14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Мартемьянов: нас подвела недисциплинированность в серии с "Салаватом"

раздел КХЛ
Главный тренер "Автомобилиста" Андрей Мартемьянов поделился мнением о причинах поражения в серии с "Салаватом Юлаевым" (1-4).

"Наши лидеры, те, кто забил львиную долю голов в регулярке, оказались, скажем так, подвымотаны. Это тоже урок нам на следующий сезон. Надо было дать им в какой-то момент передохнуть, сделать так, чтобы в плей-офф они вошли более свежими. Конечно, надо отдать должное "Салавату". Блестящая игра Юхи Метсолы, плюс самоотверженность команды и ещё – они терпеливее нас играли.


Безусловно, нас подвела недисциплинированность. В тех моментах, где надо было потерпеть, сдержаться — этого сделать не удалось. Много "дешёвых" удалений заработали, типа нарушения численного состава. Был один момент, который меня просто поразил в этом плане. Не буду говорить, какой именно, но после него разговор состоялся серьёзный, потому что так в хоккей играть нельзя. Ещё одна причина – не такие мы пока опытные турнирные бойцы, как "Салават". И как команда, и если говорить об отдельных хоккеистах. Например, тому же Жоре Белоусову 28 лет, но этот плей-офф был для него первым.

Вполне. Мы лишились лидера и, честно сказать, боевого духа не ощущалось на площадке. У Найджела было сильное отравление. Утром в день матча он позвонил нашему доктору, тот быстро принял меры… Но Найджел не ел весь день, и когда я его увидел, поразился. На нём просто лица не было. Обычно весь на позитиве, глаза горят, а тут – нет человека и всё", - сказал тренер.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают