14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Хартли: серия в разгаре, для завоевания Кубка Гагарина нужны четыре победы

раздел КХЛ
Главный тренер "Авангарда" Боб Хартли подвел итог третьего матча финала плей-офф КХЛ с ЦСКА (0:2). Омичи уступают в серии 0-3.

"Ещё одна жёсткая игра.  Это было повторение второй игры.  ЦСКА забить очень трудно, но мы работаем и создаём шансы. Бобков сделал сильные сейвы, и он старается оставить нас в игре. Нам некуда отступать. Как я уже сказал игрокам после игры, мы мотивировали гордость с самого первого дня сборов. Продолжаем идти к цели с гордо поднятой головой, как мы это делали на протяжении всего регулярного чемпионата. Немногие верили в нас перед началом серии, ещё меньше верит в нас сейчас. Но это часть игры. Будем продолжать стараться. Нас не должно это тревожить. Нам нужно выиграть один матч и дальше постепенно идти. Впереди одна игра, завтра будем к ней готовиться для того, чтобы выйти на лёд в полной боевой готовности. Постараемся перезагрузиться.


"Авангарду" трудно забить потому, что отлично играет Сорокин? Это общекомандная работа. Они пропустили всего 22 гола в 19 матчах. Я давно не видел такой игры в обороне. В этом бизнесе всегда легко критиковать своих игроков и команду, но я думаю, что это общая заслуга ЦСКА. Я не могу просить большего от наших ребят. ЦСКА играет отлично. Здорово действует Сорокин и остальные игроки. Это большая, хорошо развитая физическая команда с отличным катанием, которые не дают нам много шансов. Я следил за ними с самого старта плей-офф. Мы ждали СКА или ЦСКА в финале. Я просмотрел все игры в их серии. Было понятно, что ни один из этих клубов не позволял забрасывать себе пять шайб за игру. Но мы тоже стараемся не позволять им многого.

Плохо сыграли наши ветераны? Выигрывает и проигрывает команда. С самого начала сезона мы стали семьёй. Александр Крылов и Максим Сушинский, когда я пришёл в клуб, сказали, что они устали от скандалов вокруг команды. Они многое сделали для того, чтобы “Авангард” стал больше, чем командой, стал семьёй. Мы живём с нашими ошибками и учимся на них в нашей раздевалке, решаем проблемы и находим решения. Эта игра - игра ошибок. Мы не делаем их много, просто ЦСКА ошибается ещё реже. Сегодня они подловили нас при неудачной смене. Если я бы сказал, что мы допускаем ошибки из-за нашей лени, то я был бы слишком агрессивен к своим игрокам. Совершенной игры в хоккее не бывает.

"Нью-Джерси" был известен своей обороной в НХЛ, но я уже отмечал, что ЦСКА строил свою команду в течение последних пяти-шести лет кусочек за кусочком, позицию за позицией. ЦСКА пропустил всего 75 голов в 62 матчах "регулярки" и выиграл её. У них большой процент ребят играет в сборных своих стран. Это отличная проверка для нашей команды. У нас много молодёжи, которая учится и бьётся.

Хочу выразить уважение своей команде. Когда плей-офф только начинался, мы выбили обладателей Кубка Гагарина в первом раунде. И многие ждали, как мы себя проявим. Я очень горжусь своими ребятами. Да, мы проигрываем 0-3, но я всё ещё в них верю, а критиковать в нашем деле очень легко. Мы продолжаем борьбу за трофей и выйдем на следующий матч в полной боевой готовности. Серия продолжается.

Нашей целью с самого первого дня была победа в Кубке Гагарина. Насколько мне известно, нам нужно одержать для этого четыре победы, поэтому всё ещё в полном разгаре. Мы - отличная команда лидеров, ветеранов и голодной молодёжи. Приходите, будет интересно. И Хабиб тоже будет!

В России не любят СКА и ЦСКА? В каждой лиге есть команды, у которых есть большие успешные традиции успеха и деньги. Мы с благодарностью относимся к поддержке, которую нам оказывают. Нам пришлось быстро покинуть Омск, но за довольно короткое время мы создали здесь интересный продукт. Но наше сердце в Омске. Отдел маркетинга проделал невероятную работу. В Балашихе мы делаем действительно интересный продукт. Фанаты создают атмосферу, и это отлично для КХЛ.

Ни одна команда в истории финалов Кубка Гагарина не отыгрывалась со счёта 0-3? Не знал об этом. Меня это особо не волнует. Постараемся сделать всё, что в наших силах. Было ли такое, что все матчи финала обслуживала одна бригада арбитров? Нет, такого не было. Всегда происходила ротация. У нас непростая ситуация. Я доволен игрой, но очень разочарован результатом. В этом бизнесе не ценятся усилия. Главное - результат. Мы боремся за красивый трофей. Просто нам сегодня не повезло. Наш гол был отменён, а противник сумел реализовать свой момент. Наши ребята хотят победить, но нам нужно больше забивать", - передаёт слова Хартли корреспондент AllHockey.ru Владислав Уткин. 
 
 
Фото: ТАСС
 
Следи за нами в ЯндексДзен: https://zen.yandex.ru/allhockey

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают