17:00
-:-
19:30
-:-

Хартли: для меня ЦСКА - это Третьяк, в моем офисе висит его большой портрет

раздел КХЛ
Главный тренер "Авангарда" Боб Хартли высказался о сопернике по финальной серии плей-офф КХЛ - ЦСКА. Серия начнется 13 апреля. Команды ни разу не завоевывали Кубок Гагарина.

"На матче всех звезд мне повезло поужинать и с Никитиным, и с Воробьевым, а до этого я с ними встречался на чемпионате мира. Я очень уважаю работу тренеров, но результаты делают игроки, у нас скоростные команды, мы будем принимать определенные решения, но основная работа за игроками.


Что для меня ЦСКА? В первую очередь - Владислав Третьяк! В моем офисе висит его большой портрет. Я о нем впервые узнал, когда мне было 12 лет, я был вратарем и всегда, когда мне выпадал шанс, просил автограф и фотографии. Очень уважаю его, помню Суперсерию 1972 года, считаю, что он внес большой вклад в развитие хоккея в мире. Конечно, в ЦСКА выступало много великих хоккеистов, но в первую очередь хочу отметить именно Третьяка", - сказал Хартли.

Тренер высказался о составе команды, сделав акцент на Алексее Бондареве. Защитник забил единственный и победный гол в шестом матче финала "Востока" КХЛ с "Салаватом Юлаевым", что позволило омской команде выйти в финал плей-офф КХЛ.

"У нас много мастеровитых игроков. Но я хотел бы отдельно сказать про Алексея Бондарева. Помню, как он пришел к нам в офис и попросил, чтобы его просмотрели. Он вышел на лед, и я сразу понял, что Алексей — профессионал высочайшего уровня. Однако состав не резиновый, поэтому он ждал своего часа, с ноября по январь вообще не играл, но он не опустил руки и всегда был готов играть, сохранял позитив и улыбку. Самым простым для него было плюнуть на все, но он так не сделал. Это настоящий урок для молодых хоккеистов, так как он сохранял боевой настрой, заслужил свое место в составе и подарил такой важный гол, который вывел нас в финал". 

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают