Новости
27 июня, четверг
26 июня, среда

ХК "Сочи" обменял лучшего голкипера МЧМ-2019 Кочеткова в СКА

Дата: 21.05.2019 18:14
СКА и ХК "Сочи" произвели обмен. Игроком южан стал голкипер Никита Богданов, в Петербург переезжает вратарь Пётр Кочетков.

Кочетков родился 25 июня 1999 года в Пензе. Выступал за "Ирбис", "Дизелист", "Дизель" и "Капитан", в КХЛ дебютировал в составе ХК "Сочи" 1 октября 2018 года в игре с "Йокеритом". Он является бронзовым призёром и лучшим голкипером молодежного чемпионата мира 2019 года.
 
24-летний Богданов в минувшем сезоне сыграл 29 матчей за "СКА-Неву" в ВХЛ, пропуская в среднем 1,54 шайбы и отражая 93,8% бросков.
 
 
Фото: fhr.ru

Возможно вас заинтересует

Комментарии 15

Отличный ход. Работа на перспективу. Лучше быть сменщиком Хельберга в СКА, чем непонятно кем: то ли бэкап в Сочи, то ли первый в Рязани.
# 21.05.2019 18:44
Замена Игорю Шестеркину. Ниче так руководы СКА работают. Тихой сапой заполняют пробелы после массового оттока в НХЛ.
# 21.05.2019 18:53
норм,прощай карьера...
# 21.05.2019 18:55
И про какое равенство клубов вообще они говорят? Как была скупка топ клубами всего перспективного так и осталась. Вот интересно, а руководство хк Сочи , витязя, куньлуня, Спартака и прочих днорей хоть на минуту в голову себе пускали мысль о кубке Гагарина?)
# 21.05.2019 18:55
Если замена Шестеркину, то отличное решение. Кочетков может вырасти в ТОПа не хуже Васи или Сороки
# 21.05.2019 18:59
Вот поэтому эта газовая лига со своими бумажными чемпионами никогда не станет лучшей. Все адекватные спортсмены будут бежать отсюда.
# 21.05.2019 19:01
To: Рама,
Эти светлые мысли легко заталкиваются вглубь хрустящей бумажкой и давлением продажного руководства колхозной лиги.
# 21.05.2019 19:16
To: Crosbi,
Один продаёт -другой покупает.
Демократические принципы США.
Ты не знал?
# 21.05.2019 19:38
To: Crosbi,
Типа в НХЛ как-то по-другому происходит обмен игроками? Или твой коммент из разряда лишь бы ляпнуть?
# 21.05.2019 19:40
To: Noname(Yar),
Как раз наоборот. В СКА у Кочеткова все шансы вырасти в профессиональном плане. При том, что его никто на поводок не сажает. Наберётся в СКА опыта и может если захочет в НХЛ ехать.
# 21.05.2019 19:52
To: And_Egorov,
В НХЛ жесткий открытый потолок зарплат в отличие от колхозной лиге с плавающим и непомерно раздутым. В НХЛ есть полноценный драфт с равными правилами для всех команд. Любое нарушение рассматривается в адекватном суде и по правилам Лиги одинаковыми для всех. КХЛ и хоккей, это как "Танцы на льду" и фигурное катание.
# 21.05.2019 20:52
На драфте выберут если, надо в СА ехать, перспективы мощные.
# 21.05.2019 20:56
To: Crosbi,
да все там лучше! и кубок все время разные золушки берут и судьи не косячат...
# 22.05.2019 00:17
О , наконец то от Шестеркина избавятся . В плоффе на него ж страшно смотреть , начиная с МЧМ
# 26.05.2019 16:12
Ну молодняк в СКА растет, так что у Кочеткова все шансы!