13:30
-:-
17:00
-:-

Худобин: в "Далласе" много русских ребят, с ними раскованно себя чувствуешь

раздел NHL
Вратарь "Далласа" Антон Худобин высказался о лучшем бомбардире текущей "регулярки" НХЛ Никите Кучерове и о пребывании в техасской команде.

"Кучеров ведь получил свой контракт? Подписался на большие деньги. Мое мнение - он побил рекорд. Никто раньше в XXI веке не набирал столько очков. Кучеров ведет себя скромно, порядочно. Хочет побеждать. Я его прекрасно понимаю. Меньше славы вокруг него - больше о команде и победах. С моей точки зрения, это замечательно. Лично я - такой же. Будь у меня сейчас статистика 90,5% отраженных бросков, но 30 побед и 10 проигрышей - я был бы этому безумно рад. Главное - успехи команды. А у меня статистика замечательная, но 17 проигрышей при 16 победах. Поэтому, с одной стороны - хорошо, а с другой - не очень. Я не так удовлетворен, как мог бы. При этом знаю, что каждый год надо работать, совершенствовать свою игру. Значит, летом надо еще больше пахать, чтобы использовать свой шанс.


Я не первый год в лиге. И в "Старз" много русских ребят, с ними раскованно себя чувствуешь. А еще, допустим, я знаю Тэйлора Сегина еще со времен "Бостона". Ничего особенного не было, но ребята меня приняли нормально. Я со всеми сразу пообщался, нашел общий язык - ничего особенного. Я всегда вливался в коллективы без проблем. Правда, была у меня там одна команда, где я себя чувствовал непонятно как. Но это уже в прошлом. А тут пришел, и все замечательно было.

Мы с Радуловым вообще живем в одном здании в даунтауне. Он на пятом этаже в апартаментах, я - на шестом. Знаю Саню с 14 лет, мы еще по сборной вместе играли. Вместе жили на некоторых турнирах. С Валерой Ничушкиным познакомился в этом году. Нормальный пацан, хорошее общение, вместе ходим кушать в поездках. Если супруга у Валерки здесь, то он больше с ней проводит времени. А мы с Саней куда-то - вот вчера ходили ужинать. На мотороллерах катаемся, на самокатах. Постоянно проводим время вместе", - рассказал Худобин. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей NHL

Сейчас обсуждают