вам фамилия Ковальчук особенно близка, как и любому петербуржцу, но думаю других так не обсуждают потому как ожидания от них более ясные, чем от Ильи.
# 22.05.2019 00:06
Походу Илья Валерьевич в финале с Вас хет трик, удивите давайте хейтеров, сборной удачи - играйте в свою игру!!!
С ПОБЕДОЙ!!!!!!!!!!!!!!
# 22.05.2019 00:10
Раздолбайская игра была, вообще к этому результату серьёзно не надо относиться, просто забыть.
Рад за Малкина и Капризова
# 22.05.2019 00:12
С Победой!
# 22.05.2019 00:15
To: Russell_Ufa,
зря расслабились
-------------
ну ты понапрягался, этого достаточно)
i'm #1, so why try harder?
# 22.05.2019 00:21
Румыну и прочим экспертом просто не даёт покоя великолепная игра нашей сборной. Слюни аж через жопу уже пошли. И самое обидное, что якорь в виде Ковальчука не такой тяжелый, всё никак на дно сборную опустить не может. Она даже как-то ухитрилась в четвертьфинал выйти, на зло скептикам. )))))))
# 22.05.2019 00:26
To: Gor'kiyNovgorod,
Я не болею за СКА. А болею за один из клубов ВХЛ. Почему у нас должны быть большие ожидания от Ковальчука, если у ТШ нет таких ожиданий, раз его в 4ом звене весь групповой этап держали. Вон Малкин и Капризов только в седьмой игре сподобились забить гол. Малкин хоть передачки отдавал. а наша восходящая звезда Капризов,олимпийский чемпион, на которого большие надежды только-только набрал первое очко. Овечкин 2+1, Малкин 1+4, Ковальчук 2+3. Капризов 1+0. Кузнецов 2+4. но плохо играет. конечно же только Ковальчук.

To: Румынский Критик,
Косяк Ковальчука. с удалением, очевиден. Другим нашим звёздам много прощаешь. Ковальчуку нет. Предвзятось очевидна. Ну. на то и румын. что с тебя взять.

# 22.05.2019 00:30
Румыны - это фактически цыгане. Они только берут, но ничего не дают. )))
7:4 конечно лучше чем 4:7 :)))))))))))))))))) Впрочем со шведами частенько крупно-голевые матчи получаются , вспомним Быкова - 6:5 , 2012 - 7:3 .
# 22.05.2019 00:45
Не смотрите на счёт, а вот на спад в третьем периоде обратить внимание надо. Четыре шайбы три шайбы пропустили чисто по халатности.
Американцы опасны, там будет не просто. С такой игрой сборная России может вылететь уже на стадии 1/4.
To: Kovalchuk,

Ковальчук легенда , и в любом случае заслуживает уважения . А вот на личности и национальную межрознь переходить не следует , не по мужски это ................

# 22.05.2019 00:52
Не осуждайте Ковальчука, он в 2003-2004 единственный из наших звёзд НХЛ соглашался играть за сборную. Он никогда не отказывался.
Замечаете ошибки, незабывайте и заслуги.
# 22.05.2019 00:52
To: Sergey117,
С такой игрой... 6-0 за период! Какая ж тебе игра нужна? 47-0 должны были к 5-й минуте обеспечить? Ну ты губы раскатал, идеалист! )))
# 22.05.2019 00:53
To: Остап Ибрагимович,
На лично он сам давно уже перешёл. Мы его просто аккуратно троллим. Не переживай!
# 22.05.2019 00:54
To: От любви до ненависти - один шаг! Остальное - лирика. )
# 22.05.2019 00:57
To: Kovalchuk, ты не понимаешь ничего в хоккее. Эта нестабильность сборной опасна, так играть нельзя. Счёт тут не играет роли.
Если США порвут нас в 1/4 какая польза будет от этого счёта в матче со Швецией?!
# 22.05.2019 01:04
To: Sergey117,
Если США порвут нас в 1/4 какая польза будет от этого счёта в матче со Швецией?!
===============
где логика-то? ) штаты в теории могут нас порвать при любом счете со шведами...
# 22.05.2019 01:09
1. В матче с Норвегией довели счет до 5:0 и в конце игры бросили играть - результат 5:2 (две необязательные шайбы по халатности)

2. В матче со Швецией довели счет до 7:2 и в конце игры бросили играть - результат 7:4 (две необязательные шайбы по халатности)

В ПО такого уже не будет
# 22.05.2019 01:24
To: T-34/85,
Тупой-это ты.Нормальному человеку и в голову не придёт оскорблять Ковальчука..Человек при первом зове и в любом состоянии ни разу не отказал играть за сборную своей страны,Его опыт многим молодым ирокам помогает.
To: DIMENTIY6415,
+10000 Солидарен ! Ковальчук для команды может даже больше пользы приносит как тренер и психолог чем ТШ
# 22.05.2019 01:37
To: Sergey117,
Ты игру американцев видел? Не просто так же они 4ое место заняли. Проходная оборона. дырявые вратари. Нападающие сами по себе, защитники сами по себе. Но всё равно опасны, тут спору нет. По именам состав годный. Что они никак не сыграются, не пойму. Да. На третий период надо обращать внимание. Сегодня вальяжно сыграли - испортили настроение Василевскому.
# 22.05.2019 01:40
To: Sergey117,
Очевидно, ты отлично разбираешься в хоккее. Когда я про хоккей уже почти все знал, ты ещё под стол пешком ходил или даже не родился, что более вероятно. ))))))
У тебя нет нормальной аналитики. Всё построено на собственном мнении. И то не совсем уверенном. А точнее панике. Основанной на всё пропало! ахтунг! они играли, играли, а потом расслабились. и за это их вынесут в следующем матче в одну калитку. Но нам весело тебя слушать. Продолжай в том же духе! Молодец!
# 22.05.2019 02:13
Да наша сборная просто играет в прагматичный хоккей,где надо добавляет,потом пускает тогда когда и так все ясно,в плей-офф прибавит,одно у меня вызывает опасения в матчах с США частенько ломали игроков,вот тут главное как бы не травмировали!!!! Матч такой опасный,США может резко прибавить в плей-офф,но и у наших есть куда прибавлять,будет матч веселым!!!
# 22.05.2019 02:22
Kovalchuk Я здесь на форуме очень мало пишу,так как занимаюсь статистикой хоккея,вот свел все данные лучших чемпионатов во едино,белых пятен еще много,но решил соединить статистику игроков из лучших чемпионатов,так что все тут в своем роде эксперты,я раньше например в ручную сосчитал статистику NHL ,сам тетради толстые исписал,2 месяца считал игроков по командам,сводил общую статистику вот было время золотое,клеил чемпионаты мира в тетрадки с 1989 года и чемпионаты NHL,по справочникам и сайтам собирал статистику гол плюс пас чемпионатов СССР,потом взялся за чехов ходил в нац библиотеку и вручную переписывал их чемпионаты с 1960-х годов(так как даже в интернете нету статистики например Слована 1960-х ,ну еще в детстве любил по тетрадкам выбрать например букву L например игроков с этой буквой (значит гол забил,ну а с другой передачу и играл считал сезоны как будто я играю в NHL и так потихоньку продвигался среди бомбордиров,потом вырезал игроков из бумаги составлял команды с номерами и на столе выставлял пачки из под сигарет типо борты и ворота и руками играл передвигал бумажных игроков а шайбой была штучка от детских счетов и такие были баталии уххх туда атака и обратно!!!
# 22.05.2019 04:06
To: Остап Ибрагимович,
В 2012 гт был Билл

С победой !)

# 22.05.2019 05:14
To: de_bill,
Логика и заключается в том, что турнир не закончен и петь дифирамбы сборной с нестабильной игрой рановато. В один прекрасный момент спад в матче может стоить победы. Главное не победа, а как она была достигнута.
# 22.05.2019 05:16
To: Redwolf,
+++++++
# 22.05.2019 05:51
При 1-6 пошёл спать, играли супер. Что случилось в 3м периоде? Попцы расслабили?
# 22.05.2019 06:08
To: modano99, видимо да ))) я водки от радости выпил и тоже не помню ничего после 1:6 :D
# 22.05.2019 06:11
To: modano99
В точку. Просто хватку на горле ослабили. У шведов конечно серьёзные проблемы.
# 22.05.2019 06:32
To: AlexLutor,
To: Gor'kiyNovgorod,
Далее все по взрослому, без трусОв. Концентрацию нельзя терять.
# 22.05.2019 06:56
To: Kovalchuk,
не на личности, а на личность )). Не, Румын очень корректен - не переходит на личности и оькровенную ругань. Ну а что Ковальчука не любит - ну, у каждого свои недостатки. Зато с ним веселее.
А Ковальчук и в самом деле сыграл далеко не лучший свой матч. Надеюсь, что худший на этом ЧМ. Реально много обрезался, ошибался и чудил. Ну а про результативное удаление в концовке, наверное, только ленивый не написал. В общем, за этот матч с него причитается.
# 22.05.2019 07:07
С победой!
Первый период ни шатко ни валко.
Во втором включили скорость,и просто смяли шведов.
Другое дело,что кипер шведский далеко не лучший матч выдал,но то не наша боль.
Третий докатыаали,тут всем все было ясно кто победил.
# 22.05.2019 07:19
Пропущенные от норвежцев и шведов в третьем периоде голы я бы не стал драматизировать. Если глянуть на это с друной стороны - когда результат уже сделан, команда включает энергосберегающий расалабленный режим.
# 22.05.2019 08:37
To: Sergey117,
Вот тут ты не прав! Самое главное как раз - это сама победа! Игра забудется - результат останется.
# 22.05.2019 08:38
Лет через 10 кто вспомнит, что сегодня булки расслабили? Да почти никто. А 7-4 будет во всех статистических сводках.
# 22.05.2019 10:56
To: Kovalchuk,
Ну, я буду помнить, как 6-0 второй период выиграли у шведов. Я помню, например, полуфинал-93 с канадцами, тоже второй период. В начале проигрывали 1-3, а на перерыв ушли уже 5-3. Или ЧМ-12 с теми же шведами, когда Францену рожу разбили и тоже перевернули ход матча не один я помню, наверное. Так что не только результат помнится.
# 22.05.2019 12:15
To: Антоныч,
Не. Ну единичные случаи, конечно, остаются в памяти. Финалы ОИ-1992, ЮЧМ-2001, ЧМ-2008, ЧМ-2009, МЧМ-2011, ОИ-2018 и некоторые другие события. Но 99,9% матчей через 20 лет никто не вспомнит.
# 22.05.2019 12:59
Второй период конечно был огонь) просто размазали шведов)