Коварж: брат уехал, потому что не захотел быть третьим вратарем сборной Чехии

раздел Сборная
Нападающий сборной Чехии Ян Коварж прокомментировал победу над командой Швеции (5:2) в матче ЧМ-2019.

"Мы довольны победой, получилась хорошая игра. Много эмоций отдали, было много стычек. Мы рады, что начали турнир с победы. Мы давно знакомы с Кубаликом, я знал, в какое именно место он поедет, поэтому отдал такой пас. Когда шайба прилетела на клюшку я знал, что он забьет гол.

Хорошо, что забили шведам в конце второго периода и сразу в первой смене в третьем периоде. После этого мы уже не сомневались, что победим. Спасибо нашим болельщикам, мы играем в домашней атмосфере. До матча с Россией еще далеко, у нас завтра игра с Норвегией.

Не расстроился ли мой брат, что его не заявили на чемпионат мира? Это было желание Якуба. Ему сказали, что он будет третьим вратарем. Спросили, хочет ли он оставаться или нет, ведь приедет Францоуз. В итоге Якуб будет готовиться к следующему сезону", - сказал нападающий.