Новости
25 мая, суббота
24 мая, пятница

КХЛ: у "Слована" нет финансов для участия в чемпионате в следующем сезоне

Дата: 15.05.2019 16:33
"Слован" не располагает финансами для участия в КХЛ в предстоящем сезоне.

- Лига находилась в контакте со "Слованом" по поводу участия клуба в следующем чемпионате КХЛ, - говорится в сообщении пресс-службы КХЛ. - Вице-президент клуба Юрай Широки мл. не раз уверял Лигу в том, что инвестор будет найден и команда сможет продолжать выступать в КХЛ, но этого не случилось. При этом прежние спонсоры готовы были продолжать финансирование команды, но никак не покрывать долги клуба, возникшие из-за неэффективного менеджмента.

Долги, созданные руководством клуба, являются камнем преткновения также и для новых инвесторов. На сегодняшний день у клуба нет финансов для участия в Чемпионате КХЛ сезона 2019/2020. Лига проводит консультации со всеми участниками процесса для решения существующей проблемы. Календарь нового сезона верстается в двух вариантах – со "Слованом" и без.
 
  
 
Фото: "Спорт-Экспресс"

Возможно вас заинтересует

Комментарии 37

# 15.05.2019 16:42
Скоро их ни у кого не будет кроме китайсов и СКА с ЦСКА...
# 15.05.2019 16:44
Ну и славненько, Балашиху на запад, Слован на все 4 стороны
# 15.05.2019 16:44
и ночной хакейной лиги ))) туда кстати словану мона и заявица )))
# 15.05.2019 16:46
словакия бедная страна, надо было сразу это понимать
# 15.05.2019 16:48
Не зря Сушинский все подготовительные турниры в это межсезонье с Западниками играет
# 15.05.2019 16:49
еще нищебродов с риги выгнать бы
# 15.05.2019 16:50
еще бы ротенберг перестал за нас счет хельсинки кормить
# 15.05.2019 16:51
To: hocke1st,
https://pikabu.ru/story/uroven_zhizni_v_stranakh_mira_v_20172018_godu_5679100 забавно нищая словакия 38 а богатая россия 61 по уровню жызни )))))
Двойные стандарты в КХЛ ! Почему тогда Динаму московскую с оставили в позапрошлом сезоне?Там ведь точно такая же ситуация была.Пришло новое руководство ,которые были финансировать команду,но по старым долгам наотрез отказались платить.В чем принципиальная разница со Слованом?Некоторые игроки Динамо до сих пор денег не получили.Почему в одних случаях так решает вопрос,а в других по иному?Где чёткая и понятная линия партии?Клоуны короче в руководстве.....
Гнать Динамо из КХЛ !! Ну а потом тогда про Слован можно говорить..
# 15.05.2019 16:52
To: hocke1st,
во во и сам бы на колыму переехал )))))
# 15.05.2019 16:53
PITER WARRELL
так они все деньги на самое необходимое толька трачят, не оборонки, не нечего
# 15.05.2019 17:08
Мдааа, КХЛ жидко обделалась... а еще хотели Северсталь выгнать, даже рейтинг хорошо под это дело сверстали...
# 15.05.2019 17:18
А Новокузнецкий Металлург и Ладу с деньгами выгнали,олухи!
Чернышенко- угробил Российские клубы КХЛ.
Такие как Югра,Металлург Новокузнецк и Ладу.
Наши клубы унизил ,а иностранных бомжов тянул ,пока уши не отсохли.
Противно читать такие новости!
# 15.05.2019 17:21
To: PITER WARRELL,
Что ты там про Словакию говоришь?
Бюджет одной только Москвы сопоставим с бюджетом всей Украины.
Погугли,если не веришь!
А ты тут про уровень жизни глаголишь )))))
# 15.05.2019 17:33
To: Санчес,
Там похоже вредители в КХЛ засели....
Изначально было понятно,что КХЛ-это мыльный пузырь,который лопнет рано или поздно после того,как мы увидели пустые трибуны в Китае и никаких санкций не последовало к Китайскому клубу за это....
Слован и в прошлом году задерживал зарплаты и финансовые гарантии на будущий сезон ,так же как и шпротные из Риги у которых Российский спонсор...
Вместо того,чтобы развивать Российский хоккей-занялись бесперспективным проектом под названием КХЛ.
Вернуть суперлигу!
# 15.05.2019 17:43
To: T-34/85,
хоть ты и отбитый на всю голову, но тут двумя руками за СупРу!
# 15.05.2019 17:48
Вот он истинный КОЛХОЗ !!! Есть бабло - играют, нет бабла - не играют и так каждый год.
# 15.05.2019 18:01
To: Румынский Критик,
Против полиции и мусорки не попрешь.
# 15.05.2019 18:24
To: hocke1st,
Йокерит Тимченко содержит,Ротенберг меньше гораздо
# 15.05.2019 18:42
To: PITER WARRELL,
Хочешь на Колыму , пушистик ? Лучше молчи о местах , которые тебе не по плечу , о которых ты не имеешь даже представления .
# 15.05.2019 18:49
Естественно уровень жизни в Словакии гораздо выше. Против статистики не попрешь, да и побывал там не однократно, с людьми поговорил. Факт.
Понятно что словацкие предприниматели не хотят вкладывать деньги в колхоз. Факт.
И газпром сдувается . Тоже факт.
Ругательства и подрыв пердаков местных ватанов естественнен. Натура такая, аргументов других нет.
Особенно улыбнуло сравнение бюджета Москвы с уровнем жизни страны, всем известного местного танкиста.
Ну и естественно - "убирайся с русскоязычного сайта".
Вот такой вот уровень развития.
Печально.
# 15.05.2019 18:58
В что у дрг есть свои финансы ??? Россия оплачивает им эти танцы на льду
# 15.05.2019 19:06
To: Martin Cahill,
Естественно, мы оплачиваем, и вы в том числе со своего кармана. А кому это нужно ? Рижанам что ли ? Не будет денег российских, не будет рижан в колхозе.
Вопрос к кому ? К рижанам ? Или к тем кто оплачивает ?
Или слишком много вопросов для вас ?
# 15.05.2019 19:10
Назвали лигу континентальной ? Платите. Кто же в здравом уме за свой деньги тут играть будет ?
Понты главное.
# 15.05.2019 19:20
Континентальная кроме как для.....ну даже не знаю...Россиянам она точно не нужна, не знаю кто как, но когда моя команда, за которую я болею 25 лет, играет со слованами и лунями я деже не смотрю, чувств вообще ноль, для чего это Г? По мне пусть они все, забугорцы, уберутся, мне интересны наши клубы
# 15.05.2019 19:20
Kastor - вопросов не много, не переживай. Если у слована нет Бабосов и Россия не помогает, тогда почему помогает дрг? Каждый пусть платит за себя и всего делов. Конечно на одних шпротах денег не поднять, тогда зачем им вообще хоккей ?
# 15.05.2019 19:27
To: kastor, Рижанам что ли ? Не будет денег российских, не будет рижан в колхозе.
Назвали лигу континентальной ? Платите. Кто же в здравом уме за свой деньги тут играть будет ?
Понты главное.
__________________________________________________________
Рассмешил конечно,но зато честно!!!
# 15.05.2019 19:31
Лёва, Донбасс, Медвешчак. Слован.
Сыпется потихоньку КХЛ.
# 15.05.2019 19:31
To: Martin Cahill,
Когда бонзы КХЛ с чемоданчиком денег в Латвию ехали Динамо Рига уговарывать играть в колхозе, почему они это делали по вашему.
Это не рижанам КХЛ нужен, а КХЛ нужны рижане и другие иностранные клубы.
Как я уже говорил - понты главное.
# 15.05.2019 19:37
To: kastor -приятно пообщаться с умным человеком, который все знает:) кхл - прям мягкая сила России, как квн и новая волна:)! Они не хотят, но их заставляют деньгами. Кстати, если кхл не катит, тогда не смотри :)
# 15.05.2019 19:38
Пока, откланиваюсь, извините если не отвечу.
# 15.05.2019 19:39
"Денег нету - читай газету" (с)
Не понимаю зачем в КХЛ вообще этих голодранцев тащить. Хорваты какие-то, словаки, рижане, а то и вообще "Донбасс" был. Это сегодня Донбасс -это ДОНБАСС. А тогда?! Хохлы полу-нищие... Да даже и белорусы -"братья" и казахи - "корефаны"... Ну понятно -политика. Но КХЛ ведь тоже -не богадельня...

В чем смысл привлекать вот всех этих, очевидно и самого начала, в Лиге не жильцов? Какой смысл, цимес, репутационные и информационные преимущества, престиж? Ну чушь же!

Ну понятно, что желательно, престижно, красиво, чтобы в Лиге были клубы из стран хоккейных, прославленных и заслуженных - Финляндии, Швеции, Чехии. Перспективно и, в долгосрочной перспективе выгодно, наличие клубов из стран менее успешных, но все же хоккейных - Германии, Австрии, Франции, Италии, Швейцарии, Дании, Норвегии. Ну Китай - ладно... аудитория. Великобритания - денежки водятся.
Но все эти лимитрофы - для чего?

Позор и глупость, что в КХЛ не представлены ВСЕ города-милионники РФ. Что вывалились из КХЛ или не были никогда в Лиге Тольятти, Новокузнецк, ... те же Мытищи и Балашиха...что в КХЛ нет имен Крылья Советов и Химик...

А то Слован какой-то... Словакия -заслуженная страна в хоккее, но, увы, бедноватая. Такая уж у нее судьба...

# 15.05.2019 19:45
Lahden - почти во всем согласен с вами.
# 15.05.2019 20:17
To: Румынский Критик, Цыган,надо быть последовательным,у Адмирала тоже проблемы были,схожие с Динамо.Или у тебя исключительно от ДМ пригорает?
# 15.05.2019 23:03
To: Румынский Критик,
Пойди в очко со своей ущербной аналитикой. Ты кого сравниваешь, убогий? Команду с вековой историей, первого чемпиона СССР и непоймикакого левого пришлого гейропейца?
To: Lahden,
Не Словакия бедновата, а менеджер "Слована" вороват и одновременно туповат. Как и все его коллеги-газпромовцы всех стран и гражданств, включая твоих ненаглядных тимченбергов.
Ты тоже одни заголовки начал читать?
# 16.05.2019 00:55
To: Трольпитнаццыть,

Словакия все же бедновата. Как и Латвия.С той только разницей, что в Словакию не закачивались огромные бабки из ЕС-а как в Латвию в рамках программы "выравнивания экономик"... которая, кстати, прекращается в 2020 году для Польши, Венгрии и всех трех прибалтийских лимитрофов. Грядут для вас непростые времена. А Словакия всегда жила на свои.

Газпромовцы все может и тупые, а живут получше тебя... и меня. "Если ты такой умный - почему ты такой бедный?" - не в России поговорка родилась...

Тимченберги конкретно с хоккеем, конкретно у нас в Питере - все очень хорошо устроили. Спасибо им за это. В сезоне 18/19, кстати, клуб СКА в плюсе был по резалту сезона.

Но все это не имеет никакого отношения к тому, что клубы из бедных стран, мной вышеперечисленных, включая Динамо Рига, в КХЛ чужие и временно. Не стоило с ними и с самого начала заморачиваться...