Хартикайнен: я буду продолжать играть жестко, и Емелин тоже

Нападающий "Салавата Юлаева" Тему Хартикайнен поделился эмоциями от разгрома "Авангарда" со счетом 5:1 в финале Восточной конференции. Счет в серии 2-1 в пользу омской команды. Четвертый матч серии - 4 апреля в Уфе. Финн побил клубные рекорды по числу матчей в плей-офф КХЛ и по числу голов за клуб в КХЛ.

"Сегодня была хорошая игра, хорошая атмосфера на трибунах. Здорово, что так сложилось. Что с большинством? В третьем периоде мы вели со счетом 3:1, этот счет нас устраивался. Если бы результат был другим, мы бы играли по-другому.

Я несколько раз пересматривал свой хит на Емелине, я пытался провести чистый хит против Емелина, никакого умысла там не было, просто он был в неудачной позиции. Хорошо, что обошлось без травм. В дальнейшем я буду продолжать играть жестко, и он тоже. У нас такой вид спорта.

Сегодня мы были предельно собраны, уверенны в себе. Рад, что получилось так много голов забить, это было важно в плане ментальности, в плане уверенности", - рассказал лидер уфимской команды.