17:00
Металлург Мг - Локомотив

Плющев: никакой паники быть не должно, главные матчи будут на чемпионате мира

раздел Евротур
Заслуженный тренер России Владимир Плющев поделился мнением об игре российской команды в матче чешского этапа Евротура с Финляндией (1:3).

"У нашей сборной игра в атаке не очень получилась, психологически не сумели перестроиться от прошлых заслуг. Пытались играть на мастерстве, на классе, но плохо двигались. Без движения победить сложно. На уровне сборных нельзя рассчитывать на то, что перед авторитетами все будут сдаваться.


В первую очередь это вопрос психологии. Молодая финская сборная, выйдя на лед против титулованных российских игроков, хотела доказать свое право на то, чтобы к ним относились, как к грандам. Финские хоккеисты играли с большим желанием, достаточно быстро и задорно.

От российской команды ждут гораздо большего, болельщики ждут хорошей и яркой игры, тем более что федерация сделала все, чтобы привлечь в сборную ярких и сильнейших игроков, которые у всех на слуху как в КХЛ, так и в НХЛ. Никакой паники быть не должно, надо просто делать выводы. Все главные матчи будут после 10 мая, хочется, чтобы все ребята, которые взяли на себя ответственность защищать честь страны, понимали, что их ждет впереди", - сказал Плющев.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Евротур

Сейчас обсуждают