13:30
-:-
17:00
-:-

Радулов: скандальные хроники мне не интересны

раздел КХЛ
Нападающий "Салавата Юлаева" Александр Радулов рассказал "Спорт-Экспрессу", что не обращает внимания на разговоры по поводу правомерности его перехода в уфимский клуб.
 
- Что помогало сохранить психологическое равновесие во время кампаний зарубежной прессы?

- Меня руководство принципиально поддержало. Появилась уверенность, и я старался гнать от себя мысли об этом скандале. Старался не читать газет, не слушать никого, не рассуждать на эту тему.

- Летом Вы подчеркивали: "Пусть пишут всё, что угодно. Мне наплевать". До сих пор не читаете газет?


- Сейчас начался сезон КХЛ, будет больше собственно хоккейной информации. Вот про это буду читать. А скандальные хроники мне ни к чему. Зацикливаться теперь на них, что ли? Мне интересно, как будет выступать команда, каков будет мой вклад в её победы. Я живу хоккеем и хочу доказать болельщикам родного мне города, что они не зря в меня верят.

- Письмо генменеджера "Нэшвилла" видели?


- Я никаких писем не получал. В Питер домой, по-моему, что-то пришло. Неужели кто-то за океаном думал, что я через полстраны за их бумажкой поеду? Я и отвечать им не собираюсь. Если в Нэшвилле кто-то ещё не понял, что я не собираюсь возвращаться, это их проблемы.

- Неприятных сюрпризов от руководства ИИХФ ждёте?

- А они уже есть. Как это так - за сборную не играть, в Европе не играть. Каково всё это слышать? Легче только тогда, когда абстрагируешься.

- Михалёв уверен, что во время рекламных пауз стартовой игры сезона хоккеисты засматривались на ролики КХЛ, представляя себя на месте суперзвёзд. Вы представляли?

- Самое главное для меня - не статус суперзвезды, а победы и чемпионские кубки.

- Североамериканские СМИ сообщали, что летом с Вами контактировал глава профсоюза НХЛ Пол Келли.


- Утка. Я с ним не разговаривал. И ни с кем из его ведомства.

- Ягр в августе заявил, что в НХЛ спокойно живётся только игрокам, согласным получать половину той зарплаты, которой они достойны.

- Наверное, он прав. Что касается меня, то я был в ещё более "угнетённой" категории. Два года отпахал по контракту новичка, а у них вообще выбора никакого нет. Во время локаута профсоюз как раз таких, как я, сдал в первую очередь - потом, мол, заработают.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают