14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Ртищев: пить из Кубка Гагарина максимально тяжело

раздел КХЛ
Нападающий системы ЦСКА Никита Ртищев рассказал о своем участии в финале Кубка Гагарина-2019.

– Победный гол хорошо видели?


– Идеально видел этот момент. Шла позиционная атака, гол "наклевывался": мы много моментов создавали в чужой зоне, поэтому я привстал с лавки. Когда Мамин забросил, сначала было такое ощущение, что я провалился под землю – какие-то непонятные, смешанные чувства. Но уже в следующую секунду понял, что мы выиграли главный трофей страны.

– С автором золотого гола ЦСКА – Максимом Маминым вы пересекались в этом сезоне в ВХЛ, когда он помогал "Звезде" в Кубке Петрова.

– Было осознание того, что он буквально несколько месяцев назад играл в НХЛ. Максим отличный хоккеист, с ним было здорово играть. Со стороны было видно, что у него было хорошее настроение во время игр в ВХЛ: он, наверное, понимал, что он проводит время в "Звезде" ради адаптации, набора оптимальной формы.

– Что творилось на льду после гола Мамина?

– Все мы были безумно счастливы, прыгали от радости. На протяжении долгого времени ЦСКА не мог стать чемпионом, дважды уступал в финале, так что мы были счастливы наконец-то взять этот трофей. По традиции, каждый член команды поднял над головой Кубок, поцеловал его. Четкой очереди не было – передавали трофей друг другу случайном порядке, вне зависимости от возраста и заслуг. Когда поднимал Кубок Гагарина, эмоции ничуть не улеглись, наоборот, били ключом. Ощущал, что стал вместе с командой чемпионом.

– Правда, что шампанское из Кубка Гагарина вкуснее?

– Не обратил внимание на марку, но шампанское было действительно вкусненькое. Кстати, пить из Кубка максимально неудобно: он сам по себе тяжелый, плюс еще 12 литров шампанского. Но ничего, мы справились – в тренажерный зал не просто так ходим! После матча всей командой отметили победу: спокойно посидели, пообщались, отдохнули. Еще все вместе сходили в храм, куда приходили перед началом плей-офф, – отметил хоккеист.

Напомним, в сезоне-2018/19 московский ЦСКА впервые в истории завоевал Кубок Гагарина. В финальной серии был обыгран "Авангард" с общим счетом 4:0.

Ртищев принял участие в 2 матчах финальной серии. В сезоне-2018/19 нападающий выступал за все команды структуры ЦСКА – команду КХЛ, "Звезду" из ВХЛ и "Красную Армию" из МХЛ.
 
https://phototass2.cdnvideo.ru/width/1020_b9261fa1/tass/m2/uploads/i/20181029/4847296.jpg

Фото: TASS.ru

Следи за нами в ЯндексДзен: https://zen.yandex.ru/allhockey

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают