13:30
-:-
17:00
-:-

Грицюк: слабых команд на ЮЧМ нет, главное - играть в свою игру

раздел Молодежь
Нападающий юниорской сборной России U18 Арсений Грицюк поделился впечатлениями от выигранного матча с командой Словакии (6:3) в рамках чемпионата мира.

"Думаю, что мы хорошо начали. Тренеры сказали, что нужно сразу начать давить, потому что словаки габаритные. Обыгрывали их на скорости. Да, мы пропустили в меньшинстве, будем делать выводы - убирать ошибки. В остальном - хороший старт, так и продолжим.


Приятно забивать шайбы, но побеждает команда, без разницы - кто забивает. Что говорю нашему вратарю после того, как сам забью? Благодарю, он нас тащит. Да и подбадривать его надо - он там все-таки один в воротах играет.

Большинство словаков? Даже не то чтобы они столько создали, но мы наступали на те же грабли - сами ошибались, не дорабатывали ногами. Исправим свою игру.

Сомнения по поводу результата? Нет, конечно. Понимали, что играем за страну, надо пластаться до конца. Перед игрой обсуждали, что есть волнение, мы долго шли к этому турниру. Но первые смены помогают спустить пар. После шайбы Николаева появилась уверенность в себе.

Играли против Латвии в прошлом году товарищеский матч. Настроимся, слабых команд тут нет, главное - играть в свою игру", - сказал Грицюк.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают