ЦСКА стал победителем Первенства России среди юношей до 15 лет

раздел Дети
С 5 по 15 апреля в Сочи, на базе образовательного центра "Сириус", проходит Всероссийское соревнование по хоккею "Первенство клубных команд среди юношей до 15 лет".

В предпоследний день турнира команда 2004 года рождения Хоккейной школы ЦСКА встречалась с командой "Локомотив-2004" из Ярославля. Этот матч стал, по сути, финалом турнира: у армейцев перед его стартом было 20 очков в 7 встречах, у ярославцев – 18 очков в 6 матчах.

Хоккеисты ЦСКА в первом и втором периодах забросили четыре безответные шайбы, но в третьей двадцатиминутке "железнодорожники" смогли подобраться к ним вплотную, сделав счет 4:3. На последних минутах армейцы забросили пятую шайбу, а затем вместе с сиреной поразили пустые ворота соперника.

Таким образом, юные армейцы досрочно стали победителями Первенства России. Под руководством тренера Владимира Крамского воспитанники Хоккейной школы ЦСКА 2004 года рождения в третий раз становятся сильнейшей командой России. В 2018 году они одержали победу на II Всероссийской зимней Спартакиада спортивных школ в г. Салават, а в 2017 – на Первенстве клубных команд в Самаре.

Ранее подобное достижение в истории отечественного детско-юношеского хоккея удавалось только одной команде, причем также армейской – воспитанникам ЦСКА 2001 года рождения. У новоявленных чемпионов есть шанс побить этот рекорд, ведь до выпуска из Хоккейной школы ЦСКА они проведут еще два сезона.