13:30
-:-
17:00
-:-

Минское "Динамо" утвердило программу развития до 2021 года

раздел КХЛ
На заседании исполкома Национального олимпийского комитета Белоруссии была утверждена стратегия развития минского "Динамо" на ближайшие сезоны.

Сообщается, что в своей деятельности клуб продолжит решать две основные задачи – популяризация хоккея в стране и развитие белорусских игроков в КХЛ.


Также перед тренерским штабом будет поставлена задача развития молодых перспективных игроков и их постепенный ввод в основную команду. Кроме того, планируется укрепить ряды семью легионерами. Данная стратегия предусматривает решение серьезных турнирных задач, главная из которых – борьба за попадание в плей-офф.

– Сейчас трансферная кампания в самом разгаре. Мы ведем работу как по сохранению лучших белорусских хоккеистов, так и по поиску новых имен для "Динамо". Для нас важно, чтобы даже у опытных игроков горели глаза, а молодые имели потенциал и перспективу роста. Также в помощь местным ребятам ищем сильных легионеров: голкипера, двух защитников, двух центральных и двух крайних нападающих. Возможно, вратарскую позицию закроем за счет Юнаса Энрота – он один из кандидатов, в котором мы уверены и с которым продолжаем вести переговоры. К остальным легионерам будем предъявлять серьезные требования, поэтому выбираем преимущественно из тех, у кого за плечами богатый опыт, в том числе выступления в НХЛ. Верим, что данная стратегия позволит нам решить задачу попадания в плей-офф и помочь сборной, – отметил генеральный директор клуба Дмитрий Басков.

В прошлом сезоне КХЛ минское "Динамо" завершило регулярный чемпионат на 11-м месте в Западной конференции и не попало в плей-офф.

В 2021 году чемпионат мира по хоккею пройдет в Белоруссии и Латвии.
 
https://sun1.beltelecom-by-minsk.userapi.com/c850428/v850428924/11a0b9/UEdJEaIOUEc.jpg

Фото: hcdinamo.by

Следи за нами в ЯндексДзен: https://zen.yandex.ru/allhockey

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают