Новости
13 октября, воскресенье

Сборная Италии сохранила место в высшем дивизионе ЧМ, выбив Австрию

Дата: 20.05.2019 23:50
Сборная Италии в серии буллитов добилась победы над командой Австрии в матче группового этапа чемпионата мира 2019 года. Игра состоялась в Братиславе и закончилась со счётом 4:3.
 
Сборная Италии впервые на турнире забросила более одной шайбы за игру, в предыдущих шести матчах итальянцы лишь однажды смогли поразить ворота соперников.

Итальянцы заняли седьмое место в группе "B", набрав два очка. Австрийцы стали восьмыми и вылетели из высшего дивизиона чемпионата мира.

Австрия - Италия - 3:4 Б (2:1, 0:2, 1:0, 0:0, 0:1)

Шайбы забросили:
0:1 Бардаро (Тривеллато), 09:59
1:1 Ганаль (Унтервегер), 11:25
2:1 Раффль (Хофер, Унтервегер), 16:08
2:2 Костнер (Мичели), 34:35
2:3 Роса (Рамозер), 38:57
3:3 Раффль (Хофер), 41:45
3:4 Макмонагл, 65:00, ПБ

Вратари: Киккерт - Бернард
 
 
Фото: iihf.com 

Комментарии 14

# 20.05.2019 23:56
Я,думал Итальянцы вообще ни одной шайбы на турнире не забьют,а такое ....))))))
Начала отгрузили Норгам одну ,потом сразу 4 Австрии.Ч Е Т Ы РЕ ,Карл!
Мне уже Италия,как родная !
Хочу её на следующий чемпионат мира в одну группу с нами.))))))
# 20.05.2019 23:57
Тут кто-то ехидно хихикал, когда я заикнулся, что будет битва за выживание. Мол, да бриттов с итальянцами раскатают на раз-два )) Ну вот так ;-)
# 21.05.2019 00:03
Вот так зарубы)) никто не ожидал
# 21.05.2019 00:15
Лохи.Австрийцы.
# 21.05.2019 00:27
Сегодня 2 маленькие мини-сенсации всё же имели место быть. И британцы и итальянцы не были фаворитами во встречах с основными конкурентами на вылет. Однако проявили-таки характер! Молодцы!
# 21.05.2019 00:34
Такие погромы, и в итоге в элите остались))
# 21.05.2019 00:42
Последний раз Франция вылетала из элиты когда я еще даже и не родился...
# 21.05.2019 00:45
Сенсация!
# 21.05.2019 00:48
Вот думаю о том, что ЧМ в своей форме уже не интересен. И именно из за того, что нет прогресса у других сборных. Только не кидайте шапками. Сначала объясню. Да, то что бриты и Италия остались - сенсация. Но в целом сущность турнира каждый год не меняется глобально. Есть 6 сборных, которые весь групповой этап валяют дурака, включаясь только на матчи между собой. Есть ещё 4 команды, которые изредка кого нибудь выбивают из по, эти команды так как сильнее тех, кто на дне, но слабее топов, играют все игры турнира серьезно. И есть команды как Италия, которые играют роль отбивных для топов и середняков (то же дурака валяют, ТК не тянут уровень) и включаются на полную только на один матч, чтобы постараться не вылетить в дивизион пониже. Но нет и не наблюдается тенденции, чтобы за по с группового этапа боролись все участники ЧМ. Все исполняют свои роли.
# 21.05.2019 00:55
To: AgPilot, когда на матч Австрия - Италия собирается 9000 зрителей, на другие матчи неинтересных итальянцев почти по 9 тысяч, странно говорить о "неитересности турнира". Плюс права на телетрансляции в бОльшее количество стран. ИИХФ гребёт деньги лопатой, и трудно представить, что она откажется от урезания этого денежного мешка.
Вот это уже полный ...............не буду вслух :)))))))) Худшая команда турнира уделала всех
# 21.05.2019 03:01
To: AgPilot,
не устаю, повторять - надо менять регламент турнира. Эти шестнадцать команд надо делить на две группы по рейтингу ИИХФ. К примеру, в группе А топ-8 рейтигна играть будут, в группе бы следующие 8 команд после топ-8. Две лучшие команды группы Б играют стыки с двумя худшими командам группы А. Две лучшие команды группы А играют, с победителями стыуовых матчей. две худшие команды группы Б вылетают в низший дивизион. Формально шансы на медали есть и у команд из второй восьмёрки рейтинга, но, при этом, в обеих группах равная борьба примерно равных соперников. То есть на чемпионате мира почти исчезнут проходные матчи, где одна команда на голову (а то и две) сильнее другой команды. Другого выхода повышения зрелищности чемпионата мира, не сокращая количество команд, я не вижу.
# 21.05.2019 04:53
Ники Лауда умер, великий австриец...
# 21.05.2019 12:40
Это после нашей сборки они опыта поднабрались - поучились)