13:30
-:-
17:00
-:-

Поляков: Саймон и Веро могут сыграть в ближайшем матче

раздел КХЛ
Глава судейского комитета КХЛ Александр Поляков прокомментировал "Советскому спорту" драки в матче "Витязь" - ХК МВД и отметил, что все участники потасовок сыграют уже в следующей игре.

- Два нападающих "Витязя" - Дарси Веро и Крис Саймон, а также два игрока ХК МВД - Алексей Кровопусков и Михаил Федосеев - были удалены обслуживающим встречу главным арбитром Анатолием Захаровым до конца игры с формулировкой "за исключительную грубость". И получили за это 5+20 минут штрафного времени. Также наказание в 5+20 минут он вынес хоккеисту "Витязя" Виталию Литвиненко за толчок соперника на борт с нанесением травмы, - сказал Поляков.


- Никому из этих игроков арбитр Захаров матч-штрафа не выписал и, я считаю, все сделал абсолютно правильно. Следовательно, все эти хоккеисты смогут выйти на лёд уже в ближайшем поединке. Но! Если Саймон и Веро вновь подерутся или отметятся грубостью в следующих матчах, то тогда в зависимости от вынесенного судьями вердикта их будет ждать дисквалификация. Судейский комитет лиги внимательно проследит за действиями и поведением игроков чеховского клуба на матче "Атлант" - "Витязь" 4 сентября, - отметил глава судейского комитета.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают