Новости
24 мая, пятница
23 мая, четверг

Источник: Скудра в ближайшее время может возглавить "Трактор"

Дата: 18.04.2019 12:19
45-летний латвийский специалист Петерис Скудра основной претендент на пост главного тренера "Трактора", сообщается в телеграмм канале Igor Zhukov Life.
 
Скудра ранее возглавлял "Торпедо" и неизменно выводил команду в плей-офф.
 
 
Фото: ТАСС

Возможно вас заинтересует

Комментарии 66

Показаны последние 50 комментариев
# 18.04.2019 13:43
Слухи - наше всё! источники супердостоверные) )))))
# 18.04.2019 13:45
To: Levis,
Твой все вместе взятые Челябинцы мертвее Скудры в 10-ть раз, у них даже опыта толком нету. У Челябинска проблема в самих Челябинцах (которые сами незнают чё хотят, отсюда и проблемы в команде. Вы еще состав наберите из одних воспитанников, прям весь состав из Медведей переведите, а нет, потом будут ныть что Г. полное и кто команду придумал так набирать, и опять куча виноватых будет. Горбатого могила исправит не даром говорят...
# 18.04.2019 13:51
To: Kosmonavt,

вполне кстати информированный человек )

# 18.04.2019 14:16
To: Armando,
Бывший пресс-секретарь южноуральского хоккейного клуба Игорь Жуков ?)
# 18.04.2019 14:22
To: ***Sn@iper***,
Я тебя не понял, а ты за кого? Это по твоему Ячменёв "мертвый и без опыта"? Где твои предложения "Герой"! Ты хоть знаешь, что Скудра в хоккее был "воротчиком" ? Как он поможет игре в нападении Трактору ? У нас уже есть один Тренер бывший Вратарь - Мезин, хоть и свой. Сильно он помог поставить большинство? А вторые периоды, самые слабые в лиге - это и есть проблема Тренера ( надо играть в атаке 2 период , где дальняя скамейка ) Тут - то тренеры-воротчики, Скудра, Мезин и др не помогут...
Жалко, что Быков, Знарок и Гатиатуллин уже не будут в Тракторе...Назаров тоже успел сжечь мосты в Трактор, но уж лучше он , чем Скудра, с ним хоть веселее.
Давай критик, продолжай на болел Трактора тянуть!
# 18.04.2019 14:29
To: Levis,
забей, сейчас много злопыхателей из щелей повылазиет. Каждому отвечать - пальцы устанут!
# 18.04.2019 14:34
Levis,а давай тебя предложим,все знаешь,вот и применишь на практике.возродишь Трактор.
# 18.04.2019 14:53
Правильное решение. Только Скудра и сможет расшевелить чумазых. Местные ? Ну извините.
# 18.04.2019 15:27
Не пойму. Сами говорили, что нужен челябинский тренер, и тут вдруг приглашают Скудру.
# 18.04.2019 15:30
А где свои воспитанники, кстати? Я только надеюсь, что под "своими воспитанниками" не будут приглашены третьесортные игроки, которые никому не нужны.
# 18.04.2019 15:31
To: John-Vorchun,
Ты уполномочен вести переговоры?
# 18.04.2019 15:33
To: Levis,
Николая Макарова интересно было бы, остальные мимо. Тертышный молчит всегда стоит. не может взбодрить команду, Давыдов ничего не добился. Про Гомоляко, как тренера вообще молчу. Вообще они планировали бороться за КГ. А за него можно бороться только с Быковым.
# 18.04.2019 15:37
Сочувствуем, земляки... Не самый лучший вариант, да и гастарбайтер к тому же. Неужели своих нет? Есть!
# 18.04.2019 15:37
Скудра-это финиш!
Опять тупорылые леги из АХЛ,вместо игроков сборных Финляндии,Швеции и Чехии.
Бей ,беги и мат в раздевалке....
Хуже не куда!
# 18.04.2019 15:58
Оставшиеся тренеры не интересны в роли главного) Я бы попробовал кого-то нового.... незамыленного в нашем российском колхозе..... Финского или шведского тренера.
# 18.04.2019 16:22
Кого бы не поставили главным, все равно будут недовольные. То не такой, этот не этакий. Надо по результату судить, а не заранее ярлыки вешать.
# 18.04.2019 16:30
ИМХО Скудра не худший из вариантов, игроки забегают уж точно. По Ячменеву: был бы рад, если его заберут из СЮ. Бывший хороший хок и из этого хороший тренер не факт. СЮ слабо выглядел в нападении, в этом "заслуга" Ячменева.
Нормальный вариант, что делать если со своими тренерами не удалось договориться? Будем судить по результату!
# 18.04.2019 16:39
Нужен хороший тренер, а не свой или чужой, но хороший тренер в наше болото не пойдёт, надо вначале это болото высушить и вот в этом я вижу главную задачю Видгофа.
# 18.04.2019 16:43
Алгоритм создания команды Трактор:

1. Тот, кто этим занимается, выбирает тренера из Финляндии или Швеции.
2. Подписывается контракт.
3. Главный тренер анализирует с генменеджером нынешний состав Трактора, не нужных в его схеме, не подписывают. Неплохо ещё бы было, чтобы он пробежался по действующим контрактам легионеров и русских, иногда наследство вовремя не удаленное вредит сильнее (анализ простой, видит ли тренер его в своей схеме). И лучше расстаться сейчас.
4. Генменеджер рассматривает предложения тренера по новым игрокам, и наоборот.
5. Тут вокруг твердят, что иностранный тренер - зло. Мол ничего не развивает, временщик. У Трактора есть фарм-клуб, есть Белые медведи. Неужели, тренер с иной страны, заключивший контракт, не желает его продолжения? Учитывая, как в КХЛ готовы шиковать).
Когда у тренера есть выбор из трех команд - он богат, он способен создать, возможно что-то потрясающее... просто переставив игроков в этих трёх клубах.

И в заключение... Сейчас, может быть начнете орать, что было...знаем.... Киви не смог... А я считаю этого тренера, который мог бы, но ему не дали время.
Задолбал уже этот посыл в прошлое, как раньше Трактор играл, как должен подстраиваться под то что было... под схемы которые ему близки)
Хочется тренера, который сломает об колено и создаст реально мощный коллектив....
Чтобы не зауный голос на арене тянул...Трактор, Трактор...А жизнерадостный, и этой жизнерадостности соответствовал ТРАКТОР.

# 18.04.2019 16:57
А Папаша забавный тип )
Типа механического попугайчика )

Сначала резво переобулся на новый курс после увольнения Сеничева и поддержал возвращение воспитанников и только челябинского тренера в посте Dysha77 о Тракторе на пороге перестройки :

Папаша 09 апр 2019, 15:40
Челябинский тренер и челябинские воспитанники - это нормальный курс. Другие тренеры просто ничего в Тракторе не добиваются

А спустя всего девять дней выяснилось, что челябинский тренер уже не совсем обязателен и судить надо по результату )))

Следим за творчеством и полетом мысли !

Я думаю Видгоф "не первый год замужем ", знает что нужно делать!
# 18.04.2019 17:09
А 1947 пристально следит за Папашей))) Судить по результату разве плохо?
# 18.04.2019 17:14
Там суть то была про всегда недовольных. Что нашими тренерами, что не нашими. Читайте внимательно, 1947
# 18.04.2019 17:41
Был Скудра. Станет Скудрактор!
)))
# 18.04.2019 17:44
Други не стоит слишком большое значение придавать словам про борьбу за кубок и возврат своих челябинцев в трактор. Это реально невозможно в наступающем сезоне. Ну кого можно вернуть? Реально только двух старпёров зарипова и медведева. И непонятного славу войнова.из ска, ЦСКА, авангарда игроков забрать? Крутую команду мы сможем увидеть только если на тренерском мостике будет стоять слава быков или знарок, к ним игроки потянутся, как они приходили к ВКБ.всё остальное просто лирика.
# 18.04.2019 17:54
Челябинский тренер и челябинские воспитанники - это нормальный курс. Другие тренеры просто ничего в Тракторе не добиваются
# 18.04.2019 17:56
Челябинских воспитанников только в финалах Конференций было 11 человек. Комментатор матчтв говорил. А еще сколько по всему миру. Если вернуть хоть половину ща Кубком можно смело идти
# 18.04.2019 18:06
To: Челябинск1947,
Да 11 человек. Но они почти все на контрактах. И в клубах где с деньгами и амбициями всё ладом. Возврат своих игроков это работа не на один сезон, и это очень большие деньги.
# 18.04.2019 18:07
Челябинск1947 ,Челябинских воспитанников только в финалах Конференций было 11 человек. Комментатор матчтв говорил. А еще сколько по всему миру. Если вернуть хоть половину ща Кубком можно смело идти
_______________________________________________________________________

Согласен,но к Петерису Скудре из нормальных никто не поедет,проверено на Торпедо Н.Н.

# 18.04.2019 18:09
У него какой хоккей:Бей,беги,окружай ворота...
# 18.04.2019 18:09
И главный вопрос-а они захотят возвращаться? К кому?К Скудре, ячменёву или анвару? Да ну нах.
# 18.04.2019 18:13
Да чего с провокатором спорить?
# 18.04.2019 18:22
Скоро будет объявлено о возвращении Шумакова, Бурдасова, Шалунова, Карпова, Мартынова, Нестерова и Зернова. Возвращается из Америки Абрамов. Кравцов остается в Тракторе
# 18.04.2019 20:03
To: Челябинск1947,
Зарипов,Медведев,Попов,Ничушкин,Картаев...
# 18.04.2019 20:04
Тренин,Шишков,Панарин
# 18.04.2019 20:09
Женю Кузнецова еще
Не состав,а сказка получается тогда!
Там правда,не все коренные челябинцы,но пойдет!
# 18.04.2019 20:11
Кольцов,Чистов
# 18.04.2019 20:13
Остапов несло.....
# 18.04.2019 20:24
Калинин,Панов,Нечистовский
# 18.04.2019 20:34
To: ***Sn@iper***,
Вообще то Быков, так навскидку, тоже челябинский...
# 18.04.2019 20:40
To: Светлый69,
А Панарин то с какого перепуга? После того, как его из детской школы Трактора слили, как бесперспективного?
# 18.04.2019 21:31
To: Levis,
Мезина со Скудрой нечего сранивать, Мезин это игрок который закончил играть и пытается найти себя дальше вот и всё. Тертышный как по мне норм вариант, самый оптимальный и свой и хоккеист был интересный (атакующий). Гатиатуллина как все обсирали наверно не помнишь, сами же фанаты Челябинска всю регулярку, и я еще гоню на фанатов, это факт ни прибавить ни отнять. Быков и Знарок (в частности Быков) пойдут только в команду с большими финансами и возможностями в плане формирования состава. Скудра как раз жёсткий тренер который не будет молчать, кто там у него в Торпедо по составу был из игровиков, да никого. Состав то явно скажем был с натяжкой на плэй-офф и команда всегда хоть и проигрывала но была боевая!
# 18.04.2019 21:36
Заря в тракторе автоматом минус
# 18.04.2019 22:10
А Скудра сможет управлять Трактором? Есть у него права тракториста? Если нет, то ничего страшного. В принципе, там и думать то нечего, знай, дёргай за нужные рычаги и дави на нужные педали. Я в "Ну погоди" видел!)
# 18.04.2019 23:27
To: орел однако,
нарисуй очередную фантазию-сказку.... "Приход латвийца в чуждый ему регион")
# 18.04.2019 23:31
Как же реально достали.... одни и те же главные тренеры,шарахающиеся из одной команды в другую.... Ни за что не отвечающие по конечному результату, ничего не теряющие в зарплате....
# 19.04.2019 01:26
Levis,а,что хочешь тренировать или только тут,на сайте.из себя знатока корчить,кому интересно твое мнение?
# 19.04.2019 01:30
Назначат Скудру,начнется движение по составу команды,главное,чтобы было реальное усиление состава.а не пиар на своих воспитанниках,типа Дугина с Глинкиным.балластом в команде.
Нет, чтоб канадца поискать...))
Хартли тоже был вратарём. Все его помощники в Авангарде - тоже...))
Николаю Макарову 70 лет. Многовато для дебюта в роли ГТ...))