Источник: Зубов и Горбенко станут помощниками Квартальнова в "Ак Барсе"

раздел КХЛ
Помощниками Дмитрия Квартальнова в "Ак Барсе" станут Игорь Горбенко и Павел Зубов.

Квартальнов возглавит команду после 30 апреля, когда у него закончится контракт с "Локомотивом". Соглашение с казанским клубом будет двухлетним с возможностью пролонгации.


Также в тренерский штаб вернётся Ари Мойсанен, который будет работать с вратарями. В клубе признали ошибку прошлого лета, когда из-за разногласий с ассистентами Билла, с финном расторгли контракт. Мойсанен также подпишет двухлетний контракт.

На пост главного тренера "Ак Барса" рассматривались также Анвар Гатиятуллин и Вячеслав Быков. У Гатиятуллина действующий контракт со СКА и сборной России. Договариваться о его переходе нужно было с Геннадием Тимченко и ждать окончания чемпионата мира, чтобы провести полноценные переговоры. Переговоры с Вячеславом Быковым быстро закончились. Специалист дал понять, что не намерен работать без своего постоянного помощника Игоря Захаркина. Но последнего не видит в главной команде "Ак Барса" руководство клуба, хотя Захаркин два года сотрудничает с Академией хоккея "барсов".

Напомним, 11 апреля Зинэтула Билялетдинов покинул "Ак Барс" по личному решению. Он возглавлял казанскую команду в сезонах 2004 - 2011 и 2014 - 2019. При Билялетдинове "Ак Барс" трижды выигрывал Кубок Гагарина.
 
https://www.khl.ru/upload/medialibrary/1db/1dbe8f31d8bcb78c39a3fb31e82aafd7.jpg

Фото: KHL.ru

Следи за нами в ЯндексДзен: https://zen.yandex.ru/allhockey

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают