14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Прошкин: все хотят одолеть чемпионов

раздел КХЛ
Защитник уфимского "Салавата Юлаева" Виталий Прошкин рассказал в интервью ТК "Спорт", что его клубу по силам повторить прошлогоднее достижение, а заодно и прибавить к нему победу в Лиге чемпионов.

- Как оцениваете готовность "Салавата Юлаева" к сезону?


- Процентов на 75-80. Но это абсолютно нормально, всё-таки в товарищеских играх никто не выкладывается полностью. Начнётся чемпионат, наступит иная ответственность, которая потребует от нас хорошей сыгранности и физической формы. Вот тогда и станем играть в полную силу.

- Самоуверенность не подведёт?


- С одной стороны, конечно, могут возникнуть мысли, что нам всё по силам, раз мы чемпионы. Думаю, некий психологический фактор всё-таки будет присутствовать. Но, с другой стороны, все команды будут стремиться обыграть нас, благодаря чему мы сможем держать себя в тонусе и не расслабляться.

- Во время товарищеских игр уже почувствовали особый настрой соперников?


- Мы почувствовали это ещё в прошлом сезоне, когда шли на первом месте. Против нас всегда выходили биться до конца. В этом сезоне будет точно так же, ведь все хотят одолеть чемпионов.

- Кто-то из соперников запомнился по предсезонке?


- Повторюсь, что во время товарищеских игр команды не показывают всего, на что способны. Не имеет смысла сравнивать хоккей в межсезонье с тем, что будет во время чемпионата. Там всё будет совсем по-другому. Если же говорить о селекции, то, конечно, бросается в глаза переход Яромира Ягра в "Авангард". Хотя, думаю, появление у нас Александра Радулова – тоже громкое событие.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают