Новости
15 июня, суббота

Россия победила Латвию в матче ЧМ-2019 и досрочно вышла в четвертьфинал

Дата: 18.05.2019 15:34
Сборная России переиграла национальную команду Латвии в матче группового этапа ЧМ-2019. счет матча - 3:1. На встрече, которая прошла в Братиславе, присутствовало 9084 зрителя.

В составе российской команды шайбами отметились Дмитрий Орлов, Никита Гусев, Никита Кучеров, у латвийцев гол на счету Оскарса Цибульскиса.

Российская команда гарантировала себе участие в четвертьфинале чемпионата мира. Подопечные Ильи Воробьева одержали пять побед в пяти матчах, набрав 15 очков. Победа россиян также гарантировала выход в плей-офф сборным Швейцарии и Чехии.

Сборная России ранее на ЧМ-2019 обыграла норвежцев (5:2), австрийцев (5:0), чехов (3:0) и итальянцев (10:0).

Латвия - Россия - 1:3 (1:0, 0:3, 0:0)

Шайбы забросили:
1:0 Цибульскис (Индрашис), 10.28, ГБ
1:1 Орлов (Ковальчук, Плотников), 20.27
1:2 Гусев (Дадонов, Кучеров), 23.50, ГБ
1:3 Кучеров (Анисимов), 32.40

Вратари:
Мерзликинс (Гудлевскис) - Василевский
 
https://sun2.beltelecom-by-minsk.userapi.com/c543107/v543107049/69d87/77kNxgqACZE.jpg

Фото: FHR.ru

Следи за нами в ЯндексДзен: https://zen.yandex.ru/allhockey

Комментарии 154

Показаны последние 50 комментариев
# 18.05.2019 16:16
Ну че немцы или канадцы? Вот в чем вопросы, с кем легче?!)
# 18.05.2019 16:16
С победой!
Всё же надо отдавать себе отчёт,что для Латвии это была игра из разряда -всё или ничего.
Для России не стояло задачи выпрыгивать из трусов и громить Латвию,отсюда и результат,да и собственно сам процесс.
# 18.05.2019 16:16
To: Vecto,
Не поверишь, я тоже)
# 18.05.2019 16:17
To: Братья Гимаевы,

> И это всё благодаря Ольке . )

так вот, кто их споил?

# 18.05.2019 16:17
To: Torforever,
Необратимые. Неужели непонятно?
# 18.05.2019 16:17
To: Otboinik,
Здарова Манделла! Давай я тебя возьму за шкварник и об стену захерачу, тебя это удовлетворит?!)
To: Roman.,
). Шаришь.
# 18.05.2019 16:18
To: shadea,
Верю. А чо тебя на игровой не было?
# 18.05.2019 16:18
To: Vecto,
давай конкретнее)
To: Любитель 76,
Ну и про судей, хотя на ЧМ может и не будет)
--------
Он уже в игре с чехами про судей наговорил не по делу.Орал на них не литературным языком..Ему хотели даже дискву дать на игру с Россией..Думаю за это Латвию сегодня и придушили полосатые .У судей же тоже есть профессиональная солидарность )) Хартли только хуже сделал своей команде..Гнать его надо,если по уму..
# 18.05.2019 16:20
To: Torforever,
Представляешь, какой нибудь невиновник, типа Рафика выпьет пива и начнет приставать к девушкам, или еще что похуже, это же будет аптраган)
# 18.05.2019 16:21
Латыши молодчики,понравились очень!Бились,сражались,пластались всю игру,но мастерства конечно же не достает у них!
Но все равно спасибо им за игру,это далеко не Норвегия,Австрия и тем более Италия!!!
# 18.05.2019 16:23
To: T-34/85,
Если не ошибаюсь Грецки в последнем сезоне за Королей забросил всего 7 шайб. Он профессионалом был? Саня рано начал, но до формы и трудолюбия Ягра ему далеко. Сначала он потерял скорость, потом силу и точность броска, техники владения шайбой у него никогда не было. По сути, сейчас у Ови не осталось ничего, кроме быстрых пасов в никуда.
# 18.05.2019 16:25
Братан, ты че обиделся? Я же тебе жизнь спас пока ты спал и честь, а не честь не успел, ну да ладно главное же все хорошо! Как сам? Корову купил? To: BebsoN,
# 18.05.2019 16:26
To: Vecto,
аптраган так - то обратим)
To: Crosbi,
Если не ошибаюсь Грецки в последнем сезоне за Королей забросил всего 7 шайб
---------
Ошибаешься ..Не было такого и близко..Вот тебе ссылка на фотофакт ..
https://www.eliteprospects.com/staff.php?staff=394
To: Torforever,
Вить, привет! Аптраган другой смысл имеет).
# 18.05.2019 16:29
To: Vecto,
Не хотелось) вечно там какие нибудь дрязги
# 18.05.2019 16:30
To: Братья Гимаевы,
Привет! да я понимаю, ну надо же что то Азаматычу отвечать)
To: shadea,
Оль, не обижайся на меня, пытаюсь шутить неудачно).
Всё хорошо, теперь жду интервью Мерзликина, что же он расскажет нам интересненького1)
# 18.05.2019 16:34
To: Братья Гимаевы,
А там было за что обижаться?) Пойду перечитаю, вдруг пропустила чего))
# 18.05.2019 16:35
To: Румынский Критик,
То что он во время матча с чехами пальцы гнул,я видел,я не помню его вью после матча,говорил он про них или нет
To: Torforever,
С Азаматычем лично знаком, посан с высоким чувством юмора)
# 18.05.2019 16:37
To: Otboinik,
Ну ты Манделла вообще жесть дерзанул, а потом выскакивает эта больница Склефософского, за чем мне это надо?! Согласись, не в твоей компетенции потом лечиться месяцами!)
# 18.05.2019 16:38
Будешь выёживаться, придётся тебе! Как помнишь однажды в зоопарке ты слона за хобот и не только за хобот, дергал, дергал и тебя на 15 суток исправительными работами наказали. Так что смотри кого дергаешь и за че!))) : BebsoN,
To: BebsoN,
И Бебсона давно знаю , тож норм посан).
# 18.05.2019 16:39
To: Братья Гимаевы,
так ведь и я с ним лично знаком)
Короче, мир, дружба, жвачка).
# 18.05.2019 16:40
To: Братья Гимаевы,
Ильдарыч. Я с Витей тоже лично знаком)
# 18.05.2019 16:43
Как дела? To: Румынский Критик,
# 18.05.2019 16:44
Ожидаемо огорчает игра главных "звезд"- Ови и Малыча... Ждемс?
Думаю, не дождемся- они явно на неумолимом возрастном физическом спаде: потеряна скорость, резкость, координация. Шура тупо вбрасывает, не может шайбу обработать, даже подстроиться под свой коронный бросок, т.п.
# 18.05.2019 16:44
To: Otboinik,
Сходи Манделла в зоопарк и забери слона! Кто чё будет говорить, скажешь Жириновский разрешил!)
Хорошо с вами, но девчонки бабки потратили и хотят шоу. Пошел я в ультру, кино смотреть) Ушел). Всем писа).
# 18.05.2019 16:45
To: Братья Гимаевы,
Всех благ)
# 18.05.2019 16:46
To: Братья Гимаевы,
давай, хорошего вечера!
# 18.05.2019 16:47
To: Crosbi,
Ты прав!
У Ови ничего не осталось из его арсенала,поэтому он забил 51 гол в НХЛ.
Помянем Ови!
СУГС
# 18.05.2019 16:48
To: BebsoN,
Сходи Манделла в зоопарк и забери слона!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Че соскучился? еще по дергать хочешь?!)))) Тебя всегда на экзотику тянуло! Не братан, давай пока на быках тренеруйся!)))
# 18.05.2019 16:48
To: Братья Гимаевы,
Удачи)
# 18.05.2019 16:49
Плоховато под пивасом. Могли бы и покрупнее выиграть.
# 18.05.2019 16:50
To: Otboinik,
Ну ты чё Манделла, ты чё!? У жены чтоль умничать научился?!)
# 18.05.2019 17:14
To: Elektra,

а через А не режет?

# 18.05.2019 17:23
To: Torforever,
Кучеров не только лучший наш игрок на данный момент, а вообще лучший игрок в мире. По совокупности качеств - скорость, катание, владение, клюшкой, игровое мышление, бросок, передача - ему равных пока нет в мире. Гусев где-то близко, но у него немного уже арсенал. Но номером 2 его назвать с натяжкой уже можно.
# 18.05.2019 17:37
Ты с Астаны , флюгер , задолжаал .
Владик очень компактен . Фото знаем . Нет проблем , умник .
# 18.05.2019 17:39
To: Roman.,
Прочитал ?
# 18.05.2019 17:49
To: Elektra,

и чё этот набор букв должен означать?

# 18.05.2019 17:59
To: Kovalchuk,
Я бы Гусева не торопился так высоко ставить. Хотя, конечно, очень хорош. Но оценивать его выше того же Артемия, например, я бы не стал торопиться.
# 18.05.2019 18:08
С победой!
# 18.05.2019 18:36
To: Антоныч,
Да не. Гусь повыше Панары. Но ненамного. Пока. Ща пару лет в НХЛ поиграет - будет вообще топ. У него резкость получше Кучера, это в тамошней лиге очень ценится. Если травм не будет и с партнерами по звену повезёт - будет одним из лучших.
# 18.05.2019 18:45
To: Антоныч,
да кого вы слушаете? это же местный клоун, он и про ковальчука говорил что без проблем наберет 80 очков за сезон, потом все на тренера свалил;)