14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Буре: если Овечкин будет и дальше забивать в таком темпе, может догнать Гретцки

раздел NHL
Легендарный форвард Павел Буре поделился мнением об игре форварда "Вашингтона" Александра Овечкина в завершившемся регулярном чемпионате НХЛ.

"Александр Овечкин стал лучшим снайпером лиги, выиграв "Морис Ришар Трофи" уже в восьмой раз. Это сильно!


И знаете, я всегда считал, что обогнать Уэйна Гретцки по голам нереально. Я называю его лучшим хоккеистом в истории лиги. Для меня была большая честь, когда Уэйн сказал, что задержался бы еще на сезон в спорте, если бы "Рейнджерс" вовремя выменяли Павла Буре.

Но я смотрю, что делает Овечкин. Их разделяют всего 236 голов, а Александру только 33 года. Еще играть и играть! Рекорды для того и существуют, чтобы их били. Поэтому я сейчас скажу то, что не говорил раньше. Конечно, если Овечкин будет и дальше забивать в таком темпе, то можно и догнать Гретцки.

Однако последняя четверть пути – самая тяжелая. Чем ближе 35-40 лет, тем тяжелее. Энергия уже не та. Ты становишься взрослее, восстанавливаешься уже иначе, наваливаются травмы, которые заживают дольше. Возникают разные проблемы, о которых ты и подумать не мог в молодости. И повторю еще раз, в НХЛ всегда тяжело забивать. Это очень большой труд", – сказал Буре.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей NHL

Сейчас обсуждают