Новости
27 июня, четверг
26 июня, среда

Грёнборг: играть против сборной России будет проще, чем против Латвии

Дата: 20.05.2019 21:12
Главный тренер сборной Швеции Рикард Грёнборг прокомментировал победу над Латвией (5:4) в матче группового этапа чемпионата мира.

"Сложная игра, но мы были готовы, мы играли с латвийцами в четвертьфинале год назад, и знаем их стиль. Они хороший матч выдали сегодня, были хороши в большинстве.

Мы провели не самый лучший матч? Игра всегда хорошая, когда ты победил. Завтра будет другая игра абсолютно, нам будет проще играть против россиян, чем против латвийцев. Объясню: у сборной России почти все играют в НХЛ, как и у нас, это более привычный для нас стиль игры.

При этом не хочу умалять заслуги латвийцев, они здорово играли. Тренер Боб Хартли провел с командой отличную работу, игроки приняли его систему. Но и до его прихода сборная Латвии была непростым соперником, вспомните, сколько проблем они доставили канадцам на Олимпиаде в Сочи. Сегодня мы показали характер, понимали, что нам необходимо минимум одно очко для выхода в плей-офф. Дальше каждый матч будет битвой", - сказал Грёнборг.
 
 
Фото: tass.ru 

Комментарии 12

# 20.05.2019 21:25
Молодчаги Латвия!!!!
# 20.05.2019 21:48
Гренборг не будет вам легче ! Готовь калитку )
# 20.05.2019 21:57
Чтобы занять первое место -тебе дядя надо выигрывать сборную России в три шайбы .
Ты готов?)))))
# 20.05.2019 22:01
To: T-34/85,
почему в три-то? ) любая победа и по очным встречам они выше нас
# 20.05.2019 22:14
Кто свистит тот тридвараз.
# 20.05.2019 22:18
To: de_bill,
Неа. Не факт. Зависит от Чехов. Если они выиграют у Швейцарии, а мы проиграем Шведам в основное время - то тут 3 команды. Тк каждый проиграл кому либо из этой группы матч, то дальше решает разница шайб. У Шведов и Чехов она хуже чем у нас. Поэтому нам надо будет рпзгромно проиграть, чтобы не занять 1 место. Но если Чехи хоть одно очко потеряют и наши а основе проиграют - тогда да. Шведы выше по личным.
# 20.05.2019 22:20
To: de_bill,
Нет!
Шведам надо обыгрывать нас с разницей в три шайбы.Именно в три ,в две уже не устроит.
Зайди на ветку победы Швеции над Латвией ,там всё написано почему и как.
# 20.05.2019 22:46
To: T-34/85,
Но, какбэ нет гарантии, что чехи разживутся тремя очками. Я бы на них не полагался.
# 20.05.2019 22:49
Пусть, пусть тешит себя надеждой...
# 20.05.2019 22:57
To: AgPilot,
To: T-34/85,

но мы же полюбому проигрывать не собираемся)))

# 20.05.2019 23:13
To: de_bill,
эт да, проигрывать не собираемся, да и поводов не давали. расклады раскладами, а Кучеров. Гусев и Орлов. как всегда. зарешают ))
# 21.05.2019 13:30
To: de_bill,
По каким очным встречам? Ты о чем? Один матч играется. А там будут смотреть на разницу