14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Тимченко: КХЛ остаётся лучшим хоккейным проектом на евроазиатском пространстве

раздел КХЛ
Председатель совета директоров КХЛ Геннадий Тимченко подвёл итоги минувшего сезона. Обладателем Кубка Гагарина стал ЦСКА, в финале победивший "Авангард" в четырёх матчах.

"11-й чемпионат КХЛ подарил нам немало сенсаций, открыл новые звёзды, дал возможность насладиться игрой больших мастеров, стать участниками ярких событий. Войдёт в историю матч на открытом воздухе в Санкт-Петербурге, на котором был установлен рекорд посещаемости КХЛ. Этот формат понравился и болельщикам, и клубам. Уверен, что и в следующем сезоне мы увидим такие большие хоккейные праздники. Запомнится яркий Матч Звёзд КХЛ в Казани, вынесенные матчи команд КХЛ в Европе.


Немало интереснейших противостояний, ярких матчей и по-настоящему сенсационных результатов мы увидели в плей-офф. Запредельный накал борьбы в финалах конференций, где для определения сильнейших потребовалось провести 13 матчей. Уверен, болельщики ещё долго будут пересматривать сэйвы Шестёркина, Сорокина, Метсолы, голы Гусева, Григоренко, Кемппайнена… У нас новый чемпион, ЦСКА - армейский клуб долго шёл к этому успеху и заслужил его по праву.

КХЛ продолжает динамично развиваться, оставаясь лучшим хоккейным проектом на евроазиатском пространстве. Мы с уверенностью смотрим вперёд и ставим перед собой амбициозные задачи. Ждём всех вас в новом сезоне на трибунах и среди зрителей хоккейных трансляций КХЛ", - сказал Тимченко. 
 
 
Фото: khl.ru 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают