Новости
27 июня, четверг
26 июня, среда

Быков: в 2008 году Ковальчука тоже критиковали, но потом эти люди исчезли

Дата: 21.05.2019 19:15
Заслуженный тренер России Вячеслав Быков поделился мнением о причинах критики игроков российской сборной на чемпионате мира.

"К большому сожалению, недоброжелателей и злопыхателей всегда хватает. Кто хочет найти соринку в глазу визави, пусть проверит свои глаза, вдруг из них торчит бревно. Я всегда буду болеть и поддерживать ребят, чтобы они добивались результата. У кого-то в определенный день игра складывается хорошо, у кого-то не очень, но хоккей - командная игра, где все бьются и помогают друг другу.

Нужно понимать, что кто-то может и не особо виден, зато, как капитан нашей сборной Илья Ковальчук, выполняет огромный объём работы, стягивая на себя двух-трёх игроков соперника, при этом раскрываются дополнительные возможности для партнеров. Помню, в 2008-м году было то же самое, Илью критиковали, но когда сборная стала чемпионом мира, все эти люди куда-то потом исчезли.

Матч с командой Швеции? Ещё раз повторюсь, я всегда буду поддерживать игроков и желаю им успешной игры и сегодня, и в предстоящих играх плей-офф", - сказал Быков.
 
 
Фото: tass.ru 

Комментарии 8

Чушь ! Никуда эти люди не исчезали ! А за золото в 2008 низкий поклон Рику Нешу !! За его удаление в ОТ финального матча ..Если бы не он..Нэш главный герой того финала !!
# 21.05.2019 19:28
Никуда они не делись недоброжелатели и злопыхатели, а поповоду 2010го чего скажешь Аркадич?
# 21.05.2019 19:39
Респект Быкову!
Но ,если Илью не пинать-хорошей игры от него вообще не добиться !
# 21.05.2019 20:37
To: T-34/85,
Его пинай не пинай результат не изменится.
# 21.05.2019 20:43
У кого-то в определенный день игра складывается хорошо, у кого-то не очень, но хоккей - командная игра, где все бьются и помогают друг другу.
Шел 11 по счету "определенный день сурка, по фамилии Овечкин".
Илья Ковальчук, выполняет огромный объём работы, стягивая на себя двух-трёх игроков соперника, при этом раскрываются дополнительные возможности для партнеров.
Много его звено забило, пока он "игроков стягивает"?
В очередной раз убеждаюсь, что старость не является синонимом мудрости, маразм наблюдается чаще.
# 21.05.2019 21:03
Возможно, это просто совпадение, но по-настоящему Ковальчук заиграл в сборной именно с приходом Быкова. Не факт, что именно из-за этого, может, просто совпадение. Но я прекрасно помню, что до 2007 года я тоже гнал на Ковальчука, почти как Румын. Потому что в сборной до ЧМ-2007 он был пассажиром.
Возможно, Чук сейчас не выдаёт свой лучший хоккей, но, как мне кажется, на этом ЧМ общей картины, как минимум, он не портит.

To: Crosbi,
А как его звено забьёт, ели в нём Телегин и Андронов? Они хорошие ребята, но не рождены забивать (если не играют в одном звене с Радуловым).

# 21.05.2019 22:46
Быков стал банальным балаболом
# 22.05.2019 00:27
To: Антоныч,
Я бы на твоём месте с этими товарищами не спорил. Ибо не о чем. Кто-то разбирается в предмете, кто-то нет. Разные полюса.