Новости
22 апреля, понедельник
21 апреля, воскресенье

Быков – об отмененном голе "Авангарда": я бы засчитывал все голы, хоть головой

Дата: 15.04.2019 12:58
Двукратный олимпийский чемпион, бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков прокомментировал спорный эпизод, произошедший в первом матче серии финала плей-офф КХЛ между ЦСКА и "Авангардом" (5:2). Во втором периоде защитник омичей Коди Франсон поразил ворота армейцев рикошетом от Андрея Стася. Судьи отменили этот гол, усмотрев движение коньком.

"Я бы засчитывал все голы – было движение или нет. Единственное, где нужно просматривать, это площадь ворот. Засчитывайте, даже когда шайба попала в голову, в руку, в шорты, в голень.

Нам ведь важно, чтобы было больше голов. Такая должна быть философия.

Опасность может быть только в таких моментах, когда голкипер выскакивает за шайбой из ворот, а соперник хочет подставить ногу под бросок. Он может травмировать вратаря коньком. Этого нужно избегать.

В остальном, когда не во вратарской, подставляй под шайбу что угодно. Хоть голову", – сказал Быков.
 

https://www.khl.ru/upload/medialibrary/aef/aef5e31cd9cbf9eede36c9997d27a4e3.jpg
 
Фото: KHL.ru

Следи за нами в ЯндексДзен: https://zen.yandex.ru/allhockey

Комментарии 22

# 15.04.2019 13:31
Сам придумал,сам "переобулся"
# 15.04.2019 13:35
To: Самсон,
Что он придумал?
# 15.04.2019 13:42
To: Just_A_Head,
Изменения в регламент,о правилах вносит
# 15.04.2019 13:44
To: Самсон,
Что за дичь? Вайсфельда наслушались что ли?
# 15.04.2019 13:47
Так-то Быков на эти претензии по делу ответил:
https://allhockey.ru/news/show/352121-Bykov_polnaya_nekompetentnost_Vajsfel_da_posovetuju_ne_raspuskat_fejki
# 15.04.2019 13:54
полностью согласен с Быковым
чем больше голов, тем интереснее
с нхл пример нужно брать (интересно, в кхл гол Павелски зубами не засчитали бы???)
# 15.04.2019 14:00
To: саботаж,
Павел Дацюк как то заносил шайбу головой, не засчитали...
# 15.04.2019 14:17
To: саботаж,
засчитали бы :)
https://www.youtube.com/watch?v=BJPzxTPj0OY
# 15.04.2019 14:19
To: саботаж,
Хартикайнен же забивал СКА головой в этом сезоне
# 15.04.2019 14:58
Славик забыл добавить, что задом за два считать надо !!!
А в общем чушь какую то написал .
# 15.04.2019 15:06
На мой взгляд засчитываться должна любая шайба, кроме рукой. Хоть коньком ударь по шайбе, ну а почему нет? Остался игрок без клюшки, перед ним пустые ворота и шайба лежит во вратарской...
# 15.04.2019 15:32
To: BBairS,
Остался игрок без клюшки, перед ним пустые ворота и шайба лежит во вратарской...
----------
Дуть надо!
# 15.04.2019 16:11
To: BBairS,
логично.Пас коньком можно, подыгрывать себе можно, почему нельзя в ворота не понятно
# 15.04.2019 16:20
To: Cinerary,
есть ещё вариант схватить/забрать клюшку рядом находящегося игрока и ей пихнуть шайбу
# 15.04.2019 16:39
Он же сказал: Всё что касаемо вратарской зоны, нужно просматривать.
Всё остальное, что не блокировало вратаря, нужно считать.
# 15.04.2019 17:09
Мне кажется, по такой теории "забивать всем" хоккей превращается не понятно во что!
Для чего дана клюшка в хоккее - правильно, что бы ей забивать и не надо их хоккея делать футбол или еще что ни будь !
В гольфе же ни кто ногой или головой по мячику не бьет, и в билиарде вроде ногой шар в лузу не запинывают ! Так зачем же хоккей превращать не пойми во что !!!
Ну а уж если у нынешних "мастеров" хоккея не хватает навыков забивать клюшкой- пусть тренируются лучше. Бабло то не хилое получают, а забить по правилам слабо !
# 15.04.2019 17:10
Не, ну спецом забивать коньком это перебор конечно. Но рикошеты надо засчитывать, а чтобы определять /умышленность/ на площадке аж два неслепых судьи
# 15.04.2019 17:16
To: larss,
Игра чужой клюшкой - штраф 2 минуты. Увы.
# 15.04.2019 17:18
To: larss,
З.Ы. Я имею ввиду клюшку соперника.
# 15.04.2019 17:53
Я считаю так, что если этим забить сложнее, чем клюшкой, то им забивать можно. Рукой легче взять и закинуть куда надо, поэтому ей нельзя. А в остальном, хоть им самым
To: AdmiraL,
Им самым+++++++
Зачет!
# 15.04.2019 19:14
проблема в голах коньком, что против них толком не защититься, если клюшку можно заблокировать, то как блокировать ноги, только нарушением.