25 июня, вторник

Ковальчук: оставшиеся игры на ЧМ помогут нам подойти в тонусе к плей-офф

Дата: 18.05.2019 18:31
Последние матчи на групповом этапе чемпионата мира должны помочь сборной России подойти в тонусе к четвертьфиналу. Об этом журналистам после победы над латвийцами (3:1) рассказал капитан россиян Илья Ковальчук.

"Мы прекрасно понимаем, что через несколько матчей будут игры на вылет, и нужно как можно лучше подойти к последним двум матчам группового этапа, чтобы быть в тонусе к плей-офф", - сказал Ковальчук.

Форвард отметил игру соперника. "Когда латвийцы играют против нас, это тройная мотивация для них. Они шайбы ловили, пытались вывести нас из себя. Боб Хартли хорошо ведет игру, заводит ребят и этим очень хорошо отличается от остальных тренеров", - отметил 36-летний форвард.