Новости
26 июня, среда
25 июня, вторник

Кожевников: судейство в плей-офф КХЛ безобразное, гол Стася – чистый

Дата: 14.04.2019 13:45
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился мнением об отмене гола форварда "Авангарда" Андрея Стася в первом матче финала Кубка Гагарина с ЦСКА (2:5).

"Авангарду" не надо ничего менять в плане игры. У них плохо сыграл Бобков. Три броска верхом – три гола. И времени на реакцию было. Но он не реагировал. Сорокин же ЦСКА спас. У "армейцев" не было моря моментов, но они их использовали, а "Авангард" свои – нет. Многие специалисты говорили, что вратарская линия будет одной из слабейших у "ястребов". Так и произошло по первой игре. У Бобкова бывают замечательные матчи и не очень. Его нестабильность – главная основа победы ЦСКА. Посмотрим, что будет дальше. Если он раскусил игру красно-синих, будет сопротивление. Уберите эти три момента, и счёт будет 2:2. Всё идёт, как и ожидалось. Стоит ли менять Бобкова? Не знаю, это дело тренера. Я не нахожусь в команде. Он хороший вратарь, но у него бывают матчи, когда играет неуверенно.

Отмена гола Стася? Уже устали говорить, что судейство в этом плей-офф безобразное. Надо вносить свои правила и договариваться с ИИХФ. Это был чистый гол, просто шайба попала в Стася. Они каждый день, что ли, меняют правила? Большая часть народу говорит, что так не делается, а судьи отвечают, что всё нормально. Они сами себя оправдывают. Надо просто это убирать и продуманно рассмотреть момент. Вот почему мы ссылаемся на ИИХФ? А почему не на НХЛ? У нас такая есть отмазка, что в правилах ИИХФ есть такой пункт. В нашем чемпионате такие голы засчитывались бы. Это спорный вопрос. У нас безобразное судейство и всё его руководство", – сказал Кожевников.
 

https://phototass3.cdnvideo.ru/width/1020_b9261fa1/tass/m2/uploads/i/20190413/5015564.jpg
 
Фото: TASS.ru

Следи за нами в ЯндексДзен: https://zen.yandex.ru/allhockey

Комментарии 108

Показаны последние 50 комментариев
# 14.04.2019 16:30
To: Белка-Стрелка,
А что не так то?Правило 94 взятие ворот.Взятие ворот засчитывается,когда шайба влетает в ворота,случайно изменив направление движения-срикошетив от шлема или другой части тела хоккеиста после броска любого хоккеиста на льду. Но только у болел Уфы и возможно малой части с Нурсултана, Стась стоя спиной переправил шайбу ногой специально,да?))Прям Матрица какая та))А потом ещё говорят что они не упоротые.И главное болельщики других клубов видят чистый гол,а в Уфе говорят забит ногой.
# 14.04.2019 16:31
подайте протест на судейство ..если руководство авы молчит ,значит все правильно .
# 14.04.2019 16:35
серия авангард-ак барс: "они играют грязно и хотят из нас сделать инвалидов"
серия авангард-барыс : "нас убивают!"
серия авангард-сю: "дисквалифицируйте хартикайнена...или хотя бы куницу!"
серия авангард-цска: "засудили! не засчитали чистый гол!"

чемпионы так себя не ведут...

# 14.04.2019 16:35
To: de_bill,

Не, я с обмылков угораю... а ч0, теперь нельзя?! )

# 14.04.2019 16:38
To: F.O.K.S.,
угорать можно, а вот что-то им объяснить вряд ли )
# 14.04.2019 16:39
To: F.O.K.S., Такие шайбы по сезону отменялись на раз-два!
__________________________________________________

ссылку дай, отмены такого гола. либо ты пи..дун.

20-я Секунда! шайба заброшенная от колена!
https://www.youtube.com/watch?v=ezaRVXshisg


# 14.04.2019 16:39
To: de_bill,

Эм... ладно, ч0, сворачиваюсь... )))

# 14.04.2019 16:42
To: de_bill,
Так что там по правилам?Давай расскажи что Стась переправлял шайбу заранее да?))Это из той оперы когда уфычи начнут говорить что и пулю можно поймать зубами)))Возможно и лбом))Правила они тут рассказывали ,смешные!Сначала подучите потом, пердите.Я смотрю что ноет в основном Уфа и те кому под 40 и более
# 14.04.2019 16:43
To: F.O.K.S.,
Да да сворачивайся))Тем более когда пришли те кто тебе настучит по правилам))
# 14.04.2019 16:45
To: Ягр 68,

Запрос брали?! Не?!1
Щас утрёшься...

# 14.04.2019 16:46
To: mixon1969,

По знанию правил тут походу я любого утру...

# 14.04.2019 16:48
To: F.O.K.S., Такие шайбы по сезону отменялись на раз-два!
__________________________________________________
ссылку дай, отмены такого гола. либо ты пи..дун.

20-я Секунда! шайба заброшенная от колена!
https://www.youtube.com/watch?v=ezaRVXshisg
-------------
Опубликовано: 5 сент. 2017 г.

# 14.04.2019 16:49
To: Ягр 68,

Зацени, цыпа, от бедра не засчитали после видеопросмотра - https://www.khl.ru/news/2019/04/07/437750.html

Для ОДАРЁННЫХ повторяю - после видеопросмотра!!!

# 14.04.2019 16:51
To: Cinerary,

Его какие-то изменения в правилах не смущают... он сам себе правильный!

# 14.04.2019 17:03
В НХЛ и зубами оформляют овладение ворот...
Вот.
# 14.04.2019 17:04
To: F.O.K.S.,

а вы лисичка из этих будете?

# 14.04.2019 17:09
To: kastor,
Я и вижу , что руки трясутся , аж три поста .
Не омский говоришь ? Так не лезь в тему , которая омским не безразлична .
# 14.04.2019 17:09
To: mixon1969,
Так что там по правилам?Давай расскажи что Стась переправлял шайбу заранее да?)
==============

Правило 471. Отмена взятия ворот
а) Взятие ворот не будет засчитано:
2. Шайба зашла в ворота после удара ногой по шайбе;

нет ни слова про специально или случайно) нога двигалась, шайба попала в нее...это называется "удар по шайбе" )))

# 14.04.2019 17:14
To: F.O.K.S.,
Уже утёр,ага)Особенно правило 94.Но давай расскажи,что Стась попытался не увернутся от шайбы,а спецом переправил её в ворота.Давай расскажи и думаю 99,999 % станет ясно про тебя.
# 14.04.2019 17:18
To: de_bill,
НУ да,Стась конечно же ударил))Думаю тут никому не надо рассказывать ,что про удар пишет болела Уфы)) Есть услуги для болел Уфы ,чтоб изгнать бесов и дикую попу-боль,то надо приложить на лоб символику АВАНГАРДА-всё сразу уйдёт))
# 14.04.2019 17:24
To: de_bill,
Правило 94 взятие ворот.Взятие ворот засчитывается,когда шайба влетает в ворота,случайно изменив направление движения-срикошетив от шлема или другой части тела хоккеиста после броска любого хоккеиста на льду
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пожоже Стась в одном лице и Нео с Матрицы и Златан Ибрагимович или просто не земной житель))
# 14.04.2019 17:25
To: mixon1969,
мил человек...нога стася двигалась в момент контакта с шайбой...это называется удар! ) впрочем...это бесполезно что-то омичам объяснить...кстати, тот "спорный" гол в ворота СЮ я рассмотрел под микроскопом и всем доказывал, что контакта с вратарем со стороны широкова не было...так что себе приложи подорожник...и читай правила
# 14.04.2019 17:29
Вообще жизненно необходим раз в 5 лет выход птиц в финал. Иначе преемственность безумства среди болельщиков будет утрачена. Спасибо, Авангард.
# 14.04.2019 17:29
To: mixon1969,
вот тут все передачи "судейская" ...ознакомься сколько таких голов не было засчитано)

https://www.youtube.com/playlist?list=PLMJMDVXrmwWQE--HBmub6vftSpVIQ5tW6

# 14.04.2019 17:44
To: mixon1969,

Птенцо, повтор пересмотри, чтоб я с тобой начал разговаривать... )

# 14.04.2019 18:10
Cалават болеет за Авангард)))
# 14.04.2019 18:12
Всё же очень просто,в нашем понимании, это гол,и для меня это гол,чистый гол т для многих специалистов это гол, но для ИИХФ и соответственно КХЛ,это гол с нарушением,а значит- отмена.
Чё спорить,если такие или им подобные отменили пару десятков за сезон.один черт этот сезон по этим правилам доигрывать.
# 14.04.2019 18:32
To: de_bill, мил человек...нога стася двигалась в момент контакта с шайбой...это называется удар! )
_____________________________________________

Двигалась по направлению к воротам или в верх, когда он подпрыгивал?

было ли подправление находясь спиной к защитнику ЦСКА? даже двух))
нет. это невозможно.
Что бы переправлять шайбу= нужно видеть два направления, полёт шайбы на себя, и ворота в которые ты направляешь))) Ну если у Стяся на жопе глаза, и они способны видеть сквозь двух защитников..?

# 14.04.2019 18:35
To: Любитель 76,

Тогда нужно отменить борьбу на пятаке. потому как шайба очень часто попадает в ноги/колени игроков, и половину набросов ставших шайбами нужно будет отменят..
А это уже не хоккей.

# 14.04.2019 18:38
To: Ягр 68,
Вот то о чём ты щас написал,они об этом почему то не подумали, хотя должны были,в итоге получили по сезону то,что имеем.
# 14.04.2019 18:38
To: Ягр 68,
Двигалась по направлению к воротам или в верх, когда он подпрыгивал?
==================
это не важно от слова СОВСЕМ! ))) с чего ты вдруг решил, что нужно ХОТЕТЬ подставить ногу, чтобы гол не засчитали?)
# 14.04.2019 18:41
To: de_bill,
там 33 пачки маргарина во лбу, не пробьешь.
# 14.04.2019 18:50
Ветку читать стремно, одни зеленые злопыхатели
# 14.04.2019 18:54
To: баамонде,
Ахаха))) в точку))
# 14.04.2019 18:58
To: Viacheslaw33,
твое мнение очень важно для всех без исключения)))
кстати...когда ты чуть подрастешь тебе понадобятся банковская карточка и загран паспорт...так вот там будет написано Vyacheslav, а не как ты сейчас себя обозвал )
# 14.04.2019 19:02
To: de_bill,
Ну может Виачеслау есть такое имя )
# 14.04.2019 19:12
To: Любитель 76,
это такое ВИА...всемирно известное) а вот про такое имя даже гугл не знает)))
# 14.04.2019 19:16
гол бы чистый, но при нынешних дебильных правилах - нет ... сто раз привели доказательства.
а балашихинским что-то объяснять ...все равно не поймут
# 14.04.2019 19:17
по судейству с кожвеном полностью согласен, видимо он иногда трезвеет
Всё верно. Не убавить, не прибавить.... Вот кому надо комментировать матчи, а не "одному из лучших комментаторов" Вайсфельду.
# 14.04.2019 19:31
To: Владимир Петрович,
Вайсфельд им никогда не был,коментатором,он там на ставке эксперта,его потому и убрали,что стал слишком часто во время матча критиковать судей
# 14.04.2019 19:34
вспоминается, как болелы авы восхищались тренером своей команды когда он в регулярке брал просмотр за просмотром и голы отменялись . а теперь ихним же салом им по мусалам , хрясь хрясь ))) буга га )
# 14.04.2019 19:55
Колхоз, такой колхоз... во всем)

To: Craftywin,
, хрясь хрясь ))) буга га )
---------------------
Зажужжал с завистью из-за забора, трутень-курортник?)))

# 14.04.2019 20:01
To: Craftywin,

Да никто не против просмотров. против трактовки правил на усмотрение судей.
Нельзя одни голы засчитывать, а другие отменять, по одним и тем же правилам.
данный гол. ни в европе ни тем более в НХЛ даже просматривать бы не стал))
Очевидно что с той позиции где находился Стась, подправить в ворота шайбу невозможно, не имея видимости ворот..

Вот СКА незащитали гол Якубова, но там и движение ногой было в сторону ворот, и вывернутый конёк для принятия шайбы ногой..
И главное - бросающий не направлял шайбу ворота, а именно делал передачу на Якубова, с целью завершения момента Якубовым.
А у Авангарда, - изначально бросок совершался в створ ворот.
Без умысла передачи на Стасю.
Стась являлся именно помехой для видимости кимера армейцев.
И для этого подпрыгивал что бы освободить пролёт шайбы.. то есть убирал себя с точки полёта шайбы. А значит он не собирался замыкать передачу, либо получать передачу с целью её перенаправить.

# 14.04.2019 20:04
To: Ягр 68,
зачем так много букв ? гол хороший , но правила ,( и по этим правилам не засчитали . отменять нужно .
# 14.04.2019 20:16
To: Craftywin,

Правила нормальные. трактовки разные. и если так дальше пойдёт, будут отменять любые голы. ссылаясь на какие нибудь внутренние инструкции типа: гол был забит при недостаточной освещённости в момент броска..
При чём отменятся будут голы одной команды, голы другой команды были забиты при нормальной освещённости..

# 14.04.2019 20:36
Так охота зеленопузым сказать кто они такие...Ну да ладно,промолчу,в бан еще пока рано идти...)))
# 14.04.2019 21:00
https://sun4-2.userapi.com/c849020/v849020110/173147/itzdEsf21eQ.jpg
# 14.04.2019 21:16
To: Весёлый Омич,
Спой светик,не стыдись ) краснопузый))
# 15.04.2019 10:32
Решил посмотреть финал КХЛ -до этого не смотрел..Включил, посмотрел 10 мин до гола Стася - и выключил....больше я этот КОЛХОЗ смотреть не буду