Новости
15 июня, суббота

Никитин: Капризов переживает из-за того, что у него не получается игра

Дата: 19.05.2019 09:42
Нападающий ЦСКА Кирилл Капризов расстроен своей игрой на чемпионате мира по хоккею, но ему нужно проходить через подобные ситуации. Такое мнение высказал главный тренер армейцев Игорь Никитин.

На чемпионате мира Капризов, являющийся лучшим снайпером регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2018/19, провел четыре матча и не набрал ни одного очка. В играх с норвежцами и австрийцами он действовал в тройке с Александром Овечкиным и Евгением Кузнецовым. В матче с чехами он играл в тройке с Ильей Ковальчуком и Сергеем Андроновым, а в игре с итальянцами был 13-м нападающим. На последний матч сборной России, против латвийцев, Капризов не был заявлен.

"Чтобы стать большим игроком, нужно уметь проходить через всякие ситуации. Никогда не бывает все просто, и если Капризов выйдет из этой ситуации, то это пойдет ему на пользу, - сказал Никитин. - Конечно, он переживает. Но он человек умный и должен понимать, что все зависит только от него".

В составе сборной России выступает шесть игроков ЦСКА: кроме Капризова, это форварды Иван Телегин (1 шайба + 0 результативных передач), Сергей Андронов (1+0) и Михаил Григоренко (1+1), защитник Никита Нестеров (0+1) и вратарь Илья Сорокин, который лишь однажды был заявлен в качестве запасного.

"Конечно, хочется, чтобы они выступали в сборной ярко. Но здесь важно, чтобы в сборной был коллектив. Все ребята из ЦСКА - командные игроки. Я рад за них, что они попали в такую звездную команду и желаю им выиграть чемпионат мира", - подчеркнул Никитин.
 
https://cdn1.img.sputniknewslv.com/images//1158/40/11584092.jpg

Фото: sputniknewslv.com

Следи за нами в ЯндексДзен: https://zen.yandex.ru/allhockey

Комментарии 30

# 19.05.2019 09:44
Как многие кричали - "авангард не играл против игроков сборной России, вы чо". При этом изначально, в сборной было больше игроков из ЦСКА и один Михеев из АО.
Пора в Миннесоту.Тут его не ценят ! Был бы игроком НХЛ ставили бы железнов состав.И пусть по игру он был бы дно полным.Ковальчука с Овечкиниым ставят же...
# 19.05.2019 10:00
Капризов сталкнулся с ситиуацией нехватки авторитета, а не мастерства. И, соответственно, кого то нужно не ставить, делать 13-м и т.д., психологически его лупоглазый тут и надломил. Вон Овечкин бросает и не попадает, медленный, ошибается в передачах, но при этом в составе - лимит доверия к нему большой.
# 19.05.2019 10:06
Кузя в свое время в такой же ситуации был во времена Билла, отьезд в НХЛ очень даже помог =)
# 19.05.2019 10:20
Вот и элита кхл. 5 очков на 5 человек.
А по теме, Капризов надо уезжать. Новый сезон будет лишним. Верно заметили про Кузнецова, когда его по-сути в Вашингтоне заново учили играть на позиции центрального. В НХЛ ему никто не обещает тепличных условий и орда наших хрупких хоккеистов, едущих в КХЛ это подтверждает. Но там его научат тому, чему его никогда здесь не научат. Плюс игра против лучших.
Да и в сборной наши функционеры людей любят игроков из НХЛ, чтобы они не говорили
# 19.05.2019 10:23
Овечкин в сборной конечно дно. И непонятно что причина. Лупоглазый тоже молодец, на большинство пихает его на синюю, опыт Быкова и Билла видать не учит. Но все равно, лучший снайпер десятилетия и так бледно играет. Радуют только Гусев и кучеров. Вот это яркие звёзды. Палыч тоже в тени. Кузя только хохмит. Кови дно. Может просто на полуспущенных катались, ждали серьезные игры. Подождем.
# 19.05.2019 10:50
тренер дно
у него любой в рака превращается

а капризову ехать в нхл надо
мастерство улучшать
фундамент для этого хороший

# 19.05.2019 11:00
Да, уж лучше Кирю наигрывать, чем смотреть на мучения дохлого Ови
# 19.05.2019 11:08
Это было понятно что он будет деградировать, надо было езжать в НХЛ.
# 19.05.2019 11:27
To: Dinofan,
Деградировать можно везде Ничушкин в нхл и что?
# 19.05.2019 11:28
To: alo123,
Ну здесь спорный момент. Да, не забивает, но время имеет. Значит полезен и нужен.
# 19.05.2019 11:48
О чем тут все ? На чм в этом году другой уровень. Не колхоз же. Кто такой Капризов на таком фоне ?
# 19.05.2019 12:04
To: kastor,
Уровень кого? Соперников? Вроде уровень партнёров по сборной наоборот должен способствовать.
# 19.05.2019 12:06
To: slane,
Возможно Вы правы я просто хотел сказать что не место красит человека
# 19.05.2019 12:26
Миннесота лучший вариант для него сейчас,имхо
# 19.05.2019 12:54
Это к вопросу о том, что уровень КХЛ - низковатый. А то все обиженные такие, орут: почему только нхловцов вызывают? А кому играть? Если глянуть на статистику или вообще посмотреть по игре, колхозные все в жопе, даже вроде бы и лидеры - Капризов, Григоренко, Барабанов, Андронов, Телегин. Все в заднице! Всю игру делают заморские.
Так что вывод напрашивается сам собой - на Колхоз только деньги зря тратят и время. Лучше бы как финны делали - наигрывали молодежь для НХЛ.
# 19.05.2019 12:56
А то получается - не рыбы ни мяса. Молодых в состав не ставят, не хотят рисковать, опытные - в сборной не тянут. Ну и на хрена этот Колхоз нужен? Для сборной он бесполезен. Большинство смотрит ЧМ. Я, например, за весь сезон посмотрел 3 или 4 игры КХЛ, а тут за неделю уже 5.
# 19.05.2019 13:02
Можно конечно согласиться с колхозом, но как мне показалось, легионеры кхл например смотрятся не хуже своих заморских коллег
# 19.05.2019 13:03
Наоборот, осн.состав должен быть из КХЛ, разбавлен показавшими себя игроками из НХЛ, а не Ови и Ко,. Кучер, Малкин, Задоров, Дадонов, Орлов все эти могут быть... А так че не играть, если что все на НХЛ спишут, или припипишут Ротенбергу что смог собрать таких патриотов вместе...
# 19.05.2019 13:14
это доказывает, что даже у самых лучших исполнителей бывают спады и подъемы, будь это Капризов, Овечкин или кто-то другой. Задача современного тренера, или если угодно, сверхзадача, тонко настроить механизмы взаимодействия в команде с учетом эго игроков, их психофизического состояния на данный момент, личных симпатий и антипатий, функциональной готовности и проч. Кто будет спорить, что Капризов - восходящая звезда российского хоккея? Кто будет спорить, что Овечкин - один из выдающихся хоккеистов в НХЛ в последние десятилетия? У кого-то игра идет, у кого-то она не идет, и это может быть по многим причинам. Воробьеву не позавидуешь - выиграет чемпионат, многие скажут: "Ну, так с такой-то командой только мертвый не выиграл бы!". А проиграет если...
# 19.05.2019 14:14
To: Kovalchuk,
КОНТИНЕНТАЛЬНАЯ хоккейная лига и НАЦИОНАЛЬНАЯ хоккейная лига.А теперь посмотрите на карту или глобус)
# 19.05.2019 15:03
To: alo123,
И что ты этим хотел сказать? Что хорошо в географии разбираешься? ))))))
# 19.05.2019 15:05
To: dorius,
Основной состав должен быть из КХЛ? )))
Не смеши людей! Тут пятерых взяли, самых лучших. Они еле в состав проходят. И то не все. И только в четвёртое звено. А представляешь, если целиком команда была из Колхоза? Мы бы из группы даже не вышли. Страшно представить...
# 19.05.2019 16:09
To: From_Bala,
Чё сказал? Сам-то понял???
# 19.05.2019 16:09
To: From_Bala,
Чё сказал? Сам-то понял???
# 19.05.2019 16:11
To: Kiel,
Внешне)), он мне тоже всегда противен.... НО!!! Пусть бьётся.....
# 19.05.2019 16:13
To: Kovalchuk,
))))Да нет я в географии не очень но через КХЛ Россия хочет соединить страны всего континента!!!Это очень масштабный и не только спортивный проект!!!)))А нхл это только бабки и прибыль!)
# 19.05.2019 17:18
Не переживай, Кирилл! Ты не один такой в сборной! Даже у хоккейных богов Овечкина и Малкина ничего не получается, так что ты просто в "божественной" компании!))
# 19.05.2019 20:30
два слова тем. кто молится на НХл- никогда эти звезды сами игру не делали, делали все вместе кхл и нхл, а чаще ,чаще всего были бесполезны и непонятно зачем приезжали- как сейчас малкин. Овечкин и др и вся эта бадяга длится десятилетия.
# 19.05.2019 20:42
и костяк действительно должен быть и кХЛ, наигранный. обкатанный. плюс очевидные ребята из НхЛ и тренер. не смотрящий им в рот ,только тогда будет команда