Новости
16 июля, вторник

Кожевников: нынешние правила в хоккее лишают игру зрелищности

Дата: 15.04.2019 07:58
13 апреля московский ЦСКА на домашнем льду обыграл омский "Авангард" в первой встрече финала Кубка Гагарина. Армейцы одержали победу со счетом 5:2.

В начале второго игрового отрезка арбитры не засчитали гол "Авангарда". Коди Франсон удачно бросил от лицевого борта, и шайба рикошетом от ноги Андрея Стася попала в ворота армейцев.


По правилам Международной федерации хоккея (ИИХФ) такое касание ногой считается нарушением. Хотя в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) подобные голы засчитываются.

"Надо обсудить с ИИХФ изменения в правилах. Из-за отмены таких голов теряется зрелищность и интрига. Правила меняются каждый сезон, и фанаты уже запутались в том, когда надо засчитывать шайбу, а когда нет. Пора создать единые правила и не засорять хоккей лишними вопросами к судьям", – заявил двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников.
 
https://pp.userapi.com/c845216/v845216890/1edb8d/UQNDU8FoQU8.jpg

Фото: KHL.ru

Следи за нами в ЯндексДзен: https://zen.yandex.ru/allhockey

Комментарии 28

# 15.04.2019 08:00
Интересно, что теперь дядя Саша не так сказал? А ну ка, кожевникофобы, набросьте. Когда пил, с кем, сколько...
# 15.04.2019 08:06
To: МимоПроходил,
Походу в звязке...и уже несколько дней
# 15.04.2019 08:14
Может торпеду вшил....))))
# 15.04.2019 08:15
Предлагаю каждый гол просматривать, малаличё)
# 15.04.2019 08:28
Нынешние судьи . Набрали как всегда свих . Просто разрушают игры
# 15.04.2019 08:42
To: Влад-55,
каждый гол авы просматривать ... шайбы цска защитывать дажэ если вратать поймал в ловушку или отбил ... опщим суть бросок в створ ворот .. гол ....)))
# 15.04.2019 08:46
Скоро запретят выкладывать видео с отмененными голами... или наказание за распространение фейковых новостей...
# 15.04.2019 08:51
на самом деле эти просмотры порядком надоели
чем ближе конец сезона, тем их больше
# 15.04.2019 09:01
Надо Вайсфельда назначить Главным Арбитром Колхоза.
# 15.04.2019 09:01
Вратарь ЦСКА не успел среагировать, гола нет.
# 15.04.2019 09:09
А вообще игрока Авы стоило бы удалить, за игру высоко поднятыми коньками..
# 15.04.2019 09:19
"Надо обсудить с ИИХФ изменения в правилах."

что там изменять? Там все правильно написано. Нельзя засчитывать шайбы которые направлены в ворота не клюшкой. Но именно направлены! Если бы ИИХФ имела бы виду и рикошеты в том числе, то она бы так прямо и указала об этом в п 97.. А от Стася был рикошет...

# 15.04.2019 09:31
Полосатые при просмотрах звонят не в спец комнату, а звонят в приёмную.
# 15.04.2019 09:33
To: Ebuurn,
Ахаха а)
# 15.04.2019 09:50
To: Gryna,
Не в приёмную, а в кассу... ;)
# 15.04.2019 10:12
https://sun4-2.userapi.com/c849020/v849020110/173147/itzdEsf21eQ.jpg
# 15.04.2019 10:21
Это не хоккей, когда судьи весь матч просматривают на повторе, на кой они тогда вообще на лёд выходят пусть седят в засаде и смотрят в монитор.
# 15.04.2019 10:27
To: Matvejj,
Хорошая идея кстати.Тем более современные технологии позволяют это.4 арбитра на площадке это жесть..они реально мешают хоккам бегать и бывает атаки срывают итд
# 15.04.2019 10:28
Да и дешевле.4 хеликоптера с камерами будут явно меньше зп получать)
# 15.04.2019 10:54
To: Gryna,
Полосатые при просмотрах звонят не в спец комнату, а звонят в приёмную.

Даже не в приемную, а на мобилу Кужугетычу, он в ложе сидел и фсё видел.

# 15.04.2019 10:54
а вбрасывают пусть центры по очереди!!!
# 15.04.2019 12:12
А что лучше? Просматривать правильность взятия ворот или засчитывать все шайбы, а потом от снарядов говномета отмываться?
# 15.04.2019 13:28
To: petrov85,
А это вообще как связано? Никто не говорит, что не надо просматривать, а то, что надо засчитывать правильные голы. Все разъяснения от судейской коллегии КХЛ, однообразны, просто говорят то, что было сказано в игре и добавляют гиф картинку с разрешением 640 на 480. Это блин разъяснение момента? Получается они ничего не смотрят, а просто постят то, что уже сказали. Если столько тонких правил создавать, кто чем забил и чем направил... хорошо, создали правила, так делайте детальный отчёт, выкладывайте хорошее видео, детализацию момента.. пусть на видео сделают скриншот где шайба попадает в конек, для данного случая, где было движение направления от "конька". А так, выглядит, что они могут просто написать му-му хрю-хрю, гол засчитан. И никто не на что повлиять не может. В правилах должно быть расписано какой отчет должен быть составлен в таких случаях, чтобы не было этого супа. Но, видимо, правила как коран, переписывать нельзя
# 15.04.2019 13:29
О чем вообще в трубку там говорят? Прямая связь со Сталином? В трубке- Делайте вид 10 минут, что вы там че-то думаете и просматриваете, а потом говорите гола нет?
# 15.04.2019 15:13
To: hockeist72,
Такое впечатление, что судьи не понимают правил написанных по- английски. Наверно полосатые клоуны хотят быть главными на арене. Не хоки, а судьи. Ведь у них и зарплата повыше за матч, чем у хоккеистов, и свисток во рту. Затягивают матчи на 5-10 мин. Колхоз, как говорил Радулов.
# 15.04.2019 15:51

To: Matvejj,
Бригада на льду чётко и сразу показала взятие ворот и на центр. Вмешались видеоарбитры.
# 15.04.2019 16:34
Шайба в воротах = ГОЛ!!! Если только не рукой туда занесена. ВСЁ!!!
# 15.04.2019 19:55
To: sergeyArgo,
ну почему? можно и рукой! какая разница?