17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Чеканов: в игроков женской сборной России нужно вселять дух победителя

раздел Сборная
Советник президента ФХР по вопросам женского хоккея Михаил Чеканов поделился ожиданиями от полуфинального матча женского чемпионата мира между сборными России и США. На групповом этапе россиянки уступили команде США со счётом 0:10.

"Если девочки говорят, что готовы дать бой американкам, то это уже вселяет оптимизм в тренеров. Тренеры проводят сегодня теоретическое занятие, разберут соперника, разберут прошлые ошибки и создадут психологический настрой на предстоящий матч. В прошлом матче с американками полностью сломались в своей вере. Не забили гол, опустили руки. Необходимы вера и правильное выполнение задание тренера. Не только ведь хоккеистки играют друг против друга, но и тренеры.


Задача-максимум - надо попытаться выиграть. В хоккеисток нужно вселять дух победителя. При любом раскладе спортсмен обязан показывать результат, ради которого он в сборной. Сборная - это гордость, и хоккеистки должны нести ответственность за то, что они игроки сборной. Нужно, чтобы они понимали это", - сказал Чеканов.
 
 
Фото: РИА Новости

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Сборная

Сейчас обсуждают