Новости
18 апреля, четверг
17 апреля, среда

Агент: Кемппайнен стал дороже, переговоры с "Салаватом" значительно продвинулись

Дата: 15.04.2019 16:30
Агент нападающего "Салавата Юлаева" Йоонаса Кемппайнена Игорь Парашкин прокомментировал возможное продление контракта игрока с клубом. Финн выступает в "Салавате" и в КХЛ как таковой с сезона-2017/18. В 205 матчах на уровне КХЛ хоккеист набрал 116 очков. "Салават" вылетел из плей-офф на стадии финала Восточной конференции.

"На данном этапе с Уфой ведутся переговоры. Они значительно продвинулись, в отличие от первых двух предложений, которые были от "Салавата". Йонас только позавчера прибыл домой, ему нужно время, чтобы все взвесить и понять – будет ли он принимать это предложение или мы озвучим встречные условия, а может, он попросит дождаться 30 апреля, когда мы сможем вести переговоры с другими командами. Ситуация может разрешиться уже на этой неделе.

Кемппайнен стал дороже. Если Йоонас захочет контракт на два года, то будет на два. Если он захочет на один, то будет на один. Вопрос по срокам глобально не обсуждается, только о сумме. Сегодня "Салават Юлаев" – это клуб, где Йоонас не отказался бы продолжать карьеру. Но финансовая сторона имеет значение. Есть диалог с руководством, никаких разногласий нет.

Важна совокупность всех факторов. Уфа – прекрасный город, "Салават Юлаев" – топ-клуб. Он здесь играл, все знает, поэтому нет особенных требований. Бытовые проблемы не имеют глобального значения", – сказал агент.
 
https://pp.userapi.com/c840134/v840134520/2b64f/XkfjTtWnpIE.jpg

Фото: hcsalavat.ru

Следи за нами в ЯндексДзен: https://zen.yandex.ru/allhockey

Возможно вас заинтересует

Комментарии 37

Давай уж, Йоонас, решайся, не тяни!
# 15.04.2019 16:46
как раз выбьет себе нормальные бабки и у салаватушки останется меньше средств на покупку нормальных игроков на второе звено...
# 15.04.2019 16:46
Та! ..ждет небось 30-го числа когда ген.мен Су -33 предложит ему два оклада..
# 15.04.2019 16:48
Ключевые слова Йонаса и его агента:Уфа прекрасный город, "Салават Юлаев" топ-клуб.
# 15.04.2019 16:51
To: Болельщик Салавата,Давай уж, Йоонас, решайся, не тяни!
______________________________________________________________
Ландер не хуже,а Кемпи без Харти и Умарка в КХЛ вряд ли где заиграет!
Об этом прекрасно знают в руководстве СЮ!!!
# 15.04.2019 16:54
Ключевые слова Йонаса и его агента: Бытовые проблемы не имеют глобального значения .
# 15.04.2019 16:59
To: Светлый69,
Да и Харти с Умарком пол сезона наигрывать нового партнера не вариант !
Думаю, что бабло ему хорошее дадут и он останется.
От добра добра не ищут, но в Раше бывает всякое !
# 15.04.2019 17:01
To: kastor,
Тебе бы его бытовые проблемы в Уфе,ты бы гусиным шагом по рельсам до Уфы ковылял!
# 15.04.2019 17:04
Пофиг, Юха, Умарк, Харти при контрактах,а его с Ларсеном можно и подумать, поторговаться,олин зависим от партнёров,а другой в обороне- а-ля КК 4,а последние месяцы и в ПП толку небыло, только шайбу на синей терял.имхо
# 15.04.2019 17:08
To: Светлый69,
Ландер не хуже,а Кемпи без Харти и Умарка в КХЛ вряд ли где заиграет!
Об этом прекрасно знают в руководстве СЮ!!!
Ну точно!
Его же СЮ у Сибири подрезал только потому, что он там не заиграл.
# 15.04.2019 17:10
To: алпамыс,
Ага и я о том же!!!
# 15.04.2019 17:11
Кемпа на 2 года, а у Харти с Умарком последний сезон? странное решение будет
# 15.04.2019 17:21
To: Marongos,
Его еще никто и не переподписал!
# 15.04.2019 17:23
Цулыгина переподписали еще в пятницу (инфы пока официальной просто нет,ждите),игроков переподпишут до конца этой недели:5-6 человек!!!
# 15.04.2019 18:02
To: Светлый69, Кемпп хорошо и в Сибири играл.
# 15.04.2019 18:06
//"Финн выступает в "Салавате" и в КХЛ как таковой с сезона-2017/18"
Вообще в КХЛ как таковой он с сезона 16/17, когда в Сибирь его пригласили.
# 15.04.2019 18:07
To: Jack_Daniels, Кемпп хорошо и в Сибири играл.
________________________________________________
Подскажи,сколько он очков за сезон набрал и как далеко продвинулся в ПО с Сибирью?
# 15.04.2019 18:10
To: Светлый69,
если Цулю, как доморощенного, за мешок картошки, то норм)))
# 15.04.2019 18:22
To: Светлый69,
Кемпайнен физически посильнее будет Ландера, да и травма у него была в Акб
# 15.04.2019 18:23
To: Marongos, если Цулю, как доморощенного, за мешок картошки, то норм)))
_______________________________________________________________________
Нет,с повышением з/п,но для главных тренеров в топ-клубах КХЛ,она все равно смешная...
# 15.04.2019 18:27
To: fan_Ufa, Кемпайнен физически посильнее будет Ландера, да и травма у него была в Акб
____________________________________________________________________
Мощнее да,а травмы у всех бывают!


# 15.04.2019 18:48
Ларсена, Бурми, Ткачева,Кареев, Сергиенко, Филатов на выход точно надо.Гиматова в СЮ.по рынку пошарить хорошенько.Кадей,Бурдас ушли считай. Работы много...
# 15.04.2019 19:00
Из твоего списка 3 чел.на контракте,Терещенко еще забыл упамянуть!
Гиматова переподпишут,на 2-ух сторонний контракт скорее всего,вратарь Тарасов в Америку собрался
Про алкаша Филатова речь и не идет,он либо закодируется,либо с хоккеем закончит,но хорошо,что уже не у нас!
# 15.04.2019 19:06
To: Светлый69, а как на счёт дебютного сезона в КХЛ именно за Сибирь? 23 очка, в ПО не попали они.
# 15.04.2019 19:06
Пока ведут на следующий сезон 6 новичков:по понятным причинам,пока назвать фамилия не могу,назову г.рож. только:защитники;1996,1987,нападающие;1989,1991,1989,1997
Из этого списка есть те,кто играл уже в СЮ в свое время!
Это пока все!!!
# 15.04.2019 19:09
To: Jack_Daniels, Это много??? Он в этом ПО за 17 игр,примерно столько же набрал,а тут за весь сезон в регулярке!
Вообщем,ты был совсем не убедителен!
# 15.04.2019 19:32
С зубаревым точно переговоры ведут..
# 15.04.2019 19:38
To: Светлый69,
Защитники Зубарев и Боков, права на которого аыкупили у Кузни, он час играет в АХЛ.
# 15.04.2019 19:39
Бойков.
# 15.04.2019 19:40
To: tmv, С зубаревым точно переговоры ведут..
______________________________________________________________
На провокационные вопросы,извини не отвечаю!
Я подведу просто людей,кто мне дают эту информацию!
# 15.04.2019 19:41
Это не вопрос
# 15.04.2019 19:42
To: ghgh, Бойков.
___________________________________________________-
Тоже самое!
# 15.04.2019 21:24
Состав по любому хуже будет. За сезон страшно)))
# 15.04.2019 21:31
Нет ребята, я не гордый
Не заглядывая в даль
Я скажу зачем мне орден
Я согласен на.....контракт на 100 млн
# 15.04.2019 21:35
Кемп без Харти и Умарка не катит. Думаю зря он цену набивает
# 15.04.2019 21:40
To: CASIwei21, Состав по любому хуже будет. За сезон страшно)))
________________________________________________________________________
Совсем не факт!
# 16.04.2019 04:38
В Сибири он не очень был,без Харти и Умарка вредли будет так же набирать очки.было много примеров переходов из-за суммы и большенство заканчивались забвением .Пример Скороходов Филатов Паршин и т.д т.п.