Марк Попович: я был рад предложению от СКА

раздел КХЛ
Пока новичок СКА Марк Попович выглядит немного растерянным - канадский защитник впервые приехал играть в Россию.
 
- Ходили слухи о том, что в межсезонье вы подписали контракт с одним из финских клубов…
 
- Даже не думал об этом. Наверное, это просто слухи.

- Вначале армейцы интересовались вашим одноклубником Стивом Маккарти, но затем предпочли вас.
 
- В любом случае, я планировал играть в России. Естественно, предложению от СКА был рад. Что касается Маккарти, то мы друзья, проблем из-за этого между нами не возникло.


- Перед тем как принять предложение от СКА, вы интересовались русской лигой?
 
- Разумеется. Расспрашивал своих знакомых, в частности Фреда Брэтуэйта. В свое время мы играли с ним в фарме "Атланты". Все в один голос говорили, что в России хороший уровень хоккея и приехать сюда будет правильным решением.

- Фамилия у вас не совсем канадская…
 
- Вы правы - мой папа хорват, а мама - американка. Сам я родился в канадском Гамильтоне. Много раз бывал на родине отца, там живут наши родственники.

- Как вам Петербург?
 
- Пока нахожусь здесь лишь несколько дней и могу сказать лишь то, что он очень красивый. Но пока как следует ознакомиться с местными достопримечательностями не успел.

- В армейском коллективе обнаружили знакомых?
 
- Знаком с Дэйвом Немировски. В ближайшее время ко мне приедет моя девушка, с которой мы помолвлены. Так что мне будет не одиноко (улыбается).

- Как вам тренировки Барри Смита?
 
- Они похожи на тренировки тренеров НХЛ. Ведь Барри много лет проработал в этой лиге. Что касается больших европейских площадок, то с этим, уверен, у меня тоже проблем не возникнет.

- В СКА много сильных защитников: Зюзин, Каспарайтис, Сафронов… Не боитесь конкуренции?
 
- СКА - прекрасная команда, с хорошим составом. Тренеру есть из кого выбирать, и это неплохо: здоровая конкуренция еще никому и никогда не вредила, - приводит слова Поповича газета "Спорт день за днем".

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают