"Питтсбург" может обменять Евгения Малкина

раздел NHL
Российского форварда "Питтсбурга" Евгения Малкина могут обменять в другой клуб, сообщил известный обозреватель канадской телекомпании Sportsnet Эллиотт Фридман.

"Неудачи и поражения болезненно воспринимаются в этом уголке Пенсильвании, команда нуждается в обновлении. Обмен Малкина выглядит слухами, но некоторые другие клубы считают, что в этом что-то есть. По крайней мере, "пингвины" определяют степень осуществимости этой идеи.


Генеральный менеджер Джим Рутерфорд отказался от комментариев, но сделал несколько намёков в интервью на прошлой неделе. У Малкина есть пункт о невозможности обмена, но штука в том, что он может передумать, у него есть время. Если он согласиться, то куда может перейти? Это был бы короткий список. Возможно, "Нью-Йорк Рейнджерс" или "Флорида". Большим препятствием для сделки будет и один из совладельцев, легенда "Питтсбурга" Марио Лемье, который против этой идеи. Чтобы "пингвины" смогли всё это провернуть, компенсация должна быть достаточно хорошей", – отметил Фридман.

Напомним, что в нынешнем регулярном чемпионате Малкин набрал 72 (21+51) очка в 68 матчах, а его контракт на сумму $ 9,5 млн в год будет действовать ещё три сезона. В розыгрыше Кубка Стэнли-2019 "пингвины" проиграли в первом раунде "Нью-Йорк Айлендерс".
 
https://cdn-s3.si.com/s3fs-public/styles/marquee_large_2x/public/2019/03/13/evgeni-malkin-1000-points-penguins.jpg?itok=aBmbnCYZ

Фото: si.com

Следи за нами в ЯндексДзен: https://zen.yandex.ru/allhockey

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей NHL

Сейчас обсуждают