Новости
15 июня, суббота

Сборная Латвии уступила шведам и лишилась шансов на выход в четвертьфинал ЧМ

Дата: 20.05.2019 19:47
Сборная Швеции победила команду Латвии в матче группового этапа чемпионата мира 2019 года. Игра состоялась в Братиславе и закончилась со счётом 5:4.
 
У сборной Швеции шайбы забросили Элиас Петтерссон, Адриан Кемпе, Антон Ландер, Патрик Хорнквист и Деннис Расмуссен, забивший в пустые ворота. У латвийцев хет-триком отметился Роберт Букартс, одну шайбу забросил Янис Якс.

Сборная Швеции занимает третье место в группе "B", имея в активе 15 очков после шести матчей. Лидирует в турнирной таблице с 18 очками сборная России. Латвийцы потеряли шансы на выход в четвертьфинал чемпионата мира, в активе команды шесть очков после шести матчей.

Швеция - Латвия - 5:4 (1:0, 1:1, 3:3)

Шайбы забросили:
1:0 Петтерссон (Ландеског, Линдхольм), 10:15, ГБ
1:1 Букартс Роб. (Букартс Рих., Фрейбергс), 29:35, ГБ
2:1 Кемпе (Нюландер, Клингберг), 33:38
2:2 Букартс Роб., 41:11, ГБ
2:3 Якс (Букартс Рих., Дарзиньш), 43:42
3:3 Ландер (Кемпе), 49:00
4:3 Хорнквист (Нюландер, Веннберг), 50:09
4:4 Букартс Роб. (Индрашис, Сотниекс), 56:36
5:4 Расмуссен, 59:26, ПВ

Вратари: Лундквист - Гудлевскис
 
Фото: iihf.com

Комментарии 88

Показаны последние 50 комментариев
# 20.05.2019 20:09
To: blauris,
На ЧМ дома будем готовы!
-----
Это когда?
# 20.05.2019 20:09
Закономерно ...костяк четвертьфиналистов уже был ясен как пень.
# 20.05.2019 20:10
To: Roman.,
Искренне болеть я умею только за свою команду)
# 20.05.2019 20:11
To: Master 16,
Ну какой уж тут максимализм?) В по то не попали)
# 20.05.2019 20:12
To: shadea,
Но ведь хотелось попасть?)) Это и есть максимализм
# 20.05.2019 20:13
To: Вениамин,
2021
# 20.05.2019 20:13
To: Вениамин,
2021
# 20.05.2019 20:13
To: Viktor(Riga),Надеюсь шведов в следующей игре россияне накажут
____________________________________________________________________
Накажут,не сомневайся даже!!!
# 20.05.2019 20:14
To: Master 16,
Ты такого невысокого мнения о нас?)
# 20.05.2019 20:16
Доблестные рижане ! Молодцы ! До конца , так до конца . Респект !
# 20.05.2019 20:17
To: blauris, shadea,
Понял, спасибо! ) Зарубимся в финале, чувствую, или где-нибудь рядом! )
# 20.05.2019 20:18
ну и Букартс просто великолепен сегодня, прям неожиданно выстрелил
# 20.05.2019 20:19
Если шведы влетают нам в основное, то шведы 3-е, за исключением случая, когда швейцарцы выигрывают у Чехии в основное, но не более 4 шайб - в этом случае шведы 4-е.

Варианты, когда шведы нас обыгрывают, я с утра считал, лень повторяться, но там куча вариантов, мы можем быть 1-ми, 2-ми, 3-ми.

# 20.05.2019 20:21
Сырников нужно и можно было обыгрывать латышам,но что-то в той игре пошло не так!
# 20.05.2019 20:21
мы завтра последними играем, чехи-швейцарцы первыми, тогда уже будет понятен полный расклад
# 20.05.2019 20:24
если швейцарцы завтра возьмут 3 очка, то у шведов вообще шикарный расклад будет - выигрывают в основное и они первые, проигрывают - и они четвёртые. тут поподбирать соперника особо не получится :)
# 20.05.2019 20:25
В теории можем значит в 1/4 с Канадой сыграть..
# 20.05.2019 20:29
To: Nikola83,

да в той группе вообще фиг знает, что понятно. хотя финны, скорее всего, возьмут немцев, а Канада - Данию: тога Финны точно 1-е, немцы точно 4-е, а Канада и США друг с другом выясняют в личной встрече, кто 2-й, а кто 3-й

# 20.05.2019 20:30
Турнирный расклад неумолим! Раз не попали в четвертьфинал, значит в итоге не так хороши, как были в этом матче. Но именно за этот матч спасибо, бились! Жаль что не добились!(( Успехов в будущем!
# 20.05.2019 20:31
Но не с нами!))
# 20.05.2019 20:36
в ПО теперь за Россию) Давай ребятки, пора брать золото! Главное что-бы ТШ не подвел и справился со звездными игроками.
# 20.05.2019 20:38
Вообще, шведы идут по нашему графику 2016 года - поражение в первом матче от чехов в три шайбы, в последнем туре там тоже была Россия-Швеция :) мы победили, а итог - 1:3 от финнов в полуфинале и 7:2 набросали американцам за бронзу
# 20.05.2019 20:39
Не смотрела. Но судя по счету, бой шведам дали. Молодцы!
# 20.05.2019 20:39
тогда мы со 2-го места вышли на немцев и выиграли, а чехи с 1-го - на США и проиграли :)
# 20.05.2019 20:41
Шведы - известные подбиральщики, и если завтра немцы дёрнут финнов, мы увидим, как шведы изо всех сил будут хотеть занять 2-е место. сегодня уже порепетировали, как себе втроём забить :)
# 20.05.2019 20:44
To: Roman.,
Там есть расклад при котором Шведам нужно обыгрывать сборную России в 2 шайбы .
При поражении сборной России от Шведов расклад будет следующий :
У России,Швеции и Чехии будет по 18 очков
Так как у всех троих одинаковое кол-во очков,то им создаётся подгруппа специальная...
В ней будет учитываться разность шайб друг с другом.
Сейчас она выглядит именно так :
1.Россия (3-0)
2.Чехия (5-5)
3. Швеция (2-5)
Так что нас устроит поражение и в два гола.
Таков регламент.
Инфа проверена!
Такие дела.
# 20.05.2019 20:47
To: T-34/85,

я это ещё утром писал :)

там при -3 разные варианты, где мы или вторые или третьи

# 20.05.2019 20:48
To: Roman.,
Вообщем ,если коротко нас устроит поражение в две шайбы .Но если проиграем в три шайбы ,то всё -конец!
# 20.05.2019 20:49
Roman. # 20.05.2019 05:13

расклады, про которых мы можем стать третьими

Чехи обыгрывают Швейцарию в основное, шведы обыгрывают Латвию в основное. Теперь, если мы проигрываем швеции 3:0, 4:1, вторые чехи, мы третьи. Если проигрываем 5:2, 6:3, 7:4 и т.д., шведы первые, мы вторые, чехи третьи. Если проигрываем с разницей более +3, шведы первые, чехи вторые, мы третьи. Если менее +3, то мы первые.

вариант, при котором мы можем стать вторыми

чехи НЕ берут 3 очка в матче со Швейцарией, мы проигрываем шведам в основное с любым счётом

варианты, где мы первые

мы берём хоть 1 очко у шведов
либо, при победе чехов и шведов у латышей, проигрываем шведам с разницей менее 3-х шайб

# 20.05.2019 20:52
To: T-34/85,

нас оно устроит, только если чехи 3 очка возьмут. если нет, то всё просто - 3 очка швеции и они первые

# 20.05.2019 20:55
Достойно.Главное Хартли сохранить.
# 20.05.2019 20:56
To: Master 16,
за бабки только псевдоказахи или псевдоьеларусы,не за Родину же)
# 20.05.2019 20:58
To: Roman.,
чего там считать.главное не на амероф или канадцев.можно влететь
# 20.05.2019 21:00
To: van der dinamo,

у амеров и канадцев очков мало, по посеву можно на них в полуфинале попасть... хотя в полуфинале лучше они, чем финны ;)

# 20.05.2019 21:05
To: van der dinamo,
По Вашей логике Карсумс и Индрашис тоже "псевдо" ?
# 20.05.2019 21:13
С командами лидерами латвийцы хорошо играют, не жалея живота бьются. 4 гол шведов это автогол Бомжевскиса, от конька рикошет в ворота был.
# 20.05.2019 21:14
To: van der dinamo,
Миль-пардон ! Понял . Натурализация .
Извините .
# 20.05.2019 21:20
дам такой примерный расклад

наша группа:
1. Россия 21
2. Чехия 18
3. Швеция 15
4. Швейцария 12

другая группа
1. Финляндия 19
2. Канада 18
3. США 14
4. Германия 12

четверти

Финлядия - Швейцария = Швейцария
Россия - Германия = Россия
Чехия - Канада = Канада
Швеция - США = США

тогда по посеву получаются такие полуфиналы:

Финляндия - Канада
Россия - США

# 20.05.2019 21:22
тьфу, то есть, Чехия - США и Швеция - Канада
# 20.05.2019 21:22
Молодчаги Латвия !!!
# 20.05.2019 21:23
тьху номер два: Финлядия - Швейцария = Финляндия
# 20.05.2019 21:25
To: Roman.,

Не мороси...чувак.
Поссысебе нагрудь, чтобморемпахло

# 20.05.2019 21:27
Начинаем миротворческую операцию по кодовым названием "море крови по колено"... в хоккейном плане.
# 20.05.2019 21:27
вот да, я думаю, что из той группы 1, 2 и 3 место выйдут в полуфинал, и только 1-й с нашей группы пройдёт Германию
# 20.05.2019 22:07
To: Roman.,
шведам набросали один игрок из чешской экстра-лиги и один студент из америки. Вы им дожны забросить штук 10
# 20.05.2019 22:12
Бились. Не отнять.
# 20.05.2019 22:39
В общем Латвии - полный Сарауй!
# 20.05.2019 22:45
Молодцы латыши. Просто молодцы. Моя Вам уважуха!
# 21.05.2019 00:39
Шпротию на дно!!!Молодцы Шведы!)
Ух ты ! Дали бой шведам , жаль что проиграли