13:30
-:-
17:00
-:-

Плющев: забили столько, сколько захотели, австрийцы не смогли ничего сделать

раздел ЧМ
Заслуженный тренер России Владимир Плющев прокомментировал разгромную победу сборной России над командой Австрии (5:0) на ЧМ-2019.

"В целом команда провела игру уверенно, австрийцы пытались в первой половине изобразить что-то похожее на хоккей, у них это не получалось. Наши ребята доминировали по всей площадке, создавали много моментов и реализовывали их достаточно уверенно. Четкая работа вратаря, легкое нападение, играли с настроением, поэтому результат закономерен.


Ковальчук недоволен игрой в защите? Его можно понять, было несколько провалов, когда австрийцы чуть ли не четыре в ноль выходили, но это слишком самоуверенная игра наших защитников, которые сильно подключались в атаку. Они понимали, что австрийцы особо не создадут моментов около наших ворот, тем более стоял голкипер, который отыграл на очень высоком уровне. Когда вратари внушают доверие своим игрокам, то игроки позволяют себе чуть-чуть больше, что не могут позволить с серьезным соперником.

В моем понимании разгром в хоккее - это десять-двенадцать шайб. Здесь же игра была на хорошем уровне, мы забили столько, сколько захотели для победы, австрийцы не смогли ничего сделать, даже для самоуспокоения. То, что впереди предстоят серьезные игры, думаю, каждый игрок понимает. И чехи, и шведы - это далеко не Австрия с Норвегией", - сказал Плющев.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей ЧМ

Сейчас обсуждают