19 октября, суббота

Овечкин получил удаление до конца игры за аплодисменты в адрес арбитра [видео]

Дата: 23.04.2019 08:05
Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин отметился удалением в концовке 6-го матча 1/8 финала Кубка Стэнли против "Каролины" (5:2).

Арбитр отправил россиянина на скамейку штрафников за удар соперника клюшкой. Капитан "Кэпиталз" остался недоволен решением и иронично поаплодировал рефери и что-то ему сказал, за что был удален до конца встречи.

Комментарии 6

# 23.04.2019 08:39
О, у нас еще и Овечкин на ЧМ будет, за это удаление дадут дискву на один два матча =)
# 23.04.2019 09:09
To: broilergard,
А за что дискву? Вот если объективно, Овечкин ответил на легкий удар клюшкой, более сильной отмашкой, судья не дал обоюдное, ирония Овечкина ясна предельно, за то что рефа нах послал не дают дискву, ему за это дисциплинарку дали, думаю не будет дисквалификации, реально не понимаю за что тут зацепиться.
# 23.04.2019 09:22
To: KennyLacostе,

Рубящий удар клюшкой - дисква.
дело в том что Ови понимал что игру не спасти за одну минуту три гола не отыграть..
по этому послал кого хотел и ушёл в раздевалку.

# 23.04.2019 09:51
To: Ягр 68,
За удар клюшкой он на месте получил 2 минуты, ещё десятку за неспортивку в виде аплодисментов и факов в сторону судьи. За двух минутное нарушение не дисквалифицируют, там простой удар, что и сам судья показал.
# 23.04.2019 11:55